Фея_3уровень• 31 января 2022

Предложил жить вместе, но не хочет готовить

Я работаю. Свое дело, он айти дома.
По готовке сразу сказал, что ничего не умеет. Вермишель максимум. Питается сейчас только доставками.
Я себе могу и салат сделать или йогурт и мне норм
А сьезжаться и стоять у плиты после работы мне вообще не интересно.
Есть шанс, что он поменяется и будет помогать или нет? Или я буду прилазить с работы в 9 вечера и с тоять у плиты?
Готовлю вкусно- он в курсе. Потому ч то у меня есть ребенок. Но накормиьь сбя и школьника и мужика- это 2 разные вещи
Друг друга любим
Результат:
вже голосів: 1065
955 (89.67%) не поменяется. Станете лошадью
110 (10.33%) есть шансы исправить его
Зайканалужайке• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
убирать он тоже не умеет
у него уборщица
и тоже это не его дело
так что не думаю, что он начнет порядки наводить
Автор! Так это же прекрасно! У вас будет домработница и доставка из ресторанов! Пусть мужик живет как привык! А вы только для любви!!!

Куда ж без меня• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
и как не остаться в дураках?
Пусть отдает вам деньги, которые он платил за съем))) 1.тыс уе, ну можете скидку сделать - по свойски 800 брать - амортизационные отчисления, так сказать.
Однозначная• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нк, автор тоді також не повинна підлаштовуватись, виготовлювати йому і прибирати за ним свою квартиру, якщо справедливо.
Все так и есть
Мейк-ап форева• 01 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Я ненавижу готовить, не-на-ви-жу всем сердцем. Ко вкусной еде равнодушна, могу есть днями одно и то же. Готовит муж. Меня не изменить, прикидываться не собираюсь. Бывает муж уезжает с ребенком и у меня бутеры)
Аналогично. Мне 45 и уже ничего не изменить. В жизни не приготовила ни одного сложного блюда, не законсервировала ни банки, не испекла ни ватрушки. Нет, не горжусь, но и менять себя не буду. Но я ооочень люблю много и хорошо пожрать. Два раза подряд есть одно и то же не могу. Муж прекрасно готовит, умничка и аккуратист. Я пыталась, нет, не получается, только угробленные на тонны денег продукты и кухня такая, что надо клининг делать генеральный. Мне проще заказать, если вдруг муж занят или уехал. Заказываю все, вплоть до бульонов. Сама могу максимум сделать отбивные из филе (если вдруг супервдохновение) и салат открыть готовый вымытый, приправить маслом, семечками и соусом.
Мейк-ап форева• 01 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
Ну если уже делаете котлеты то в чем проблема и ему дать котлету? Или вам жалко ? А если не делаете , то пусть решает вопросы еды как и раньше решал . Вообще не вижу проблем.
Вы просто не понимаете. Мужик сидит дома целый день. Он съест все, что автор бы ни приготовила. Это же не тот, что ушел в 8 утра и в 7 вечера пришел, и завтрак и ужин четко с женщиной дома, когда та может котнролировать ужин, положить ему две котлеты, гарник и салат, а не он сам будет таскать каждый час по котлете, даже без хлеба. Если автор будет ежевечерне готовить ведро биточков или котлет, по возвращению домой с работы она максимум будет видеть их на раз поужинать одному. И то, если повезет...
ДваДваВосемь• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
и как не остаться в дураках?
Просто не сьезжайтесь пока. Повременить. Время все расставит на места.
Мишка-шалунишка• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
учитывая его слова
- доставка очень дорого выходит
- готовить я не умею и не хочу
- убирать я не люблю- много времени уходит на это
- сьем квартиры- я отдаю 1 тыс уе, так тяжело собрать на свое
....
я делаю вывод, что это все делать буду Я
А я не хочу. И работа у меня нервная, покруче, чем у него
А он будет экономить и зарабатывать на жилье СЕБЕ живя на всем готовом к Вас.
Меньше пойте про ’семью’, а то предлодит замуж выйти и будете пчелкой всю жизнь, а квартиру на маму запишет.
Неуловимый Джо• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
он не готовит
он заказывает еду сейчас.
И я себе не оч это представляю. Стою я например делаю котлеты- то мне что ему котлету не давать???
Раз вы приготовили, раз он на всех заказал
Вы создаете проблему, там где ее нет
И готовьте и заказывайте, в чем проблема.
Или вам принципиально чтобы мужчина научился готовить?
автор Фея_3уровень • 01 февраля 2022
Ответ дляКоролеВешна
Жаль, что он не может это все прочитать, бежал бы от Вас, роняя тапки.
Полно одиноких любящих готовить женщин, не обремененных детьми, а он так вляпался
та шо вы гаварите
вы наверное одна из них?

БезПаспортаНеПродаю• 01 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
все больше мне рассуждения кто-кому-чего должен напоминает обсуждение бизнес-проекта. Четкий просчет насколько выгодно сожительство. Никаких чувств, никаких планов, ни о какой заботе речь не идет. Какая прелесть.
Браки по расчёту самые крепкие))
Фрикаделька• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
та шо вы гаварите
вы наверное одна из них?
Почему вы с ним не обсуждаете все это?
Патриоточка• 01 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня не сошелся пазл.
Все вами перечисленное стоит 500грн? Дешево даже без расходных продуктов.
Она продукты покупает, а 2000 платит чисто за готовку
Патриоточка• 01 февраля 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это не любовь, раз у женщины такие вопросы
Зато у мужика любовь) такой влюбленный, аж хочет у нее жить и кушать что она приготовит)
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
А какие мужицкие обязанности?)
Розетку раз в 5 лет поменять и лампочку вкрутить)
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Дешевая манипуля ция)
Патриоточка• 01 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ага, и мусор вынести)
90x60x90• 01 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Ага, и мусор вынести)
Для этого приходит домработница
Бывшая блондинка• 01 февраля 2022
Складні у вас стосунки,як на мене ліпше не з´їжджатися вам.Тим більше,що у вас різний бюджет,мені так здається.
Повірте навіть у сім´ях,де спільний бюджет,де спільне майно,і у жінки є усі блага,щоб полегшити собі життя ’газдиньки’,і вона працює,має улюблену справу .Спільні діти.
Готування,прання і прибирання іноді виводять з рівноваги.Але нічого тут не зробиш,треба було ні дітей не народжувати,ні заміж виходити.
Розкажу вам історію,мій син більше мені зауважень про ’мама звари їсти,нічого немає що поїсти’ зробив,ніж чоловік.Зараз син студент ,далеко від мене 600км.,то я відпочиваю стосовно виварювання ’що сьогодні буде на обід’
bonbybr21• 01 февраля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Ну зачем заниматься гаданием и выдумыванием то чего нет ? Уже 16 страниц темы, когда можно сказать мужчине свою позицию в одном предложении-« Коля, я бесконечно прозябать на кухне не собираюсь, поэтому давай или вместе решать вопрос еды , или каждый решает его для себя как и решал до встречи друг с другом.». И посмотреть получиться ли у него так . Если нет то уже тогда и думать , а не гадать тут на 16 страниц.
Про то что он решил найти кухарку,вообще смешно читать .

ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
Мужик скажет да,переедет к автору,делать ничего не будет. Придется выгонять. Каково это все ребенку?
bonbybr21• 01 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так они могут не сойтись и по другим вопросам в быту . Что тогда делать ? И каково ребёнку будет ?
У автора вопрос был конкретно касательно еды.
Жирафовое варьенье• 01 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Диградация женщины
Это ж капец полный, бабы, вы с ума посходили, считать кто сколько съел в семье!!!
То вы мужланы себе цены сложить не можете ! Рабов на самообеспечении ищете и ахать на шару! Зарабатывай тыс 20 уе в мес тогда и тапки принесут и приготовят и ламбаду спляшут
Жирафовое варьенье• 01 февраля 2022
Ответ дляЗайканалужайке
И пусть не болят! Непременно нужно страдать и мучится?
Лентяй потому что !
Я б такое не носила, но продаю• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
он не готовит
он заказывает еду сейчас.
Если уже стоит так вопрос, могу точно сказать любви у Вас- первое ! ВТОРОЕ если не устраивает -ЗАЧЕМ И РАДИ ЧЕГО ?
Жирафовое варьенье• 01 февраля 2022
Автор, у меня второй брак и ребёнок от первого брака , с первым мужем я прожила 16 лет , сейчас мне 39 второй брак , ребёнок 11 лет. У меня квартира, офис в аренду сдаю , машина , дом большой под Киевом , я тоже не бедолага . После развода у меня такое количество женихов было , много , был один такой , что розы метровые по 51 шт дарил , кофемашины по штуке уе, и колонку и робота пылесоса и новый диван итальянский подарил , сделал предложение с кольцом , букетом огромным в ресторане - и на след день я решила поговорить о быте и дальнейшие вопросы все у меня отпали дальше . Значит , сказал , мне нужен партнёр , что бы вклад вместе в бюджет , готовить и убирать он и сам может , что бы я была бизнес леди деловая потому что только так он будет уважать женщину - добытчицу. Деньги мои с аренды - это тоже общее должно быть, так как мы семья будем . При этом : в проломе регулярное нытьё что он голодный, он хочет есть , что бы я его звала на ужины ( продукты купит), что он устал уже сам убирать дома , ждёт меня . Я ответила сразу : Мне это Не Интерено ! Даже обсуждать такое мо мной не надо ! у меня жизнь налажена , у меня есть все , усложнять себе жизнь и своему ребёнку стрессы устраивать с переездами ради чего? Ради того что бы квартиранты убили квартиру мою в хлам , что бы иметь право готовить и стирать и убирать тебе ? Искать компромиссы, обслуживать его родню когда в гости приедут . Вот Зачем мне это? Вот зачем ?! Дальше он начал : ок! Ок! Забирай себе с аренды , но тогда и я буду только часть денег давать в семью 1000 $, Я сказала - отвяжись от меня , гудбай! Он потом кричал - ок, я на все согласен ,бегал за мной , но проскакивали опять за уборку и еду - женские обязанности . Я не могу до сих пор отделаться от него, пишет в инсту стихи, клипы с моими фото, просит развестись с мужем так как он любит аж до слез типа , угрожал даже мне что мне с Киева придётся уехать , что я редкостная скотина , то жизнь свою он кончал типа несколько раз . Сейчас у меня муж мой официально женаты менее 2 лет. У меня так : мне лично 1200$ не спрашивать куда дела + моя зарплата и аренда с офиса все мне , + обеспечение бюджета семьи на нем. Готовит, стирает, убирает , гости когда приходят - на нем готовка в основном , он любит готовить. Руки - золотые , хозяин. Ваш вариант должен оговорён быть так : то что он платил за аренду - вам + сумма на ваши хотелки , ваши деньги - собираете , у вас ребёнок, он обеспечивает бюджет семьи полностью. И вопрос женитьбы - когда точно т какие планы. После свадьбы : можно и говорить о сохранности бюджета для покупки совместной жилья. Своё добрачное - не продаётся просто никогда . По другому - никаких жить у вас.
СтелькаОТединицы• 02 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
вы прочитали список блюд? Вы за 500 грн готовили бы все это?
Мядуза аля моргонер• 02 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Может поэтому и не хочет. Я не думаю что мужчина который даже себя не обслуживает, живёт на съеме, будет время чужому ребенку уделять. Если бы он заботился об авторе, наверное и таких вопросов не было, почему я должна ему готовить и за какие заслуги.
Так а он ей за какие заслуги и что должен?! Если он зарабатывает деньги, то все услуги он запросто может купить и никто ему не будет мозги ип@ть. 🤷🏻‍♀️ И для секса найти кого-то не проблема или девушку без прицепа.
Патриоточка• 02 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я нет, а кто-то да.
Ревнивая жена• 02 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
я сказала, что просто так жить мне не интересно. Как семья да. Надо тебе - женись
Склоняюсь, что надо проговорить єти моменті. Потому что если он думает, что я буду пчелкой пахать- он ошибся. Пчелка я сейчас- потому что я одна. А зачем мне он тогда, если я и с ним пчелка? Мне не хватит времени тогда на него єлементарно. И я не буду уже той милой девочкой. Он сам все разрушит, если захочет, чтоб я вкалівала и дома и на работе
Он же не знает, что вы пчёлка только до замужества а согласен только так, чтобы вы вокруг него летали
90x60x90• 02 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы тему не читали я так поняла? Он в аренде живет и копит на свою, хочет к ней переехать. У нее заслуг хватает, самодостаточный человек с жильем и кушать может приготовить. А чел с лапками за компом просто