Фея_3уровень• 31 января 2022
Предложил жить вместе, но не хочет готовить
Я работаю. Свое дело, он айти дома.
По готовке сразу сказал, что ничего не умеет. Вермишель максимум. Питается сейчас только доставками.
Я себе могу и салат сделать или йогурт и мне норм
А сьезжаться и стоять у плиты после работы мне вообще не интересно.
Есть шанс, что он поменяется и будет помогать или нет? Или я буду прилазить с работы в 9 вечера и с тоять у плиты?
Готовлю вкусно- он в курсе. Потому ч то у меня есть ребенок. Но накормиьь сбя и школьника и мужика- это 2 разные вещи
Друг друга любим
Результат:
вже голосів:
955 (89.67%)
не поменяется. Станете лошадью
110 (10.33%)
есть шансы исправить его
Ревнивая жена• 02 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Вы тему не читали я так поняла? Он в аренде живет и копит на свою, хочет к ней переехать. У нее заслуг хватает, самодостаточный человек с жильем и кушать может приготовить. А чел с лапками за компом просто
Чел айтишник, великий человек

90x60x90• 02 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Чел айтишник, великий человек

Согласна. На таких весь мир держится!
культУра• 02 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну то ваш. И еще может найти ту,которая ему все сама организует,финансы економно копить будет,квартир накупит без приходящей обслуги и готовой еды и тд. А мой 5 т уе,а моя зп 7 тыс грн. Так мне стыдно на мужа что то вешать,он с 7 до 21 на работе. Выходные спать хочет. А все надо и квартиру ребенку и машину ему же и выучить. Считаю моя работа помоник повара хоть и не легкая,но это моя прихоть,могла бы и дома с большим успехом сидеть. Но у мужа тяжелее работа,ответственности больше. Не представляю как я ему в субботу Вась убери,носки выстирай,в магаз мотнись,жрать приготовь. Я своего мужа понимаю.
Мужа))ключевое у Вас,муж
90x60x90• 02 февраля 2022
Автор, ну как там экономный айтишник, обсуждали совместное проживание?
культУра• 02 февраля 2022
Да, интересно очень,я все 17 страниц прочла,актуально просто) что там айтишник?
Ms. Любмая жена• 02 февраля 2022
Ответ дляПослушная
Угу..и борщ за 20 мин..
А зачем борщ на ужин? И да, я раз в год в сезон закрываю заправку вмесие с капустой, потом только бульйон и картошка, так что моей готовки там 10 минут от силы, но он еще минут 40 вариться, так как люблю на костном бульйоне, готовлю на особуко.
И да, лосось/курица/скумбрия на гриле тефаль 10-12 минут готовиться, а овощной салат/капрезе/кус-кус еще быстрее. Это быстрее, чем сварить пельмени))
Фея_3уровень
• 03 февраля 2022
Ответ для90x60x90
никак
я озвучила, что жить не хочу с ним на условиях- готовить не буду, убирать тоже, на выходные он к друзьям- бо это ж важно...что считаю его несозревшим или он просто со мной не хочет ничего серьезного
до обсуждения финансов даже не дошло
он обиделся и все
дальше общаемся, как будто ничего и не было
до обсуждения финансов даже не дошло
он обиделся и все
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Тему не читала. Старпост только. Обычно в нем все пишут. У меня нет столько свободного времени, чтобы читать всю тему.
Ответ дляНарисовалось
он не готовит
он заказывает еду сейчас.
И я себе не оч это представляю. Стою я например делаю котлеты- то мне что ему котлету не давать???
он заказывает еду сейчас.
Приобщать к перемолке мяса, чистке лука, перемешиванию и т.д. А вы- пожарите. Все честно) Он не готовит. Но и вы не сама на кухне играетесь.
90x60x90• 03 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я коменты автора пролистала
культУра• 03 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
никак
до обсуждения финансов даже не дошло
он обиделся и все
до обсуждения финансов даже не дошло
он обиделся и все
Автор,аналогично,детский сад и тоже как ни в чем не бывало
90x60x90• 03 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
никак
до обсуждения финансов даже не дошло
он обиделся и все
до обсуждения финансов даже не дошло
он обиделся и все
Красавчик, ещё и обиделся что вы его усыновить не захотели
. Точно не созревший, обычно ищут пути решения, предлагают другие варианты, спрашивают чего хочет вторая половинка. А тут полюби меня таким какой я есть. Совместное проживание выгодно ему, а прогибаться и жить на его условиях должны почему то вы
НетЕщеНаверное• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
И да, закрывайте свою.запоавек, но не всем этот вариант подходит и борщ на ужин вполне уместен
И да, не у всех гриль, и дети не любят эти гриле лапти сухой курицы
Такой салат с капрезе едят только вечные ппшницы
Ms. Любмая жена• 03 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Капрезе - любимый салат моего мужа, мужика 190 ростоп, он совсем не пп, почти 90 кг.
Мясо никигда сухим не было на гриле. Вам просто надо научиться вкусно готовить.
Гриль купить не проблема, тем более ИТ.
Есть еще духовка, мультиварка - помощников полно.
Я и муж оба руководители, но есть покупные полуфабрикаты, или что-то разогретое для меня не вариант (вчерашний могу есть только борщ, или голубцы). Да раз в неделю бывает еду заказываем, когда у обоих были бюджеты 3 дня вродряд заказывалм, но меня готовить вообще не напрягает, а у автора прям проблема. У меня муж пробовал готовить, только результат лучше не пробовать))) но он делаю кучу всего по дому и с ребенком на больничном вместо меня (ему проще с удаленки работать), так что это вопрос баланса и отношений. И этот бред я так приготовлю 5 котлет, а так надо 8.... просто ппц
Кстати, вчера делала салат с тунцом, муж до этого достал размораживаться хачапури и котлеты с морозилки (я сама заготовки делаю), в итоге я в 8 вечера домой приехала, а в 8.15 уже ела, я и переодеться успела и салат сделать и доготовить заморозку. И не пп, салат сытный, котлеты и горячая свежая выпечка.
В основном это все вопрос организованности и навыков тайм-менеддмента.
Гриль купить не проблема, тем более ИТ.
НетЕщеНаверное• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Гриль купить не проблема, тем более ИТ.
Вам надо научиться понимать, что все люди разные
И да, мясо на гриле сухое, не для детей
А у моего мужа это не любимый салат и что дальше?
Гриль купить проблема, особенно если его негде ставить, если не делать из него культа,и элементарно нет денег лишних
У меня муж руководитель, но полуфабрикаты ест не будет, ему проще сала нарезать , выжарить и яйца пожарить
Салат с тунцом дети не едят, и смысл этих телодвижений..а мужу это так, перекус..
И муж у меня готовит прекрасно, не хуже меня..просто дома редко бывает
И да, мясо на гриле сухое, не для детей
Ms. Любмая жена• 03 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
И да, мясо на гриле сухое, не для детей
Ну, едите что хотите.
Но у 99% моих знакомых проблем с готовкой нет, кто-то как я без культа еды готовит простые блюда, кто-то тушит на неделю большие кастрюли с картошкой и борщом. Кто-то ест полуфабрикаты, кума моя питаеться только в кулинарии, хотя прекрасно готовит, просто живет одна. Но все ищут свой компромис со своими интересами. А автор как из другого мира, тут вопрос не в готовке, а в количестве ее тараканов, странно, что она вообще мужика нашла. Вот у меня к Вам вопрос, как к ярой защитнице, для Вас тоже проблема и конец света приготовить мужу еду, как и автору?
НетЕщеНаверное• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну, едите что хотите.
Ну и что мне до ваших знакомых? А у моих не так и что дальше? Вы за меня не придумывайте про ярую.защитницу и так далее на ходу. Это вообще не мой случай..я сама люблю поесть. Видите как тут выводы делают - через задницу
Тетя из министерства• 03 февраля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Вы просто не понимаете. Мужик сидит дома целый день. Он съест все, что автор бы ни приготовила. Это же не тот, что ушел в 8 утра и в 7 вечера пришел, и завтрак и ужин четко с женщиной дома, когда та может котнролировать ужин, положить ему две котлеты, гарник и салат, а не он сам будет таскать каждый час по котлете, даже без хлеба. Если автор будет ежевечерне готовить ведро биточков или котлет, по возвращению домой с работы она максимум будет видеть их на раз поужинать одному. И то, если повезет...
сидеть дома это синоним непрерывно жрать? Откуда такой бред в голове.
90x60x90• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну, едите что хотите.
Вы вобще не понимаете почему автор не хочет обслуживать этого мужика? У меня допустим нет проблем с готовкой и уборкой, но у меня муж который прекрасно обеспечивает нашу семью, уделяет время нашим детям, решает много вопросов, иногда сам готовит, он любит. А в случае автора, это усыновить дядечку. Она самодостаточный человек, мать одиночка и должна обхаживать мужика который хочет только есть, отдыхать, тусить с друзьями и работать откладывая себе на квартиру. Игра в одни ворота