Фея_3уровень• 31 января 2022

Предложил жить вместе, но не хочет готовить

Я работаю. Свое дело, он айти дома.
По готовке сразу сказал, что ничего не умеет. Вермишель максимум. Питается сейчас только доставками.
Я себе могу и салат сделать или йогурт и мне норм
А сьезжаться и стоять у плиты после работы мне вообще не интересно.
Есть шанс, что он поменяется и будет помогать или нет? Или я буду прилазить с работы в 9 вечера и с тоять у плиты?
Готовлю вкусно- он в курсе. Потому ч то у меня есть ребенок. Но накормиьь сбя и школьника и мужика- это 2 разные вещи
Друг друга любим
Результат:
вже голосів: 1065
955 (89.67%) не поменяется. Станете лошадью
110 (10.33%) есть шансы исправить его
Пацаааааааан• 01 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Что делать, если готовка не нравится. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Через не нравится. Или быть одиночкой. А то как тут почитаешь, после брака выясняется что готовить не женское это дело, и рожает пусть сурмама.

автор Фея_3уровень • 01 февраля 2022
Ответ дляПослушная
Все верно, он идёт на полный пансион, и тем временем собирать СЕБЕ на квартиру
и как не остаться в дураках?
Губка Боб• 01 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Угу, тут как почитаешь, да шо тот борщ 20 минут, ну котлет на пару штук больше, отбивных отбить...Ну так с фига тогда у мужика сразу лапки и делает женщина? Когда муж с сыном на выходных по своим делам уезжают, у нас с дочкой лафа в плане быта и плиты. Это только фантазии, на тарелку супа больше, но времени больше тратиться, сил больше и если на постоянной основе, то очень сильно заметно. Тут отписывались жены мужчин на карантине, удалёнке, не знали чем прокормить, круговорот срача и готовки дома
согласна, одной жить и с мужиком, это небо и земля, я когда разошлась, как с второй работы уволилась, куча времени на себя, отдохнувшая, ухоженная, никаких готовок, уборок, счастье такое
Послушная• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
и как не остаться в дураках?
С ним никак, он обязательств никаких на себя не берет, все, что будет в вашей квартире- все ваши проблемы..
Люблю Поумничать• 01 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
А где вариант - не поменяется и лошадью не станете? У меня муж - как Вы говорите - домашний айтишник и двое детей - старших школьников. Ничего страшного - что в мультиварку закинули, что в духовку. Главное, чтоб о деньгах лишний раз не думать - я жила бедно, меня это куда больше угнетает, если не просто готовить, а думать - на метро и маршрутку отложить неприкосновенное а на остальное как до зарплаты дотягивать
До чого тут ваша ситуація? Автор працює , себе і дитину забезпечує, житло має.
Для чого їй навішувати на себе додаткові обов´язки у вигляді внрічгвх готоаок, уборок?
Там поки не йшлось про її повне утримання та забезпечення.
І взагалі, кидати свою справу, котра приносить нормальний дохід, заради того, щоб баняками на кухні гриміти, без стажу, не мати при тому власних грошей, феєрична дурість.
Уси Пуси• 01 февраля 2022
А почему нет варианта, каждый продолжает питаться, как привык? Пусть питается доставками, иногда и что-то вы приготовите, иногда вместе из заведения готовую еду поедите.
ЛюбимаЯНЬ• 01 февраля 2022
автор, а як варіант розглянути кухаря на 2-3 дні в тиждень, щоб купувала/в продукти, приходила/в готувати за вашим меню
Mozolia-8• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
и как не остаться в дураках?
Подумать в первую очередь про себя, чтобы Вам было хорошо. Делать так, как удобно и хочется.
Для чего добавлять в свою жизнь то, что не радует и не делает Вас счастливой?
Аноним_Русалка• 01 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Так это на семью как то совсем не похоже. Смысл тогда съезжаться вообще?

Фамильная фондюшница• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
и как не остаться в дураках?
никак, пусть живет себе на съемной, а вы к нему в гости на секс и на доставку.
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Потому что на практике это неприменимо. Как вы себе это представляете? Автор жарит котлеты и не даст своему сожителю? Типа не ешь это нам с ребенком?
СССРовна• 01 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вы не кормилец и шо там у вас на работе мужа не должно волновать. У него забот полно помимо готовки и уборки. Это уже наглость отлично зарабатывающеиму мужику еще и быт вешать. Надо быть женщиной,а это не губы уткой,а устройство домашнего быта.
у моего 8 т у е
бытом занимается, слуг дома нет
есть много платного , но муж не цЭбЭ
Уси Пуси• 01 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну так и выглядит, автор даст котлету, а на следующий ужин ничего готовить не будет вместе съедят готовую еду. Или: милый, а сегодня у меня йогурт и салатик, я на диете, закажи себе что-то посущественней) Было бы желание с обоих сторон.
Люблю Поумничать• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
учитывая его слова
- доставка очень дорого выходит
- готовить я не умею и не хочу
- убирать я не люблю- много времени уходит на это
- сьем квартиры- я отдаю 1 тыс уе, так тяжело собрать на свое
....
я делаю вывод, что это все делать буду Я
А я не хочу. И работа у меня нервная, покруче, чем у него
Тоді навіть при наявності штампу жити з ним при таких його установках не варто.
Штамп не змінить ситуацію. Лише він зекономить гроші. Але чи зекономлене піде на вас та вашу сім´ю, не факт. Може при вас собі на квартиру зібрати, а потім знайти бездітну і молодшу.
Тому на штапм навіть не ведіться. Сьогодні він є, зпатра немає.
Мають бути конкретні вчинки з його сторони.
Яйцеголовая• 01 февраля 2022
Вы можете взять помощницу по дому.
в чем проблема? Она может еду готовить 2 раза в недлю, и можно заказывать еду, как он и заказывал, временами.
Вообще не понимаю проблемы.
Аноним_Русалка• 01 февраля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Да, не дай Бог, это точно! Сейчас ровно две недели после операции стою на ногах с трудом, вчера весь день крутила мясо и пожарила 3 кг котлет, сегодня их нет, вернее осталось 3 штуки, потому что вчера у меня не хватило сил сделать гарнир, в доме срач, все две недели ничего не убиралось, вещи валяются по всему дому, коты растащили лоток по всей квартире, все в опилках. Женская же работа...муж жалеет, лежи родная, отдыхай, поправишься, потом сделаешь. Купил себе колбасы с хлебом и норм, ну раз еду заказать, ну два, не будешь же на завтрак -обед и ужин еду заказывать.
А зачем такие подвиги с вашей стороны? Вам не обидно, что муж не помогает? Он много зарабатывает и содержит семью?
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Что значит даст? Автор будет бегать делить котлеты? Ну это бред
Уси Пуси• 01 февраля 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Почему не похоже? Один раз автор приготовит на всех домашний ужин, а на следующий ужин ничего готовить не будет, вместе съедят готовую еду. Или: милый, а сегодня у меня йогурт и салатик, я на диете, закажи себе что-то посущественней) Было бы желание с обоих сторон.
Яйцеголовая• 01 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вариант пригласить женщину, которая будет жарить котлеты на всех моожно рассмотреть.))

СССРовна• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
я сказала, что просто так жить мне не интересно. Как семья да. Надо тебе - женись
Склоняюсь, что надо проговорить єти моменті. Потому что если он думает, что я буду пчелкой пахать- он ошибся. Пчелка я сейчас- потому что я одна. А зачем мне он тогда, если я и с ним пчелка? Мне не хватит времени тогда на него єлементарно. И я не буду уже той милой девочкой. Он сам все разрушит, если захочет, чтоб я вкалівала и дома и на работе
автор, у нас дом 140 м 2, поясните что дома вкалывать?
и у вас не младенцы на руках
Мое утро:
На 6,30 на йогу, в 7:30 быстренько позавтракали ( завтрак минут 10 макс готовится), в 8- в школу побежали
я с мужем 50 на 50 (удаленка)
в чем вкалывание
Уси Пуси• 01 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы к словам придераетесь. И коронное ’это бред’, я не обсуждаю.
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Это дорого. Мужик же сказал,что и доставка дорого .вы не поняли посыл мужика? Он экономить собрался за счет автора,ну типа это же женская работа
Аноним_Русалка• 01 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Там ещё ребенок есть, так что готовить все равно надо постоянно.
Уси Пуси• 01 февраля 2022
Ответ дляАноним_Русалка
А ребенок ресторанную еду не сможет есть два-три раза в неделю?
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
и у вас не младенцы на руках
Мое утро:
я с мужем 50 на 50 (удаленка)
в чем вкалывание
Ой ну почалось. Да да . За 5 мин сделала уборку и за полчаса наготовила. А еще мэмы ’ мультиварка сама варит и стиралка стирает´
Ангел-предохранитель• 01 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
у моего 8 т у е
бытом занимается, слуг дома нет
есть много платного , но муж не цЭбЭ
Ну то ваш. И еще может найти ту,которая ему все сама организует,финансы економно копить будет,квартир накупит без приходящей обслуги и готовой еды и тд. А мой 5 т уе,а моя зп 7 тыс грн. Так мне стыдно на мужа что то вешать,он с 7 до 21 на работе. Выходные спать хочет. А все надо и квартиру ребенку и машину ему же и выучить. Считаю моя работа помоник повара хоть и не легкая,но это моя прихоть,могла бы и дома с большим успехом сидеть. Но у мужа тяжелее работа,ответственности больше. Не представляю как я ему в субботу Вась убери,носки выстирай,в магаз мотнись,жрать приготовь. Я своего мужа понимаю.
Аноним_Русалка• 01 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Так мужчина автора потому и хочет съезжаться, что б кто то готовил. А доставка ему не все вкусно и дорого на троих
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Потому что это нереально. Автор нажарила котлет,сели все сьели. И так бесконечно. Потому что мужики много жрут,особенно то что уже приготовленно
СССРовна• 01 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
и как не остаться в дураках?
проговорить финансовую составляющую общей жизни, и посмотреть реализацию
не так,досвидос
Уси Пуси• 01 февраля 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Это уже совсем другая история