Матрёна• 01 февраля 2022
Давление и отеки после родов
Доброй ночи .
На 35 недели стало поднимается давления и появилась отечность ног. В итоге после родов сегодня 10 дней. Но давления так и не проходит было 150/100 пью таблетки 1р.день. вечером еще более менее я утром 140/95 . Опять пью. Так сказал врач. Отечность в течение 3-х дней сошла . И не было отеков примерно 3-4 дня. И вот позавчера опять стали по немного отеки появлятся. Сегодня вечером ноги отекли просто ужастно одна нога как две. Очень нервничаю и переживаю по этому поводу. ( Как обычно еще начиталась в интернете кучу всего не нужного про инсульты инфаркты и так далее и сижу теперь в панике )
У кого такое было? Что вы делали?
Может к врачу? К какому? Терапевт моя в отпуске аж до 17 числа.
У кого такое было? Что вы делали?
Неугомонная• 01 февраля 2022
У меня давление после родов было повешенное около месяца, потом наладилось по- немного. Но отеков не было. Пила таблетки раз в день
Винник• 01 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
К кардиологу толковому Вам
100%
Терапевты плохо подбирают препараты, не тратьте время ожидая терапевта. Хороший кардиолог очень точно подбирает препарыты, с учетом некоторых факторов. Если во время беременности было повышенное давление, то препараты принимают еще около полугода после родов
Усатая полосатая• 01 февраля 2022
В послеродовой период за вас все ещё отвечает роддом, или туда обратитесь к врачу, или к гинекологу, который вёл беременность.
Матрёна
• 02 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, как Ваши дела? Нашли к кому обратиться?
Да , пошла в роддом. Меня отправили к терапевту. Там сдала все анализы и узд. В общем страшно пока что нечего нету. Сказали что такое давление до40 дней иногда и 2 мес.может быть не стабильное. От отеков назначили лекарства канефрон и лимфамиазот. И сменили ещё таблетки от давления. Ну и наблюдать.
Мяо мой мяо• 02 февраля 2022
Ответ дляМатрёна
Выздоравливайте поскорее!
Матрёна
• 03 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Выздоравливайте поскорее!
Спасибо большое, и вы не болейте)