А я с Рио-де-Житомира!• 01 февраля 2022
Как повлиять на исполнительную службу - алименты
Дано: Есть ребенок 14 лет, с его отцом в разводе 8 лет, из которых первые 5 лет я не подавала на алименты, потом (когда БМ начал препятствовать выезд с ребенком на отдых, лишила его род.прав через суд (вообще никак не участвовал в жизни сына, не звонил, не виделся - вычеркнул из своей жизни, но нервы периодически портил) и подала на алименты. Пока работал официально (1-1,5 года) перечисляли с работы его алименты. Во время карантина его сократили - уже 2 года не платит алименты. В исполнительную писала и отправляла запросы, заявления сама и потом с адвокатом. Присылают отписки с суммой его долга и о том, что наложен арест на имущество и на выезд за границу.
Алименты не платит и никак не помогает. БМ и исполнительная в Киеве, я в Полтаве. Это все? Ничего я не добьюсь или что ещё могу сделать?
мадам Везувий• 01 февраля 2022
А что они могут сделать? Есть злостные неплательщики с долгами по 500тыс, у тех имущество на торги выставляют за долги..
мадам Везувий• 01 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
а как это так, родительских прав лишили, а алименты плати?
Закон такой
Стопясят раз обсуждала• 01 февраля 2022
Отсутствие работы не освобождает от обязанности платить алименты.
Может в суд можно подать, чтобы запустить процедуру изъятия имущества.
Дуболом• 01 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Интересно получается. Попробуйте банку задолжать или за коммуналку - вас без трусов оставят. А детям можно не платить?
Стопясят раз обсуждала• 01 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Именно так !
Я бы им ещё я... отрезала за то, что ребенка оставил?
мадам Везувий• 01 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Аресты же наложили. Или банк в тюрьму садит???
Му ма му ма му• 01 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Именно так !
та ты видать, еще та адеквашка...
мадам Везувий• 01 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
та ты видать, еще та адеквашка...
Лишение род.прав не освобождает от алиментов по закону. Дети это навсегда. До 23 лет алименты платить.
мадам Везувий• 01 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
та ты видать, еще та адеквашка...
Алиментщицы есть такие, что
КапитанльнаЯ• 01 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Есть родительские права, а есть родительские обязанности. Но автор дура, конечно, имхо, что лишила прав, а теперь требует, я бы на месте мужика тоже бы послала ее далеко и надолго
Стопясят раз обсуждала• 01 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну так хороших отцов и не лишают родительских прав.
Да и лишить не так просто по желаю можно. Для этого нужно отсутствовать в жизни ребенка более пол года.
Это ли не повод???
Красота неземная• 01 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Лишают род.прав, остаются обязанности по содержанию ребенка.
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Разве до 23? Думала до 18🤔
На-перекуре• 01 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Разве до 23? Думала до 18🤔
Поки вчиться на бюджеті
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это ли не повод???
Его не было в жизни сына более 5 лет, а когда звонила с просьбой дать разрешение, то он манипулировал : захочу дам, захочу не дам. Ребенку пару раз на ДР звонил , выспрашивал , что тот на подарок хочет - мол куплю и пришлю что захочешь, а потом - ни подарка, ничего. И так не раз.
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Сама не знала, что так можно. Хотела просто подать на алименты, а адвокат сам предложил одним иском лишить отца род.прав раз не участвует вообще никак , не видится, не звонит - забыл и все.
мадам Везувий• 01 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Разве до 23? Думала до 18🤔
Если далее учится на дневном, то до 23х лет
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У него своего ничего нет. Он с родителями прописан в квартире (привазация 1/3, отец его правда умер уже). Он одну квартиру свою профукал и были долги другие, по которым могли на его часть в квартире наложить арест - это вскрылось в браке и все это враньё стало началом конца. Его мать слёзно просила прописать в их квартире нашего малолетнего сына, чтобы не наложили арест. Прописан сын там до сих пор вроде. А может и выписали уже.
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 февраля 2022
Исполнитель пишет, что долг такой-то, наложили арест на выезд заграницу, право управлять автомобилем, и пользоваться оружием.
На авто ездит точно, фото в соц.сетях с отдыха постит.
Т.е.ограничения не применяются.
Я так понимаю, что работает неофициально эти 2 года.
Есть ли реестр какой-то, где по ИНН можно увидеть неплательщика, его ограничения, аресты и сумму долга?
Т.е.ограничения не применяются.
Роза завяла• 01 февраля 2022
У Вас есть ключ , чтобы зайти в реестр исполнит производств и посмотреть, как обстоят дела , какие действия произведены исполнителем? Он есть в постановлении об открытии исполнительного производства. Если у Вас ключа нет, запросите у исполнителя.
Ваш должник в реестр должников внесён? Долг по алиментам какой на сегодняшний день?
А я с Рио-де-Житомира!
• 01 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Посмотрю есть ли ключ. Долг год назад был более 60 тыс.грн.
В шоколаде• 01 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Никогда в жизни не женюсь с такими приколами.
Роза завяла• 01 февраля 2022
Запрет на право управлять автомобилем работает, если машина на нем оформлена.
Запрашивайте у исполнителя перерасчёт долга и пусть штрафные санкции применит, долг ещё увеличится.
А я на шпагате• 01 февраля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Жениться можно, а детей лучше не заводить, они без денег не растут.
Роза завяла• 01 февраля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Главное детей не заводите, они потом страдают от нерадивых папашек.
мадам Везувий• 01 февраля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Это твои тараканы. Миллионы мужчин живут счастливо и обожают своих жен и детей.
В шоколаде• 01 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Как объяснить женщине что у нас не будет детей во избежание таких ситуаций. Чтоб я без трусов потом остался?? Поставьте себя на моё место.
А я на шпагате• 01 февраля 2022
Ответ дляВ шоколаде
А в чем проблема сказать, что детей вы не планируете? Не хотите/не можете платить за их содержание. Сделаете вазектомию и их у вас и не будет.
В шоколаде• 01 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
И живут с чувством страха что могут остаться без ничего? Вы что, не понимаете, серьезно? Это спецом отбивают охоту создавать семью на закон-м уровне.