Сегодня я не я• 01 февраля 2022

Вас раздражает вежливость?

Везде и всюду. На работе с сотрудниками или подчинёнными, в магазине, в интернете, с покупателями? Фразы типа здравствуйте, всех благ, всего наилучшего, благодарить за понимание, извиняться за неудобства? Замечаю что последнее время людей это изрядно бесит
Результат:
вже голосів: 276
250 (90.58%) Нет
26 (9.42%) Да, раздражает
оксюморон• 01 февраля 2022
Меня - нет, я и сама вежлива)
Фенте Фря• 01 февраля 2022
ну если за вами очередь, а вы рассыпаетесь полчаса в благодарностях, то конечно бесит. А если в рамках допустимого, то что в этом плохого?
КартаБезКомиссий• 01 февраля 2022
Где вы росли, что вежливость вас бесит?
ЛолитаНеРазлита• 01 февраля 2022
меня бесит невежливость)
Я Главная• 01 февраля 2022
На остановке стоят пионер и пенсионер. Пенсионер: -Апчхи! Пионер: -Будьте здоровы! -Спасибо. -Пожалуйста. -Не стоит. -Ну, что вы. -Не умничай! -Иди на х..!
Точный_сантиметр• 01 февраля 2022
Я, кажется, понимаю, о чем Вы говорите. Когда кассир на прощанье шпарит заученную фразу о том, как он был рад и с нетерпением ждет моего нового посещения, а у самого в глазах пустота, меня это тоже начинает раздражать. Я раздражаюсь не на кассира, а на того дебилоида, который это придумал, вполне достаточно ’спасибо’, без танцев с бубнами.
Наездница• 01 февраля 2022
Нет, конечно. Вас привлекает хамство?
Каркуша Клара• 01 февраля 2022
Только показная лицемерная вежливость свекрови.
миссАрфография• 01 февраля 2022
В быдло-среде комфортнее?
Носки на подтяжках• 01 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы, наверное, в СССР не жили))
Пингвинчик сизокрылый• 01 февраля 2022
Нет, конечно. Для меня это норма.
Тетя из министерства• 01 февраля 2022
Я не знала, что это может раздражать. Думала, что наоборот
Детские_Будут?• 01 февраля 2022
Та что вы. Я обожаю, когда заходя в автобус меня толкают в живот;
В восторге когда мимо проезжающий автомобиль не притормаживает и поливает с лужи;
восхищена, когда надо перестроиться в левый ряд на разворот,а мимо несутся машины;
получаю кайф когда кассир бросает покупки.
Это ж ведь тоже про вежливость.
Точный_сантиметр• 01 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы, наверное, в СССР не жили))
А разве лицемерие из под палки это хорошо? Вот смотрю на ту кассиршу, она эту фразу произнесла уже 500 раз, её саму уже колбасит от неё. Такое впечатление, что в этот момент её сознание отсутствует. Зачем такая вежливость? Я сама всегда поблагодарю, извинюсь, но это от души, а заученая ’вежливость’ раздражает.
Детские_Будут?• 01 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Да.
1) кассир ,проговаривая паттерн, получает kpi
2) ее никто не заставляет там сидеть и мучаться
Точный_сантиметр• 01 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Да.
В чем заключается получение эффективности и какой именно эффективности?
Детские_Будут?• 01 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
KPI в зарплате — это показатель достижения результата в той или иной деятельности, оцифрованный, измеренный и выраженный в числовой форме. По сути, это индикатор эффективности и успешности выполнения поставленных задач.

Простыми словами- бонус.
За паттерн это может быть +10% к ставке
Точный_сантиметр• 01 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Да.
Вот я рядовой покупатель, и я говорю, что мне неприятен этот момент, так в чем эффективность этих фраз с отсутствующим выражением лица?
Детские_Будут?• 01 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Это уже ваше восприятие ее лица.:)
Точный_сантиметр• 01 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?

Простыми словами- бонус.
За паттерн это может быть +10% к ставке
Показатель достижения, степень раздражённости покупателя? Кто это придумал?
Точный_сантиметр• 01 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Это уже ваше восприятие ее лица.:)
Нет, это не моё восприятие. Мы все читаем лица, эмоции и умеем их трактовать
Патриотка• 01 февраля 2022
Нет конечно, не раздражает . Наоборот приятно . И детей учу, и сама пытаюсь быть доброжелательной и вежливой
Безникая• 01 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Меня не напрягает лицо, а вот отсутствие скриптов - да.
Если их нет, значит, целая команда нифига не делает (или ее вовсе нет). Или не могут выстроить контроль за персоналом.
Уровень доверия к таким сетям падает конкретно.
Маленькие магазинчики - другая тема.
Да будет так• 01 февраля 2022
Я на работе спасибо говорю раз 500 за день, грузчикам всегда говорю спасибо, хотя они по сути работу свою выполняют. Домашним за мелочи тоже спасибо. Пока никто не взбесился))
Может там слишком много расшаркивпний в тексте?
Фима Собак• 01 февраля 2022
Это основа цивилизованного социума, но часто стала замечать, как это людей коробит, жаль, что мы всё дальше от цивилизации.
Фима Собак• 01 февраля 2022
Ответ дляДа будет так
+++ начинается это только в семье!
но полно семей, где своим не говорим спасибо\пожалуйста
Аленький носочек• 01 февраля 2022
Поезжайте в Россию, там вежливость тоже всех раздражает
По теме - меня раздражает хамство
ivareka• 01 февраля 2022
я вежливая, вот... раздражаю некоторых)))
КлараЦеткин• 01 февраля 2022
В целом - нет. Но иногда да. Например, не люблю, когда благодарят за что-то в деловых переписках на работе, у меня их очень много, и это дежурное ’спасибо’ только засоряет эфир. Или когда вежливость мешает говорить, что думаешь и получать такое же мнение в ответ. Ну например свекровь мне часто дарит странную одежду, и вроде от души, но сказать, что мне она не нужна не могу, так и лежит в шкафу. Или в ответ на ’я нормально выгляжу?’, я бы хотела получить адекватный комментарий вроде ’сходи припудрись, нос блестит’, или ’этот цвет платья оттеняет все нюансы на твоем лице’, а большая часть моих знакомых скажет ’конечно, ты красотка’, даже не думая так. Вот такую вежливость я не люблю
18 мнеУЖЕ• 01 февраля 2022
не раздражает