Ух ты какая Я• 01 февраля 2022

Меня бесят люди, которые хвастаются. Вопрос, что это дает?

Поделиться радостью-это одно. А из трусов выпрыгивать - это другое. Что это дает людям? Заметила, что те, у кого реально что-то есть, очень скромны в разговорах. А "из грязи в князи" - рот не закрывается. Безумно раздражает.
Аноним Секретарь• 01 февраля 2022
Семья мужа - вот такие реднеки. Живут понятиями 90-х: ’а чего добился ты?’. Отец мужа - вылитый бандюган, на суржике двух слов связать не может, но наглостью таки добился в жизни немалого. Интеллигентные люди без достатка для него - никто, а вот перед более богатыми готов лебезить. Слава Богу, их семейка от нас далеко.

Рыжая бестия• 01 февраля 2022
Если человек хвастается, значит ему необходимо хоть как-то самоутвердиться, у него есть потребность. часто эта потребность преследует из детства, возможно даже от родителей и их отношения. А вот если вас раздражает такое поведение, то ищите причину в себе, а не в окружающих. С точки зрения этики мне такое поведение неприятно, но не до такой степени чтоб раздражаться или злиться.
Единорог_помог• 01 февраля 2022
В Вашем посте есть 2 стороны. Одна - зачем люди хвастаются. Но, это их дело, не Ваше вообще. Вторая сторона - почему ВАС это так бесит. А вот тут Вам стоит задуматся.
любименькая• 01 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вас не бесит, просто завидуете) у меня подруга такая
Каждый судит по себе. Хвастливость -,это не достоинство.
Большой секретик• 01 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Хвастаются, что из грязи в князи, а что тут плохого, что смогли???
Нет, автору приятнее сопли слушать и неприятности… так автор может самоутвердиться))
А когда кто-то радостью делится, успехом, то таким как автор это сложно пережить…)) Вот и называют хвастовством.. из грязи в князи…
А что плохого, что человек чего-то добился, что-то приобрёл… такой негатив сразу
любименькая• 01 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Вытрите со стен свой яд, пожалуйста. Разбрызгали.
Прошипела вторая змея. ВЫ)
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
А зависть одно из самых омерзительных качеств
ШанельКуКу• 01 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Прошипела вторая змея. ВЫ)
Нет) Я вежливо попросила, перечитайте мой комментарий.
Неприятно читать как поливают ядом женщину только потому что она купила машину! И внешность обсудили, и цвет волос, и вот прям все мужики прошмандовкой её обзывают (кто все? муж автора этого комментария?)
МУСЯкомарова• 01 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Больше всего над женщинами за рулём смеются мужчины из трамвая (с)

Большой секретик• 01 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог

Вот тоже так считаю, раздражает хвастовство- не слушайте, не обращайте внимания, а лучше- разделите радость и порадуйтесь за друго, ну вот чесное слово!))
А в посте столько злобы, неудовлетворенности, ну зачем, что это дает, это же только разрушает и не дает развиваться дальше…
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
а где для вас грань рассказать о своих успехам и похвастаться?
Или это одно и то же для вас?)
Я_готова_ко_второму• 01 февраля 2022
просто темперамент такой у людей, моя мама любит хвастаться, для нее это важно, а я не люблю, с детства, как вспомню, когда мне купят что-то, придут ее подружки и меня заставляют наряжаться, чтобы показать, какие вещи мне купили или она наряжалась, если себе купит, а меня это прям раздражало. Вот такие мы разные
автор Ух ты какая Я • 01 февраля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Я с удовольствием послушаю людей, которые умные и ’себя сделали сами’, с ними реально интересно разговаривать. У меня в окружении много айтишников, они специфические, но интересные. И есть бАгини, которые живут за счет своих хахалей: вот тут как раз понтов больше чем нужно. Хотя сами из себя ничего не представляют. Недавно одна из таких ’как у тебя дома есть гриль?’ и ты никому не сказала? Получается, что только у меня его нет?.. Убей, скажи, что у тебя и мультиварка есть?’. Вот что на такое отвечать? И да, у меня это все есть, но не считаю, что это нужно знать моему окружению.
любименькая• 01 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А при чем тут зависть? Меня тоже хвастуны напрягают и кажутся какими-то несостоявшимися. Зависть, кстати, бывает белая и черная. Все люди по природе завидуют. Для кого-то это стимул. А вот те, кто завидует черной завистью, то да, тех она изнутри съест.
любименькая• 01 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Возможно та женщина так себя и ведет. Кстат, со своим ядом надоели тут уже. У человека может быть много эмоций. Больше тут не пишу, неккогда.
Карамбулкул• 01 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
ООО, у меня соседка такая )))
Купили машину. Сдала на права. И теперь пиликает сигнализацией без конца, при соседях театр . Сын ее - ’ мама відчини машину. Она - я вже відкрила !’😅 Сама рыжая - конопатая жопой перед всеми виляет. По за глаза ее мужики прошмандовкой называют. Работает в детском центре типа училка.
Ого вас бомбит. Ядом не захлебнитесь.
Голодаю• 01 февраля 2022
Меня не бесят)
Ну радостно людям, делятся эмоциями. Я от природы не завистливая, наоборот приятно, когда за девушкой или женой ее мужчина хорошо ухаживает, подарки дарит. Рада за таких.
Большой секретик• 01 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Меня не бесят)

Вот так приятно читать просто добрых людей))
У нас считается, что делиться нужно только плохим, а о хорошем молчать
Но я, например делаю наоборот, зачем кому-то мои проблемы, лучше о чем-то хорошем, позитивном поговорить…
И других таких люблю, лучше пусть про новую машину расскажет мне или о хорошем муже своем… сразу веселее, больше позитивных эмоций, чем нытье слушать))
Считаю, все же, что только от зависти такой негатив к чужим успехам, покупкам и т.д, другого обьяснения не могу найти))
Голодаю• 01 февраля 2022
Ответ дляБольшой секретик

Да ну, чего беситься?
Ну купил девушке мужчина машину/квартиру/шубку/тел- это же классно. Ещё 1 девочка будет в комфорте, глаза сияют, настроение хорошее. Ещё одна не будет давиться в маршрутке с детьми и сумками. Это чудесно и хвала таким мужчинам.
Всегда радуюсь, если подругам их мужья подарки делают, подруги счастливы, в доме- мир. Мне не сложно выслушать про новый диван-крем-телевизор)

Намного хуже, когда на трусы выдает жене под счёт или гнобит- вот это слушать меня расстраивает.

Большой секретик• 01 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Да ну, чего беситься?

Вас да расстраивает, и меня…Ну, а некоторым, у которых мужья жлобы, такое читать куда приятнее и они не верят, что есть нормальные отношения и мужья, которые любят и радуют свою половинку))
И что б порадоваться за таких жен, ядовитые начинают- а сама заработать не можешь… !?)) Хоть сами в соседних темах копейки считают
Странные люди
Сиреневенькая• 01 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Ого вас бомбит. Ядом не захлебнитесь.
Не переживайте) у меня все отлично и даже изжоги нет
Карамбулкул• 01 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Машины тоже, наверное, нет раз вас так цепляет чужая.
Сиреневенькая• 01 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
В том то все и дело,что давно все есть . И муж хороший ,а эта Ш завидовала сильно и перед мужем не знала ,как выстелиться . Муж ее послал , то она своих детей на моего ребенка настраивала ,те его лупашила при возможности.
Наверное я так негативно и написала о ней и даже не заметила.
Спасибо ,буду работать над собой ,не думала ,что так это выглядит
Сиреневенькая• 01 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Не мой муж ее так называл. Другой сосед . Ну такая натура у нее .
И вы не вежливо спросили )
Курс капусты• 01 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
И вы не вежливо спросили )
Фу такой как вы быть
Сиреневенькая• 01 февраля 2022
Ответ дляКурс капусты
Фу такой как вы быть
А вы такой ,как я никогда и не будете
ШанельКуКу• 01 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
И вы не вежливо спросили )
Я написала ’пожалуйста’. Это вежливость.