Кружите меня,кружите• 01 февраля 2022

Ситуация с кумовьями. Рассудите.

Не хочу испортить отношение с кумой, по этому нужно мнение со стороны.
У дочки ДН 1 годик выпало у будний день, перенесли на выходной, так как все работают пятидневку. И в этот день именины мужа кумы. Когда я их приглашала, то переговорили, что к ним гости придут на следующий день.Ну и больше к этому разговору не возвращались. Я очень готовилась к празднику, честно по полной программе, кафе и все эти вещи. И вот день праздника, кумовья пришли , все чудесно и тут после первого стола, кум уезжает , потому что к ним не ожиданно приехали гости с другого города, ну мы не обиделись, наоборот пригласили к нам приехать в кафе, так как их мы тоже знаем, но они отказались. Через пару часиков, не обижайся, я уезжаю сказала кума.
Ну и вроде ничего страшного не произошло, если бы не одно но. Как я узнала от чужих людей, у них был большой праздник, со всеми и родственниками и кумовьями и друзьями, неожиданные гости отмазки, они планировали праздник. К чему я это все, я ненавижу ложь и интриги, просто до трясучки,не могу понять, неужели сложно было просто сказать честно мы уйдем раньше, у нас будет свой праздник. И если честно, то мне обидно, что домашние посиделки не смогли отложить ради стрижек крестницы.
Бусурманша• 01 февраля 2022
У кума в цей день свято, приїхали його родичі іншого міста, т.б. мабуть давно не бачилися. Кум з кумою прийшли, виділили 2-3 годину свого святкового часу, поздоровили, подарунок похресниці. І ви ще й незадоволенні таким ставленням кумів?
Чи ви планували ще й до кума на ДН в тому такі злі
Намакушка• 01 февраля 2022
Автор, а у Вас нигде ничего не щелкнуло в голове, когда Вы переносили празднование?
Выходных два в неделю вообще-то, но Вы перенесли именно на ДР кума. Ещё и обижаться хватает совести
Девушка Прасковья• 01 февраля 2022
Всегда так смешно , когда люди думает что весь мир должен кружится вокруг их бусинки. И о Боже как посмели пропустить стрижку. Променяли этот момен на др и гостей куда. Вот уроды!
Вишнёвая Леди• 01 февраля 2022
Если Вы знали что у кума именины, зачем д.р. ребенка на этот день переносили? Не могли на след.день? Почему кумовья должны двигаться? Они тоже что то планировали на свой праздник
Намакушка• 01 февраля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Я тоже в офигении.
Люди считают, что вокруг их годовасика и ритуального состригания трёх волосин весь мир вращается
Пьяная вишня• 01 февраля 2022
И если честно, то мне обидно, что домашние посиделки не смогли отложить ради стрижек крестницы.- Вы серьезно?больше они ничего не должны? Не дай Бог кому такую куму как Вы))или у Вас до сих пор гормоны шалят?)))
Ms. Доброта• 01 февраля 2022
Не хочется верить, что бывают такие люди, как автор. Надеюсь, просто тупой троллинг.
Мой завтрак• 01 февраля 2022
Автор, Вы странная малек
значит у кумовей ДР - это домашние посиделки, а у вас (ну раз это задрипаное кафе) - это прием мирового масштаба?
Вы не правы в данной ситуации на 100%.
Вас уважили, пришли на ваш праздник, поздравили вашего ребенка, уделили вам время. Я думаю в тел.режиме (когда вы приглашали кумовей) , вы не уточняли момент , что нужно будет сидеть там до закрытия заведения. Правда?
Жена_КотораяСтена• 01 февраля 2022
Отличные кумовья. Я бы в свой ДР ни к кому бы не ехала и не подстраивалась под чужие хотелки. Автор мягко говоря, странная.
СкиниУскачи!• 01 февраля 2022
Автор, ваши стрижки интересны только вам. Кумовья и так вас уважили. Я б на их месте вообще б не пришла в ДР своего мужа.
Цикавенная• 01 февраля 2022
Была за вас пока не прочитала последнее предложение. Домашние посиделки не могли отложить это как? Надо было д.р. отмечать в тот же день не переносить. Человек почему должен отказаться от своего дня рождения? Странная у вас обида.
Ошеламиссимо• 01 февраля 2022
Считаю, что вина полностью ваша. Какие обиды? Взяли и заняли др кума, вынудили их что-то двигать и потом сами же обиделись ТК они мало посидели... Вокруг вашего ребенка крутится только ваша жизнь. У остальных она своя. Вас уважили, приехали, подарили подарок и даже пытались не обидеть, не сказав что они тоже отмечают а не дома на кухне сидят, чтобы вы не думали что как так кто важнее вашей девочки...
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляЗначит надо
Часто отвечаю - нет кумовей - нет проблем.
Лучше праздновать в кругу своей семьи, как показывает практика - кумовья чужие люди.
не все, у меня нормальные
мы не делаем культ одного дня, понимаем о проблемах друг друга(я в этом году вообще не приехала, причем спонтанно, появилась через 3 месяца без подарка) и ничего) у моего крестника есть родители, они ему все купят, а попить водки мы можем в любой день, что успешно и сделали
ПоэтеСССа• 01 февраля 2022
Вы ненавидите ложь - ну и живите с этим
То, что вы ненавидите, не значит что кто-то другой должен поступать так, как вы хотите.
А кто-то использует ложь, дальше что?
Ну не общайтесь с ним, вы вправе не общаться, но не вправе хотеть, чтобы кто-то жил по вашим правилам.

И второе

Они в день именин нашли время к вам приехать. Это уже подвиг.
А ваше высказывание - домашние посиделки или стрижка крестницы - выдаёт то, что вы зациклены на себе и думаете, что вы всем нужны и интересны.

Ваш ребенок и его стрижка интересны ТОЛЬКО вам. Только для вас это событие и неимоверный праздник.
Для других - просто какая-то дата, к которой они что-то там должны сделать.
И всё.

Для любого НОРМАЛЬНОГО человека его ДР будет всегда важнее и интереснее, чем праздник чужого ребенка. А про то, что это крестница и теперь крестный её по гроб жизни что-то там обязан можете и не начинать.

Обязан он свечку за здравие поставить и в молитве упомянуть. И всё.
Чем раньше вы это поймете, тем проще будет вам жить с таким непомерным самомнением.
Намакушка• 01 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
Автор, Вы странная малек
Вы не правы в данной ситуации на 100%.
Причем я бы поняла, если ДР и у ребенка и у кума в один день совпали, там придется двигать всегда.
А так получается, у ребенка автора ДР 7-го, выходные 10 и 11.
ДР кума 10. Кума обязывают перенести его ДР на 11-е, потому что автору приспичило 10-го праздновать.
Я бы на месте кумы отстранилась бы раз и навсегда. Подарок ребенку НП и досвидос
KROX@• 01 февраля 2022
Что Вы все накинулись на автора???
Дело ж не в том, что они рано уехали, а в том что соврали и свое празднование планировали. Мелкое вранье влечет за собой потом большое
Фиктивная• 01 февраля 2022
Все правильно сделали ваши кумовья.
Намакушка• 01 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Скажите? К ним самим идут гости, значит, . опа в мыле, а они порядочные, смогли прийти и уважить автора. И все равно не так
ol_kin• 01 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Т.е. собственное ДР именно в этот день - это так, неважные домашние посиделки, а вот перенесенный ДР годовалого ребенка - событие века?
Тю, ребенок то автора, а тот день рождения чужой, выбор очевиден. Для автора
Жена_КотораяСтена• 01 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Годовасик же превыше всех)
90x60x90• 01 февраля 2022
Я так понимаю, что у кумовей потом все переигралось на субботу, а говорить автору не стали. И я понимаю почему...
Последняя фраза автора про стрижку это просто трындец. Полный и бесповоротный.
Правильно_Валерчик• 01 февраля 2022
Автор, ну так может они действительно планировали на следующий день свой праздник. Но из-за некоторых гостей, которые могли приехать только в определенный день, перенесли на ваш день. Да и вообще, притензии ваши не понятны. Люди приехали, поздравили, уделили время. Что ещё вам надо?? Чтобы они у вас разрешения спросили, каким составом свои именины гулять? Или вы планировали сами гульнуть на этих именинах на следующий день? А тут облом )))
Добро с Кулаками• 01 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Ну да.
А как же детская травма на всю жизнь, что крестные не досидели до конца праздника?
Это все очень серьезно скажется на детской психике, наложит отпечаток на всю жизнь (
детская травма в 1 год?))
ПоэтеСССа• 01 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Что Вы все накинулись на автора???
вот козлы
а не имели права?

а секситься они могут без согласования с автором?
а пельмени варить?
а в отпуск ехать?

ну вдруг у дитачки опять стрижка
Вишнёвая Леди• 01 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Что Вы все накинулись на автора???
Так может Автор нормальные ответы не воспринимает. Она решила что кум подвинется, кум должен подвинутся. А мнение кума ее не колышет. По этому людям было проще сказать про нежданчик, чем в очередной раз спорить с ветряными мельницами
Мой завтрак• 01 февраля 2022
автор - троль
написала и испарилась
Валькірія• 01 февраля 2022
не вірте чужим людям
можливо, вони не зовсім в курсі дєла
і взагалі не беріть в голову
СкиниУскачи!• 01 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
автор - троль
написала и испарилась
Не тролль. Ее просто не устроили ответы.
Губы рыбы• 01 февраля 2022
Ответ дляЗначит надо
Поддерживаю! Зачастую отношения потом только портятся и возникают какие-то обиды,неоправданные ожидания!
Добро с Кулаками• 01 февраля 2022
Может потому и не сказали вам, автор, о своих планах, т.к. вы не спросили о них? Я ж так понимаю приглашали уже после того, как определились с переносом торжества.
Обманули - неприятно, согласна, но не смертельно уж так, как вы описываете