Кружите меня,кружите• 01 февраля 2022

Ситуация с кумовьями. Рассудите.

Не хочу испортить отношение с кумой, по этому нужно мнение со стороны.
У дочки ДН 1 годик выпало у будний день, перенесли на выходной, так как все работают пятидневку. И в этот день именины мужа кумы. Когда я их приглашала, то переговорили, что к ним гости придут на следующий день.Ну и больше к этому разговору не возвращались. Я очень готовилась к празднику, честно по полной программе, кафе и все эти вещи. И вот день праздника, кумовья пришли , все чудесно и тут после первого стола, кум уезжает , потому что к ним не ожиданно приехали гости с другого города, ну мы не обиделись, наоборот пригласили к нам приехать в кафе, так как их мы тоже знаем, но они отказались. Через пару часиков, не обижайся, я уезжаю сказала кума.
Ну и вроде ничего страшного не произошло, если бы не одно но. Как я узнала от чужих людей, у них был большой праздник, со всеми и родственниками и кумовьями и друзьями, неожиданные гости отмазки, они планировали праздник. К чему я это все, я ненавижу ложь и интриги, просто до трясучки,не могу понять, неужели сложно было просто сказать честно мы уйдем раньше, у нас будет свой праздник. И если честно, то мне обидно, что домашние посиделки не смогли отложить ради стрижек крестницы.
Праздничный сервиз• 01 февраля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Это когда ребенка налысо в год стригут...
Честно была уверена, что нет уже этих замшелых традиций.
Потом лысая девочка, но, обязательно, с проколотыми ушами:)
Наверное в сёлах так ещё развлекаются
не обязательно налысо, просто срезают пучок волос и хранят
Манка Я• 01 февраля 2022
Честно, я бы не отменяла именины мужа, только из за того, что кому то захотелось в этот день провести день рождения крошки своей. И думаю, что в этой ситуации они максимально постарались уважить вас, но и это их не спасло. Домашние посиделки- так пренебрежительно, ну в самом деле, не переигрывайте.
Намакушка• 01 февраля 2022
Ответ для90x60x90
это автор перелогинилась или где-то открыта дверь в волшебную страну?
Особенно, если учесть, что мужик просто муж кумы.
Но он все равно виноват, что свою днюху решил праздновать в такой светлый день как годовасие бусички автора
Маманя• 01 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Я тоже в офигении.
Люди считают, что вокруг их годовасика и ритуального состригания трёх волосин весь мир вращается
объясните, что за состригание? В чем смысл этого ритуала?
ZaRaZa• 01 февраля 2022
На мою думку вони зробили дуже правильно. Посиділи на вашому святі, вас уважили. Кума ще і довше на пару годин з вами побула, якщо я правильно зрозуміла. А потім поїхали по своїх справах (святкувати з рідними). Що не так? Могли б просто попередити, що не будуть на вашому святі і все. Вам так було б краще? Ваша дитина тільки ваша, зрозумійте це нарешті.
СкиниУскачи!• 01 февраля 2022
Обратите внимание на ник Автора. Точнее и не скажешь...
Манка Я• 01 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
А где автор? Бросила говнецо на вентилятор и тихо свалила?
Как где, вон на пару комментов выше отписалась, только под другим ником))
Котя_люлю• 01 февраля 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Так можно в салоне это все сделать.
В год явно есть что уже стричь.
Мне вот рассказывали, что на кожух нужно сажать.
Но это было 12 лет назад. И барышня была очень сельская
Намакушка• 01 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Первый год, многие отмечают очень нарядно. Дальше уже, поскромнее. Идя в крестные ,кум взял обязательства, хоть и не гласно. Нужно быть человеком и уважать себя и других. Я поэтому и отказалась в свое время быть крестной, это ответственность
Он не шел)))
Он просто муж кумы.
Или ему теперь в паспорте изменить дату рождения на пару недель, а то ж теперь часто будет пересекаться его дата с датой крестника жены?
Вкаблучках• 01 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Ну какая ответственность? Бухать до утра?
Проводить вместе время, веселиться, весело время проводить, чего ж сразу бухать? Многие же отмечают новый год, не для бухать например. Традиции, события украшающие, жизнь, пусть и притянутые за уши, да как и многие. Впереди 8 марта....например, а и день влюбленных
Сам себе Петросян• 01 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Ну и какое время в той кафешке проводится с ребенком?)
Котя_люлю• 01 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Идя в кумовья, кум знал обязанности, традиции, этого мероприятия. Я бы прекратила общение совсем, дальше будет хуже. Мне вот честно не понятно откуда у взрослых людей такая тяга пышно праздновать каждый!!!! день рождения. Праздник они вам испортили, пусть бы сразу отказались приходить, а не портили своими приходами=уходами день. Но самое главное, они врали, юлили, зачем? странные люди ,делайти выводы
А смысл пышного отмечания года?
Ребёнок не просто не поймет, ему всё равно, эти стрижки, кафе, единички и прочая мишура. Ещё и устанет так, что потом неделю в режим входить будет
Вкаблучках• 01 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
У автора написано ’муж кумы’, т.е. он дочку автора не крестил. И знать все традиции семьи автора кроме них никто не обязан.
Перечитала, точно. Кум мог и не приходить, он там никто. Зачем кума создала столько сложностей? Сама пришла, сама ушла. То, что, кума не будет, надо было сразу сказать
Маманя• 01 февраля 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
зачем хранить пучок волос? В чем смысл?
Копуша• 01 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
С Вами полностью соглашусь, кроме одного «но».
Почему не сказали автору?
Света, сорри, не можем перенести.
Прийдет, посидим у вас, потом поклеила свой праздник.
Чупа-чупс• 01 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Так кума посидела около 3 часов, уже дите и кормить и спать укладывать...сколько еще веселиться надо?
Манка Я• 01 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Что ж так палитесь, неопытная что ли?
Айпишница• 01 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Почему не сказали автору?
Света, сорри, не можем перенести.
Та потому что попросту у людей поменялись планы , например - едут родственники с другого города, из надо встретить ....и так далее , та и вообще кума просидела около трёх часов , разве этого мало ????
Намакушка• 01 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Почему не сказали автору?
Света, сорри, не можем перенести.
А почему они обязаны что-то докладывать автору?
Их пригласили на 12 ( условно).
Они приехали к 12.
Поздравили, посидели за столом. Муж кумы уехал в 14.
Кума посидела до 16-17 часов и уехала.
Вполне нормально. Это ж не девичник перед свадьбой с тусой до рассвета.
ДР маленького ребенка, который не празднуют по 12 часов.
Так почему они обязаны отчитываться, как они запланировали провести вечер в свой законный ДР?
НичеНипанимаю• 01 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Почему не сказали автору?
Света, сорри, не можем перенести.
Да может кума и рада была перенести, а наглые родственники приехали по умолчанию, как много лет подряд. Вот и пришлось куме и к умным и к красивым. Автор не права в том, что изначально забрала под свои гульки чужой день. И ладно б в этот день дыл др у ребенка. Так нет же, перенос уде был. Что ей бы решил 1 день?)
Я не на долго• 01 февраля 2022
Обман неприятен. Но и ваш поступок тоже непонятно, зачем переносить праздник на ДР кума? Это для вас первый день рождения ребенка вау. А у семьи кума свое вау. Отметили бы вы воскресенье, а он в субботу.
И это... Я, например, вообще не заморачивалась бы стрижками крестницы и прочими языческими обрядами. Этим семья пусть сама занимается и празднует. Так что неплохие у вас еще кумовья))
Цветок Мира• 01 февраля 2022
Автор, думаю вы слишком готовились к своему празднику, и они об этом знали, не хотели вас огорчать, поэтому и не сказали, у них тоже очень важный праздник для ИХ семьи, ИХ родственников, и друзей, и вы не имеете право свой ставить выше их, по отношению к ним. У каждого свой важный.
КлараЦеткин• 01 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Вот мне тоже не понятно, зачем кума-автор создала эти сложности, перенося свой праздник на день, когда у ключевых гостей есть личный.
Я не на долго• 01 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
В обязанности крестного не входят стрижки крестницы. Традиция эта к православию тоже не относится. Так что тут мимо. Как крестный с др он поздравил, на этом все.
ЗдесяЯ• 01 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Интересно какие это обязанности у кумовей ? Только не говорите, что подарки на все праздники , включая день красной армии
Главное еще и угодить теми подарками)
Там скорее всего потом и запросы на подарки последуют))
Снегурочко• 01 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
понимаю вас, мне тоже было бы обидно, что солгали. если б сразу сказали, то понять можно, но зачем придумывать про приехавших друзей
Наверное, просто знают автора со всеми её прибабахами )