Мая твая не панимать• 01 февраля 2022
Вышло интервью мамы Мирославы Третьяк
Слабонервных и беременных попрошу не смотреть. Мама рассказала как всё было. Интервью тяжёлое, говорю сразу.
Я не представляю как дальше жить в такой стране... Как такое может происходить рядом с твоими детьми? И как может случиться, что ничего ему не будет?
Я_поехала• 01 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Я извиняюсь, а разве родителей не садят в таком случае? Если не достиг ’посадочного’ возраста, но совершил тяжкое?
а разве в Уголовном кодексе есть соответствующая норма?
Уходя дверю не хлопать• 01 февраля 2022
Ответ дляМaдaм Везувий
ну вы это серьезно? Она давала интервью на публичный канал, она должна была биться в припадке и рвать на себе волосы? Естественно она готовилась, успокоительное выпила, чтобы внятно все рассказать. В конце был выход эмоций, она не может этого принять, она не смирилась. Как по вашему выглядит горюющая? Катается по полу?
Что тут пишут в этой теме, господи. Посмотрите этот канал тут бай, другие истории, женщины ищут в себе силы рассказать о трудностях, находят и рассказывают, но некоторым мимо ушей
меня всегда удивляют эксперты, которые знают , как надо горевать...как вести себя на похоронах и тд
Я_поехала• 01 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Вы не читали тему, где через одну писали, что отмазывать и выгораживать своего будут любой ценой и до последнего?
Там речь шла о поддержке и защите с помощью адвоката. А не о том, что вы пишите. Так что не транслируйте этот бред!
Админко• 01 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Педиатр то здесь причем? Мамочка видела кем растет ее ребенок и должна была принимать меры!
Немного знаю про эти две семьи. У меня дача в старом салтове. Этот Богдан он с рождения неблагополучный и мать тоже. Он еще в садике был грозой группы. Действительно он убивал животных как писали и люди знают это. Семья девочки нормальная, но очень трагическая судьба у семьи
Пукимончиг• 01 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Доказала, там все было и его сперма, и сумка. И насиловал сначала, когда была еще жива и потом, когда кирпичами по голове, лицу побил, уже мертвую.
Какой же урод.. даже не верится, что в таком возрасте бывает.
Пукимончиг• 01 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Семья погибшей требовала 100 млн грн моральной компенсации. Родители утверждали, что преступление подростка стало следствием бездействия государственной системы. Суд отказал в моральной компенсации семье Мирославы Третьяк.
Вот она цена горя
ОТ кого требовали 100 млн? От семьи убийцы или государства?
То есть они оценивают жизнь дочери в 100 млн?
Корсет_на_шурупах• 01 февраля 2022
потому что нужно вводить смертную казнь.
чтобы каждый понимал, будет жесткое наказание в виде смертной казни.
Клин_Кляйн• 01 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Конечно нет. За что родителей?
За укрывательсто, за оставление ребенка а опасности, за препяжстаия следствию. Хороший следовптель нацдет нужную статью
Ms. Dolly• 01 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
його не посадять..бо він не досяг 14 років, кримінальна відповідальність з 14..уви.. в нас не америка, де в деяких штатах садять дітей по дорослому
Його посадять з 14. В чому проблема. Він не цибулину вкрав.
ВернитеВалеру• 01 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это точно, у меня, когда папа в свои 40 лет упал и умер, был такой шок, что я не могла не плакать, не есть, не спать (2 суток, ночью просто на стуле сидела и в стенку смотрела). И уже 30 лет прошло, но я когда сама и про него думаю, не могу не плакать.
ВернитеВалеру• 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Его не посадят. Возраст на момент преступление, приговор уже вынесли, и это 3 года воспитания, все.
Ms. Dolly• 01 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ага. І наша безпристрасно непідкупна поліція знайде винуватого, а не підходящого. У цієї медалі два боки.
Сыро_Ежка• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Для чого? Розкажіть. Бо мені здається, що я була б в реанімації з серцевим нападом або в дурці, а тут постановочні кадри і так, і сяк.
не розумію вашої критики в сторону мами.
Вона, що мала закритись і плакати в подушку тільки? Їй болить, їй хочеться всьому світому розказати про своє горе і можливо попередити інших батьків, щоб були обачними.
Про компенсацію від держустанов -це норм світова практика, можливо вона на благочинність їх б потратила. Ніякі гроші не замінять її дитину, ця рана не заживе у неї ніколи.
Якщо на хлопця регулярно були скарги, чому всім не було до цього діла? Виходить, що в цьому страшному злочині ніхто невинен?
Ні хлопець, бо ще типу дитина,
ні мама, якій було начхати,
ні школа, яка б мала звернути увагу на агресію,
ні поліція в справах неповнолітніх? ніхто
Ні хлопець, бо ще типу дитина,
ні мама, якій було начхати,
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляАдминко
У всей семьи?
Великий сатирик• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ему 13 лет и по нашему законодательству его не посадят, его наказание это 3 года в учебно-воспитательном учереждении, по факту он наслаждается жизнью где-то в школе с забором
заграницей он бы пробыл в спец . учреждении до совершеннолетия а потом бы перешел в тюрьму. Может и этому так сделают ?
Сиамская сороконожка• 01 февраля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ні хлопець, бо ще типу дитина,
ні мама, якій було начхати,
Ні хлопець, бо ще типу дитина,
ні мама, якій було начхати,
А какие жалобы были на мальчика? Он с диагнозом был?
Мамулька• 01 февраля 2022
Куда там его мамаша переехала, в Харьков? Вот через три года в Харькове поселится этот ’прекрасный’ молодой человек. Одна належда, что базу по педофилам наконец-то заполнят, и дадут к ней доступ всем.
Виннипуховна• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Нужно дать делу огласку. Чтобы его посадили. Иначе он выйдет и будет убивать детей и дальше. Вы думают, что такое случается с кем угодно только не с ними. А где гарантия, что это будет не ваш или в вашей семье?
Толку от огласки в данном случае никакого. Он в возрасте когда ещё не судят. Ну вот так. Было б ему 14. А так это чмо выйдет через 3 года интерната и будет ещё хуже. И жить этот урод будет в моем городе скорее всего.
Дружная семейка• 01 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я интервью не смотрела, так ка на работе.
Но читала что они подали иск против государства Украина - за то что біло много обращений в полицию по поводу єтого мальчик а- но полиция бездействовала. И сейчас ему дадут пару лет, и к 16 годам війдет очаровашка на свободу.
Тот кто кричит родителей привлечь. Жду ссылку на статью уголовного кодекса об ответственности родителей.
Для меня эта тема перекликается с Артемием Рябчуком.
Украина - не правовое государство. Граждане Украины не могут защитить свои конституционные права.
Все остальное лирика
Все начинается со школы, когда чей-то выродок издевается над всем классом, а родители им вообще не занимаются, а искренне считают, что им всем так и надо.
Позакрывали интернаты, ко всему...
Дружная семейка• 01 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
гуляли бо всі в одному подвір ї живуть
діти гуляют, рядом інші гуляют..це одне подвір я, вона казала шо і раніше з його мамою сварилась бо він ліз до дітей, а мама його казала шо задовбали вже її всі..
Таких мамаш вечно все задалбывают, тут недавно темка была, кск мамку кумарит ее ребенок, а ей смеют в школе замечания делать, мол что с нее взять, пусть бы сами его там как-то воспитали, без нее...
Не пью, не курю• 01 февраля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ахаха, это байки из ссср,
вот деньгами чтото там отремонтирвоать-выплатить да, а сажать за чужое преступление -никогда такого не было.
В США родителей подростка, который в школе расстрелял школьников, посадили и тоже будут судить. Я считаю, это правильно!
Губной рояль• 01 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну и как вы предлагали ее уберечь? Дома запереть и не выпускать?
В 6 лет девочка гуляла одна (без присмотра родителей, сестры)... для вас это нормально? для меня нет
Царевна Смеяна• 01 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Конечно, не нормально!! Мама явно не особо пеклась о ее безопасности и теперь не очень-то горюет, хоть тут хором и пытаются убедить меня в обратном.
Царевна Смеяна• 01 февраля 2022
Ответ дляПатриотка
Вы в пригороде жили или только теории? У матери работа и семья, если бы следили друг за другом то и не гуляли бы дети вовсе или не рожали бы более 1 ребенка. По статистике, насилие очень часто происходит в семье, близкий друг, дедушка, друг папы... Так что за пазуху не спрятать, как не крути. Я уезжала на лето в деревню какое то время в детстве, мы ходили и на речку и на луг, убегали просто и на велосипедах далеко катались. Бабушка работала, потом готовка, хозяйство.. все свои считалось.
Лучше меньше гулять, чем вот так! Все мамы работают и заняты - и в городе, и в пригороде. Их там много! Мать, отец, бабушка, старшая сестра - не было кому с ребенком погулять?! КАК можно отпускать такого малыша на улицу. Тем более, когда у всех есть интернет и о подобных зверствах масса новостей. Беспечны до безобразия. Если это можно беспечность назвать, а не чем хуже.
Патриотка• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Задним мозгом все так и думают. Думаете отец, мать, сестра не корят себя что так было?? 100 проц плачут и думают а вот бы жива и я ее бы не пустила...
ТихоЯ• 01 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Это не про унять боль, а про наказание.
Они прекрасно понимают, что их близкого не вернуть, боль ничем не унять, и хотят только одного - справедливого наказания, а значит максимоально, все, что возможно. Некотрых только это желание и держит на этом свете особенно первое время.
Наказать государство? Зато что сама отпустила маленького ребёнка одного?
Я_готова_ко_второму• 01 февраля 2022
Я за то чтобы судили родителей этого убийцы и чтобы законодательство изменили и с 13 лет отвечали за свои поступки, у меня сына 13 лет выманил одноклассник на выходных из дома пойдём погуляем предложил поиграться и ударил его палкой так что он получил инвалидность и этому мальчику ничего, а эта тварь, которая его родила даже не удосужилась его в другую школу перевести . Я написала заявление в полицию и ничего потому что он по возрасту не попадает
Тумба-юмба• 01 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Я своих детей вожу в школу и забираю. Им 8 и 10, 3 и 5 классы. До школы идти 15 минут. Так тут меня никто не понял в одной теме. Иди работай, пусть сами ходят и на тренировки тоже пусть ездят сами, мы вон ездили в 1 классе на другой конец города и норм. Ну не могу я так. А многим нормально. Муж мой тоже считает, что уже давно сами должны везде ходить и ездить. У нас на прошлом месте жительства двухлетний гулял без присмотра, сам ходил на площадки, какие ему вздумается. И муж мне тыкал - смотри, даже такой маленький сам ходит. А для меня это дичь.
Тульский пряник• 01 февраля 2022
Ответ для3@йk@
Да. Была тема. Большинство проголосовало в опросе, что своего сына будут покрывать, труп ребенка спрячут, всё замоют итд. Потому что сын родной и его жальче.
Интервью не смотрела. Тему с голосованием не читала. Суть темы поняла по комментам.
Всегда говорила и не раз писала :
- Я за самосуд !
Не дай бог конечно , но если какая-то мразь , причинит боль и вред моей девочке , заплачу и верну в десятикратном размере. Обидчика из под земли достану и прикончу. Не лично конечно. Денег хватит.
Яжемамки , «откупающие» и «отмазывающие» свое чадо , должны понимать , что их зверьё , в один день, может оказаться дохлым с отрезанным членом .
Всегда говорила и не раз писала :
- Я за самосуд !