Мая твая не панимать• 01 февраля 2022
Вышло интервью мамы Мирославы Третьяк
Слабонервных и беременных попрошу не смотреть. Мама рассказала как всё было. Интервью тяжёлое, говорю сразу.
Я не представляю как дальше жить в такой стране... Как такое может происходить рядом с твоими детьми? И как может случиться, что ничего ему не будет?
Царевна Смеяна• 01 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ви про себе? Хоть з самооцінкою у вас ок, все як є про себе і написали
Ну, перестаньте, у Вас не получается)
Царевна Смеяна• 01 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Например, мы живем в Киеве и водим, возим дочку (12 лет) везде за ручку. А в селе, где она проводит лето где-то с 7 лет, к соседке через дом ходит сама или с соседской девочкой, возвращается сама. Единственное, просим бабушку смотреть, чтобы мальчики с ними не гуляли и лучше пусть у нас во дворе.
Там не село, где все друг друга знают. Вы видели на видео? - дома высотки вокруг!
Патриотка• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Там село под Харьковом. ПГТ если точнее.
Губной рояль• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Я своих детей вожу в школу и забираю. Им 8 и 10, 3 и 5 классы. До школы идти 15 минут. Так тут меня никто не понял в одной теме. Иди работай, пусть сами ходят и на тренировки тоже пусть ездят сами, мы вон ездили в 1 классе на другой конец города и норм. Ну не могу я так. А многим нормально. Муж мой тоже считает, что уже давно сами должны везде ходить и ездить. У нас на прошлом месте жительства двухлетний гулял без присмотра, сам ходил на площадки, какие ему вздумается. И муж мне тыкал - смотри, даже такой маленький сам ходит. А для меня это дичь.
Полностью с вами согласна, для меня тоже не нормально отпускать ребенка одного куда бы то ни было (дочь в 3 классе). Не слушайте никого, а делайте как считаете нужным. Береженых и Бог бережет.
Мамулька• 01 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Вы думаете, что он психом родился? Сомневаюсь, наверняка жестокость и насилие были в его семье, как воспитывали, такие плоды и пожинают...
Есть такие дефективные, с рождения. Знаю случаи: вся семья нормальная, а один выродок. Так бывает, и нередко
Губной рояль• 01 февраля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну это ребенок как ни крути. Таких детей, совершивших убийство ничтожное количество. Совершивших такие убийства вообще единицы. Большинство детей в том спецучреждении убили родителей или опекунов, которые над ними методично издевались годами.
В большинстве стран возраст криминальной ответственности даже за убийство 14 и выше. В европейских странах кажется только в Англии с 11 лет.
Это я к тому что это таки уникальный случай
Это не ребенок, а ищадье ада, уж простите и наказание он заслуживает соответствующее, как ни крути. Я за то, что б меняли у нас законы.
Фекла Персиковна• 01 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Дало бы то, что может быть поменяли бы законы, вот что. Химическую кастрацию ему бы и пожизненное!!!
Это точно. Как раз кастрация это все бы присела. Столько детей страдают (да и взрослых тоже), а этих ущербных выпускают через несколько лет и все по новой (((
Фекла Персиковна• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Конечно, не нормально!! Мама явно не особо пеклась о ее безопасности и теперь не очень-то горюет, хоть тут хором и пытаются убедить меня в обратном.
Не очень-то горюет... Как так можно говорить? Есть же такие...
Светка-пипетка• 01 февраля 2022
Да законы у нас мрак, вот по новостям показали про девочек которые избивали , ничего им не будет амнистия, капец как так
Фекла Персиковна• 01 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Наказать государство? Зато что сама отпустила маленького ребёнка одного?
Да, именно государство не наказывает по заслугам. Оно должно как минимум обеспечить, чтобы преступник больше не смог повторить подобное. Должно наказать его мать за то, что не контролировала свое чадо и не реагировала на жалобы на него. Таких людей можно присечь только тяжёлым наказанием, все остальное им пофиг.
Фекла Персиковна• 01 февраля 2022
Ответ дляТульский пряник
Интервью не смотрела. Тему с голосованием не читала. Суть темы поняла по комментам.
Всегда говорила и не раз писала :
- Я за самосуд !
Не дай бог конечно , но если какая-то мразь , причинит боль и вред моей девочке , заплачу и верну в десятикратном размере. Обидчика из под земли достану и прикончу. Не лично конечно. Денег хватит.
Яжемамки , «откупающие» и «отмазывающие» свое чадо , должны понимать , что их зверьё , в один день, может оказаться дохлым с отрезанным членом .
Всегда говорила и не раз писала :
- Я за самосуд !
Неистово плюсую
Антонина матушка• 01 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Сама в шоке, как язык повернулся судить мать в такой ситуации(.
Рябушка Ку• 01 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Не факт , что его так воспитывали. Часто в одной семье очень разные дети.
Ответ дляМуркамурковна
Купались у ванній вдвох, грались там мама на першому поверсі вечерю готувала, стала звати, не приходять, піднялась, зайшла , а там вони у ванній, лежать, феном волоси друг дружці сушили ну і.. Це 4 роки тому було
12 років лікування, 7 попиток еко
Какой кошмар
Про эко я думаю без разницы для матери эко или не эко и сколько попыток, это в любом случае самая ужасная боль в мире
ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
почему вы решили что его НЕ посадят?
Сори, смотреть не буду, я хна. что потом буду думать об этом, не могу не пропускать через себя.
Насколько я помню там никакого мажорства в происхождении, сядет на полную катушку, или есть проблема с этим?
Видно, что вы законов не знаете совершенно. При чем здесь мажор или не мажор???
В Украине такой закон, он неосудный по возрасту
ЖивунаБагамах• 01 февраля 2022
Если родители хотят отомстить, то дадут кому нужно денег, и решат все как надо. Третьего не дано
Губной рояль• 01 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
Да, в разных семьях могут быть разные дети, но мы обсуждаем конкретный случай. Судя по тому, как его мамаша реагировала на замечания соседки о поведении ее чада, можно представить какая там мамаша.
Муркамурковна• 01 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Какой кошмар
Про еко в плані того, шо діти були вистрадані( були такі самі дури, які казали шо вона недостатньо горює, на роботу ходить, працює, на манікюр ходить, в парикмахерску в кіно, а вона дихати не могла нормально... І перестала
І коли тупі пишуть про недостаточно страдають.. Хочется просто плюнути їм в морду, але життя їх самих накаже
Рябушка Ку• 01 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Я не говорю о конкретно этой маме. Куча тем даже на этом ресурсе от родителей , которые не знают , что делать и как воспитывать. Они не могут получить квалифицированную помощь, поэтому пишут сюда, при том , что на них выльют ушат овна добрые советчицы.
Ашотакоя• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
А наперед? В нашей семье даже в голову не приходит отправить детей гулять одних. Тот же возраст.
Вы лично так делаете/делали?
Не зарекайтесь. Ребенок мог выйти почту забрать в подьезд и попасть в такую же ситуацию.
Ситечко для мыслей• 01 февраля 2022
Я бы на месте этой мамы 3 года потратила бы на планирование идеального убийства и с огромным нетерпением ждала бы, когда бы его выпустили.
Белая котичка• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Дайте ссылку?
Не моя ли?Но у меня опроса не было. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2853127
Белая котичка• 01 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Нет. До достижения возраста уголовной ответственности.
Не будет у него,увы,никакой уголовной ответственности.Адвокат потерпевших не знает,а вы знаете?
Ответ дляМуркамурковна
Я вас поняла просто к тому что и без эко болело бы не меньше
История очень страшная, очень меня тронула( для меня это самое страшное гибель детей, с этим ничто несравнимо а тут ещё и двое сразу, это постоянно проматываешь у себя в голове что все могло быть иначе, чувство вины
Астоновитесь!• 01 февраля 2022
Ответ для3@йk@
Есть. Ему 13 лет.
Так что можно сделать? Даже если закон поменять, то обратной силы это не имеет
3@йk@• 01 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Нет. Это была не Ваша тема.
3@йk@• 01 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ему ничего. Но его мать и сестра знали, что он это сделал и были фактическими соучастниками, но их действия не получили юридической оценки, а они наказания.
Он будет наказан когда убьёт в следующий раз, а он убьёт
Астоновитесь!• 01 февраля 2022
Ответ для3@йk@
Я с вами согласна, но предусмотрено у нас наказание за подобное? Имею в виду его родных.
3@йk@• 01 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Конечно. Но не имеет значения родные они или нет, любым людям.