БезникаЯ• 16 января 2014
Как понять Ручная робота.
Как Вы понимаете выражение "Ручная работа".?
Если я шью, то это ручная работа? Да.
А если я шью к примеру юбки/ пижамы/ постель и не по одной в неделю, по 4 шт. в день, это можно назвать ручной работой?
Или все таки это понятие относится только к эксклюзивным вещам?...
Если я шью, то это ручная работа? Да.
Аноним_551• 16 января 2014
Я считаю что это все ручная работа,
просто есть эксклюзивные вещи ручной работы
volkova-3030• 16 января 2014
Я думаю что это все ручная работа. А если что-то в единственном экземпляре, то это ручная работа и этот товар существует в единственном экземпляре, тобишь эксклюзив!
Мона Лиза• 16 января 2014
’Если я шью, то это ручная работа? Да.
А если я шью к примеру юбки/ пижамы/ постель и не по одной в неделю, по 4 шт. в день, это можно назвать ручной работой? ’
- это не совсем в этом ракурсе. Это не то что называется ручной работой.
Доманская Лана• 16 января 2014
Если товар производится не автоматизированно и не на фабрике,и выполняется в ручную то это ручная работа)
velikiy32@rambler.ru• 16 января 2014
если вы расшиваете пошитое платье вручную-вышивка,бисер,какмни и тд-да,это ручная работа.но если просто платье,пошитое с помощью оборудования по меркам клиента-это индпошив.
0677167749• 16 января 2014
То, что шьется руками-это ручная работа, то, что шьется машинкой-машинная работа. То, что Вы шьете по 4 шт. в день ежедневно -это массовый пошив,эксклюзив - это единичные вещи
Леди Г• 16 января 2014
Ручная работа -это эксклюзивная вещь. Я шью постели на продажу, и не считаю это ручной работой. А вот мои куклы, непохожи друг на друга , хоть и по одной выкройке шьются, это я считаю уже ручная работа.
Милашка-оторвашка• 16 января 2014
Ручная работа это когда не более 20% строчек сделаны на машине,остальное все вручную.
Каркуша Клара• 16 января 2014
Ответ дляЛеди Г
А я вяжу игрушки, иногда заказывают повторы, т.е. они одинаковые.
Но всеравно это моя ручная работа
БезникаЯ
• 16 января 2014
Ответ для0677167749
Часть моей работы выполняется вручную. Например раскрой, глажка, заглаживание и еще кроме этого...
Сейчас даже куклы Тильда шьются на машинке, но говорят - ручная работа...
БезникаЯ
• 16 января 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо!
Где-то можно про это прочитать?
Незнакомлюся• 16 января 2014
что непонятного? ручная она сделана руками вручную , если вы шьете машинкою вещи это не ручная работа
Ручная работа - не просто работа руками. ’Теми руками, которые есть, из того, что было’. На мой взгляд, говоря о какой- то вещи - ручная работа, подразумевается работа Мастера, ексклюзивная и неповторимая. Засилье современного ’Хэнд-мэйда’ - это просто сделано вручную, показатель отсутствия массовости, но не мастерства. Так вот, ручную работу я очень люблю и уважаю людей, которые способны на это. Как правило, это вещи высокого качества, оригинальные, из превосходных материалов, сравнимые с произведения искусства. Массовка Хэндмэйда не ценится так высоко и не отличается качеством
Каркуша Клара• 16 января 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Т.е. если я, например, придумала эскиз пальто, раскроила его и пошила на машинке - это не ручная работа?
Как-то не складывается
Аноним_554• 16 января 2014
А если я шью к примеру юбки/ пижамы/ постель и не по одной в неделю, по 4 шт. в день, это можно назвать ручной работой? - Нет
Леди Г• 17 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Но всеравно это моя ручная работа
ну я не умею сделать повтор с тем же характером, ониу меня всё равно разные)