Вообще не факт• 02 февраля 2022

Работа с детьми на дистанционном

Вот многие здесь осуждают родителей, которые против дистанционного, которые устают с детьми на до+ работа.
А расскажите, кем вы работаете и как вам удается продуктивно работать в такой обстановке? Не, ну когда дети уже старшие классы, огромные квартиры/ дома- то тут вопросов нет. А вот когда младшие классы, которые даже при максимальной самостоятельности все равно требуют помощи. Когда не большая квартира и особо спрятаться нет возможности. Вот сижу в постоянном шуме: учитель, дети, то поют, то танцуют. Да,какие то поточные задачи то выполняю. А вот если нужно внимательно вычитать договор, предложение, найти какие то решения, переговоры- не могу сосредоточиться в этом всем. И если начало недели ещё кое как. То к концу недели даже успокоительное, прогулки и ТД не спасают от выгорания .
Люблю кетчуп• 02 февраля 2022
Ребенок во втором классе,у меня кабинет на лоджии, ребенок занимается в комнате, и я и она работаем в наушниках и не слышим друг друга.

мимАпроходила• 02 февраля 2022
Это треш, конечно. Мой в 6м классе, комната одна) наушники немного спасают. Но продуктивность ниже, чем в офисе (
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не помогают наушники ((
вкрации• 02 февраля 2022
Текущие)
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Я и так удаленно работаю, но когда дети в школе, я намного продуктивнее. Карантин просто в ’поддерживающем ’ режиме
мимАпроходила• 02 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Аналогично
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Ответ длявкрации
Текущие)
Вот видите как до влияет)

Люблю Поумничать• 02 февраля 2022
Это пипец. Зачем учителя вакцинировать? А теперь дистанционка бл
66сезон666серия• 02 февраля 2022
Моя работа требует особого внимания и концентрации. 1 класс - пока уроки, я не могу сосредоточиться вообще ( Жду окончания уроков
Люблю кетчуп• 02 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Не помогают наушники ((
В чем не помогают?
Играю у края• 02 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
У меня так же. Хоть и 3-й класс. Ещё пол часа жду и начинаю работать
Люблю кетчуп• 02 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вакцинировались для того,чтобы работать в красной зоне,а не для того, чтобы работать в пустом классе или работать во время своей болезни.
Умею мерить лучше всех• 02 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Потому что вы хотите удаленно работать, а учитель должен болеть из за того, что родители хотят удаленно дома работать, идите на работу тогда, почему одни удаленно другие на работе сидят!
Люблю Поумничать• 02 февраля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я на работе сижу. Ребенок дома. Что за наезд?
дамаАмстердама• 02 февраля 2022
Своя комната должна быть у ребёнка
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
В чем не помогают?
Мне в наушниках не комфортно. Как временное решение да. Но, когда нужно действительно максимально быть внимательной или требуется найти какое то нестандартное решение, совещания где нужно планировать- не помогает.
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Своя комната должна быть у ребёнка
Спасибо, учту.
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Давайте без хамства и оскорблений. Можно же конструктивно диалог вести, а не скатываться в хамство и наезды
Вилами по воде• 02 февраля 2022
Нас спасают наушники. Младший ребенок во 2 классе. Уже привык

Люблю кетчуп• 02 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Наушники на ухо с микрофоном, а не вкладыши, очень удобны и детям в том числе. Они действительно создают хорошую шумоизоляцию.
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Ответ дляВилами по воде
А какие у вас наушники? Просто без звука мне кажется что в ушах, в голове шум постоянно. А если музыка- то мешает
МЕСТО_Встречи• 02 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
У нас 2к квартира, сын в кухне учится, дочь в одной комнате, я во второй, все за закрытыми дверями, ничего не слышно, никто никому не мешает.. площадь 52 кв.м. Дочери нужно помочь крайне редко, 2й класс, всё сама.
Мамзелькин• 02 февраля 2022
В первый локдаун ребенок был еще в младшей школе + нас всем офисом почти по домам отправили. Было капец тяжело. Но в основном потому, что совсем ничего не организовывала школа. Учитель просто выдала длинный список заданий, все на самостоятельное освоение и жесткие сроки сдачи. То есть мне надо было и помочь ребенку освоить новое, и расписать план, что когда делать и когда сдавать, и все это на почту учителям (отдельно английский и немецкий еще) отправить. Ну, и свою работу тоже сделать.

К осени ребенок уже перешел в пятый класс, удаленка была уже организована. Да, неудобно, когда у него урок, а у меня митинг по работе - квартира маленькая. Но приспособились. Но у меня есть бонус: я удаленно работала с ребенком до его почти 5 лет (с его же года). Он давно знает, что гарцевать по квартире, играть в шумные игры и поминутно мамкать, когда я работаю, нельзя. Иначе работать я буду до ночи)))

Сейчас в принципе, мы даже бываем рады, когда в школе удаленка. Дома сын тратит намного меньше времени на учебу + мне за ним не надо ездить, то есть и я раньше заканчиваю работу. Ну, только по друзьям скучает, но тоже стараемся хотя бы на выходных устраивать совместные прогулки (школа такая, что дети со всех районов города и даже из пригорода ездят). Был бы в 1-3 классе, конечно, было бы сложнее.
автор Вообще не факт • 02 февраля 2022
Да и от детей же не закроешся наушниками. То поссорились, то помоги, то приготовь накорми. То : мам, смотри что я придумал. Только сел, настроился, муза пришла - и в это врывается маааа
Вилами по воде• 02 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Накладные Косс.

Мне музыка не мешает просто.
Омлетик• 02 февраля 2022
Ребенок в наушниках. Мне не мешает
220В• 02 февраля 2022
Началку контролировала. С компьютером ребенок лучше меня на ’ты’, но контроль моему нужен. Сейчас в 6 классе, смотрю выполнение д/з только по важным для меня предметам. Так где может схалтурить.
У ребенка своя комната, я работаю у спальне. Работа позволяет и еду приготовить, и помочь, если надо, с д/з. Хотя иногда аврал, важный клиент, срочная работа или переписка с руководством. О совещаниях уведомляют заранее.
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2022
Никак не получилось совмещать, поэтому уволилась. Теперь мы вырезаем лобзиком, шьём кукол из носков, пишем проекты, рисуем, учим стихи наизусть. С математикой вообще швах - в лучшем случае ссылки на Ютуб, а то и вообще ’разобрать с детьми деление двузначного на двузначное’. Какая тут работа.
Люблю кетчуп• 02 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Просто установите правило, что мама работает беспокоить ее можно только если выбило интернет. Все остальные вопросы ждут до перерыва, перерыв в 13 часов.
Вилами по воде• 02 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Ааа, понятно. Тут только объяснять. Мои уже знают, что мама работает - ее нет, если не пожар или наводнение