Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2022

Можно ли избавиться от панических атак самостоятельно?

Страдала ими до 30 лет. Накрыла нервная работа и смерть отца. Но был тогда только страх незнакомого места и открытого пространства.
Прошло, когда познакомилась с мужем,вышла замуж и родила ребёнка.В 2019 заболела сильно мать и меня накрыло.
Был приступ, который очень похож на гипогликемию. Бросило в пот, пульс больше 90 и давление 130/85 при моих 90/60.
Съела конфету и все прошло. Но и ПА у меня проходит максимум с течении получаса. Анализы в норме.
Сейчас накрывает уже при выходе из дома. Проблема отвести ребёнка в школу и назад.
Начинается все с головокружения потом появляется жуткий страх, что я упаду в обморок, трясутся руки. Оставила сегодня ребёнка на занятиях и взяла домой такси, хотя идти 10 минут через парк. Давление через полчаса и пульс стало в норме. Муж пошёл ребёнка забирать. Я отменила две встречи. Страшно испытать приступ.
После приступа состояние усталости...
Дома такого нет.
С мужем рядом все гораздо лучше.
Страх дикий , что я упаду на улице и напугаю ребёнка.
Завтра надо ехать к стоматологу, уже ужас, что надо выходить из дома.
Тумба-юмба• 02 февраля 2022
Все возможно!
Ваш мозг запоминает негативную реакцию и прокручивает ее снова и снова... поєтому ПА повторяются.
Вам нужно пропить адаптол или фенибут или что-то подобное успокоительное. Пропить курс витамины группы Б, витамин Д, омегу, и обязательно на ночь Магний (глицинат или Магне Б6 антистресс)
И работать над собой, давать себе установки, что вы можете это бороть, что это просто реакции организма... Если самостоятельно не можете работать с мыслями, подключите психолога.
Но это все решаемо!
Оловянный_Прагматик• 02 февраля 2022
14 лет страдала,пока это реально не достало.Настолько замучилась такими приступами.
Взяла себя в руки,сказала-пусть что будет ,то будет.
И скорую вызывала,и давлением мучилась.сердце и за 100 стучало.
Гидазепам пила,миасер пила-НАДОЕЛО!
Какой то щелчек в голове себе нажала-все ,хватит.
Вас накрывает,звоните кому-то,отвлекайтесь,тупо на улице видео включите юморное,посмотрите отойдете.
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Все возможно!
Но это все решаемо!
И я сама разгоняюсь. Думаю:’Все, мне сейчас станет плохо’ .
И все начинается.
Купила Ново Пассит.
Омега, витамин Д, Магний дома есть.
Силиконочка• 02 февраля 2022
Мебикар или адаптол в максимальной дозировке по инструкции, но он накопительного действия. Параллельно Витамин В для поддержки нервной системы, можно Магне Б6 Антистресс. Хорошо бы гидазепам достать, хотя бы по четверти таблетки в моменты паники.
Без лекарств не обойдетесь. У вас 2 выбора: сидеть дома и бояться или пропить курсом лекарства и жить полной жизнью.

Денег на психолога не тратьте. Вам к психотерапевту или психиатру, на худой конец к невропатологу. Они распишут лечение, но я вам написала то, чем спасалась я.
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
И все начинается.
Купила Ново Пассит.
Омега, витамин Д, Магний дома есть.
Автор,можливо.
Але ви повинні бути максимально озброєні інформацією.

Тоді зможете контролювати і значи-о,почалося,треба....
Силиконочка• 02 февраля 2022
И книги Андрея Курпатова обязательно читать, чтобы понимать, что с вами происходит.
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Гидазепам пила,миасер пила-НАДОЕЛО!
Сегодня накрыло вообще ужасно. Ехала в такси и таксист на меня косился. Вчера подруга сообщила, что у неё рак груди с метастазами, утешала долго её и сегодня все время думаю о ней.
Состояние тревожности,все время проверяю при выходе из дома по сто раз выключила я утюг или газ.
Устала...
Просто раньше они были редко, а сейчас каждый день. Страшно на улицу выходить.
Я сначала думала, что это гипогликемия. Но анализы в норме. Homa и гликированный гемоглобин сдавала.
Серьезная баба• 02 февраля 2022
Панические атаки это просто выброс адреналина, который проходит в течение 3 мин, если самой себя не накручивать дальше. Все эти отвлечения на что либо другое, это избегание. Просто поймите, что это не опасно, вреда организму не несёт. И в момент паники просто проживите ее. Каждый раз будет легче, а потом и вовсе уйдет. Не требуют панические атаки никаких медикаментов. Сама через это прошла с помощью психотерапевта т.к у меня кроме панических атак много другого было)
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка

Я к невропатологу ходила, проверить причины головокружения. Выписал нообут на месяц и сказал идти в КПТ. В заключении написал позиционное головокружение.
Специалист КПТ раписан на два месяца вперёд и 600 грн цена за сеанс . Нет сейчас возможности.
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Уже смотрю. Спасибо.
Мне иногда начинает казаться, что я схожу с ума (((
Силиконочка• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Уже смотрю. Спасибо.
там про ВСД у него есть, много разных книг, выберите себе что-то и начинайте, желательно все перечитать, как сделала я

все четко и по полочкам объясняет: и про серотонин, и почему это возникает, и что никто от этого не умер и так далее
Мне без сахара• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
И все начинается.
Купила Ново Пассит.
Омега, витамин Д, Магний дома есть.
ко мне че-то тоже вернулись(

вчера шатало, зашла в туннель на осокорках, который вокруг стройки иду и все плывет

завернула назад
подышала минут 5 и пошла вновь туда же

немного шатало, но пофик)) с ПА только так. Идти им навстречу и не избегать ни в коем случае.
РозаФиалковна• 02 февраля 2022
У меня страх ужасный на дороге , еду в машине пассажиром и только и ойкаю бесконечно , кажется, что сейчас кого-то собьём , хотя муж ездит аккуратно. Это тоже панические атаки , девочки, подскажите ?
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Мне кажется, что если я не буду отвлекаться, то я упаду в обморок ((( Раньше когда гулялаюа с другими мамами и их детьми, то отвлекалась и все было хорошо. А сейчас уже несколько дней, наоборот, меня с ними накрывает.
Кстати, в обморок не падала ни разу. Однажды лет в 15 было плохо в жаркой электричке, мне уступили место,все прошло.
Мне без сахара• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну вот ответ
в обморок вы НЕ упадете и НЕ умрете ))

кстати, здесь же прочитала отличный совет про упражнение Цунами. Сейчас найду скрин в телефоне
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
ну вот ответ
в обморок вы НЕ упадете и НЕ умрете ))

Блин, как это себе внушить, что не упаду.
Боюсь ребёнка напугать. Но когда я с ним, хоть как-то отвлекаюсь, а когда я одна, то накрывает ещё больше.
Мне без сахара• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
у меня все так же, но нет елания, чтоб ПА управляли моей жизнью

поэтому -иду именно туда, где страшно. На большие перекрестки, где шатает и прочее

щас дам ссылки на Цунами и на название книги, ее здесь тоже часто рекомендуют в таких темах и по мне она лучше, чем Курпатов
Резвая лошадка• 02 февраля 2022
Страдала несколько лет, меня даже скорая забрала однажды с приступом па. Я начала читать литературу и смотреть видео психологов и тех, кто поборол это состояние. Нашла только один рецепт, который мне помог: перестать бояться атак, перестать бояться того состояния, которое вызывают атаки, сказать себе: у меня планы и мне всё-равно, что будет делать со мной атака. Ещё способ мне помогал: спорт. Только чувствовала, что накрывает атака, сразу пресс качать начинала или растяжку до терпимой боли, тем самым я отвлекала мозг.
Атаке от вас нужен страх, она им питается. Вам нужно обесценить этот страх, посмеяться над них. Это сложно действительно, это большая работа над собой.
Вы должны взять контроль на собой, а не ваш страх над вами.
Препараты не принимала, я боялась зависимости от таблеток и синдрома отмены, при котором может резко обостриться ПА.
На ютую мне помог Федоренко павел.
Так же я один раз посетила психотерапевта.
Все ситуации разные, возможно вам стоит посетить психотерапевта, может вам нужны какие-то легкие успокоительные.
Мне без сахара• 02 февраля 2022
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара

Спасибо Вам!
Серьезная баба• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
В том то и дело, что вам просто кажется. Поймите, что это не так и в обморок вы не упадете. А даже если упадете, то что произойдет? Боитесь что вам не помогут? Я и без панических атак сознание теряла и в маршрутке и в метро, и просто на улице. Везде есть люди, помогут. Отвлекаться не правильный вариант, вы же таким образом просто избегаете столкнуться со своим дискомфортом. А вам его надо принять и прожить и только так.
Кстати, когда ходила к психотерапевту. Она мне сказала, читать книгу Роберт Лихи ’ Свобода от тревоги’. Ее рекомендуют многие психотерапевты.
Ну и не могу вам посоветовать в Инстаграм замечательного психотерапевта. У нее много бесплатной информации по этому поводу. Когда сама страдала, читала ее постоянно

https://instagram.com/bez_trevog?utm_medium=copy_l...
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
На ютую мне помог Федоренко павел.
Спасибо большое! Сделаю скрин Вашего сообщения!
Мне без сахара• 02 февраля 2022
вот выше уже написали про Федоренко, мне его книга лучше чем у Курпатова

я вам дала название книги и видно на каком она сайте. И оттуда же техника Цунами
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
фото
Большое спасибо!
СкокоМнеДадите• 02 февраля 2022
Боже, Автор, как я Вас понимаю т.к. этим страдаю, но у меня еще хуже - Вертиг в добавок к ПА.
Почитайте про Вертиго, если это оно, то Вам тогда нужны не медикаменты, а специальные физические техники и упражнения чтобы снизить частоту и мощность приступов.
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба

Я Вам очень благодарна!
Сегодня все изучу, потому что боюсь, что перестану выходить на улицу и к этому все идёт (((
Почему-то рядом с мужем ПА нет, но пройти через мост не могу даже с ним.
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара

Спасибо!
Резвая лошадка• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я Вам очень благодарна!
Автор, страх можно побороть только идя навстречу ему, а не от него.
И это относится ко всему: к вождению, к начинаниям в новом деле, к атакам и т.д.
Удачи вам! У вас всё получится!🌸
Серьезная баба• 02 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я Вам очень благодарна!
Смотрите, я вам дала ссылку на психотерапевта. У нее даже нашла ответ на ваши слова. Вот почему вам с мужем спокойно.
Работать над собой очень тяжело. Тяжело идти на страх и менять привычки. Но вы же сильнее, чем страх! Вы справитесь! Искренне вам этого желаю.
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня головокружение без тошноты. Какая-то шаткая походка. Невропатолог вертел меня, сделал приём Эпли и сказал если начнёт опять кружится, то опять сделать. Сосуды головы в норме. Невропатолог сказал, что ни сосуды, ни шейный остеохондроз не дают головокружения.
Голова начинает кружится перед панической атакой.
У меня с лета ещё заложенность ушей периодически, как вода попала или пробка. Лоры ничего не находят, отправляют к невропатологу, а они опять к лорам.