Женамужная• 02 февраля 2022
Больно удалять зуб хирургическим путем?
Ситуация: своего зуба над десной не осталось, только корень.
У кого была такая ситуация, под какой анестезией проводят такую манипуляцию? Вы чувствовали что-то, какие-то неприятные ощущения, боль были?
Творог для розжига• 02 февраля 2022
Вот неделю назад 8 ку удалила, хирург сделал 2 укола в десну, и шурух и корня нет, тоже обломился и врач отправил на удаление.
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Я думала, что там долго будет вытаскивать, постепенно..
Не больно было? Я так боюсь!
Сметчица• 02 февраля 2022
Скорее нет, чем да. Врач аккуратно десну разрежет, корни достанет и зашьет. Мне кажется при наличии зуба этот процесс более ужасен, тянет за зуб, корни цепляются, хруст, треск и док потом перед лицом тебе: воооот что там сидело, вооот какие в разные стороны корни выходить не хотели, еле достал))))
Проходила и то, и другое, так что личный опыт такой)
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Как у вас сейчас, есть или было опухание щеки? Пьете обезболивающие или еще что-то?
Сметчица• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Не больно было? Я так боюсь!
Нет, занемеет от носа до уха, от глаза до шеи
ничего не почувствуете, не бойтесь)
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляСметчица
У вас щека не опухала после хирургического удаления?
Вечно недо...• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Не больно было? Я так боюсь!
Я 10 лет мучалась с этими зубами.
Месяца 2 назад пошла вырвала 1, через 4 дня второй.
Тоже очень боялась.
Ни фига не больно, укол сделают и ничего не чувствуется.
Да, немного неприятный звук может быть, но это очень быстро.
Тоже очень боялась.
Сметчица• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Нет, обошлось.
Хотя я дотянула до гнойного абсцесса и анестезия меня из-за этого не брала особо. Ассистент за плечи держит, док тянет, я ору
говорил готовься, щеку разнесет будь здоров. Но обошлось. Больше я не тянула, удалять так удалять. Планово, без боли и спецэффектов)
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Нет, обошлось.
Какая вы смелая
Творог для розжига• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Не больно было? Я так боюсь!
Я тоже так думала, но дядечка, такой вот настоящий хирург стоматолог, с огромными лапищами и сам какой-то огромный, сделал буквально за пару секунд.
Не больно, десна ж под наркозом, и наркоз интересный, онемела только десна, щеку не затронуло вообще.
Творог для розжига• 02 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Ой, я даже не смотрела)), и не предложили))
Сметчица• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Какая вы смелая
Я три импланта во вкрутила) вот там был треш и опухла морда лица)
Я не смелая, будьте смелой вы) идите и ничего не бойтесь))
Творог для розжига• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Нет, ничего небыло, и не назначил ничего, всё отлично прошло.
Вы можете свой город написать?
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Так после удаления меня тоже ждет имплант, блин!
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Вы можете свой город написать?
Киев
Сметчица• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Ставьте зубные и улыбайтесь шире) грудные дороже и сложнее)))
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Творог для розжига• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Киев
Не, я в Одессе, не помогу с доктором((.
Но буду держать за вас кулачки, пусть всё пройдет спокойно.
Попипиповна• 02 февраля 2022
Самое больное в стоматологии сейчас это сам обезболивающий укол, потом всё пофиг.
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Не, я в Одессе, не помогу с доктором((.
Спасибо!
Сметчица• 02 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Один раз на стажировке была в Болгарии, там схватила верхняя восьмёрка. Страховая нашла врача, врач болгарин, выдали мне hr с собой, чтобы сопровдил так сказать иностранку на всякий пожарный))
Приходим, врач моему hr говорит : становись рядом, будешь переводить) рвет мне восьмёрку, я показываю рукой коллеге, чтобы вышел. Он ржёт и не выходит. Доктор вырывает мне зуб и давай то мне, то hr показывать: смотри какой ’горен мудрец’, он давно всё!
Я готова была сквозь землю провалиться))) такого рода близости с посторонним мужчиной у меня ещё не было
Леди Г• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Не больно было? Я так боюсь!
Больше всех боюсь я.но поверьте,что вы ничего не почувствуете.Когда то один стоматолог у меня спросил-Вы чего боитесь ,боли?
Я ответила-да!
Тогда он сказал
-а боли не будет !
С уколом никакой боли нет
Я ответила-да!
Тогда он сказал
-а боли не будет !
С уколом никакой боли нет
Госпожа_тамагочи• 02 февраля 2022
Автор, не бойтесь!
Я сама очень боялась, остался один корень, начал гнить, дотянула до воспаления нерва((
Удалили корень за один раз, крутнули и всё! Не болело потом совсем!
Я счастливая выходила от доктора!)))
Нимесил покупала на всякий случай, так доктор говорил. Но ничего уже не болело. Не тяните!
Я счастливая выходила от доктора!)))
Курочка-наседка• 02 февраля 2022
Неприятно но терпимо. С зубами мудрости сложнее, а обычный проще и быстрее
Лорка-хлорка• 02 февраля 2022
Удаляла в декабре остаток корня после выпавшей коронки. Местная анестезия, ощущение, что просто тянут за что-то. Боли не было, зашили.
Женамужная
• 02 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор, не бойтесь!
Я счастливая выходила от доктора!)))
Спасибо, девочки, большое!!!
Вы имплант установили?
Госпожа_тамагочи• 02 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Спасибо, девочки, большое!!!
Вы имплант установили?
Нет, пока ничего не ставила. Ещё буду консультироваться с врачом, Ковидом болею 3 недели, лечить последствия его ещё долго(( Так что пока не до зубов. Но хоть вырвала, стало ж намного легче)
Пьяная вишня• 02 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Ничего он резать не будет) достанет элеватором из лунки и все...
Сметчица• 03 февраля 2022
Ответ дляПьяная вишня
Вот и отлично