куркулиха• 02 февраля 2022

Помогите подружиться с электрогрилем.

Такое дело... Очень хотела электрогриль, выбрала тефаль, модель как на картинке ниже) Он у меня уже пол года и я никак не могу к нему приловчиться. Мало того, что пригорает... Потом нельзя это все отмыть, трачу по часу времени и все равно отмывается не идеально.. Так еще и подгоревшее мясо.. Что не так? Я по инструкции жду пока красная кнопочка потухнет, потом смазываю маслом немного и жарю... Вроде все так, но почему тогда такие трудности с ним? Читала, что можно пергамент использовать или фольгу? Кто как делает- подскажите пожалуйста.. Все еще живу надеждой подружиться с этим странным товарищем)))
Неугомонная• 02 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
А как Вы используете? Греете до нужно температуры и потом маслом? Или пока нагревается, то уже смазываете и мясо кладете?
А зачем маслом? Смысл же в том, что на гриле без масла жарится.

автор куркулиха • 02 февраля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Мыть его реально гемор, если руками
У меня Elite
Наверное если б не посудомойка, то забросила бы его

Модет у вас пригорает т к остатки гари есть
Да, остатки гари, именно!! Но они не отмываются. Я мочалочкой тру осторожно, если потереть второй, более жесткой стоооной, то дцмаю отмоется, но нельзя же вроде. А мягкая сторона не берет