Просто звязда• 30 декабря 2024
Холодец 7 литров
Варю холодец в 7 литровой каструле. Шея индюшиная, куринные крылья, бедра, кусок говядины и два копытца. Варится уже 5 часов, и до сих пор бульон не липнет к пальцам. Последний раз варила с 1 копытцем, тоже не липло ничего, добавляла желатин(( Неужели и сейчас придется добавлять? Как еще проверить схватится или нет? Жижу есть завтра не хочу и переваривать, добавляя желатин тоже.
Тантрический кекс• 30 декабря 2024
Так мало вариться напевно, в мене мама на плиті всю ніч варила
Я варю в мультиварці скороварці 1.5 години
Фима Собак• 30 декабря 2024
Ну по идее должно застыть я варю в 6литровой тоже 2 копыта . Свинина и курятина
Просто звязда
• 30 декабря 2024
Ответ дляФима Собак
Хорошо застывает? Пальцы липнут когда по тарелкам разливаете?
Каляка маляка• 30 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Варите еще, много воды может
Просто звязда
• 30 декабря 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И не будет. На две ноги нужно не более 3л жидкости
В следующий раз больше возьму(( Кто ж знал? Мама никогда больше 2 не клала.
Потужна махіна• 30 декабря 2024
Проварите еще час и разливайте, никогда пр липкости пальцев не пррверяю, с копытцами всегда застывает
Каляка маляка• 30 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Я телячьи коленки беру и язык. Это залог супер застывающего холодца. Ну и мясо само собой
Просериарила молодость• 30 декабря 2024
Поваріть ще, рідина викіпить. Я щазвичай наливию ложки дві столові в стакан, ставлю в холрдильник, дивлюсь чи застигає.
Сьогодні був експрес рецепт. Поставила варитись, два зуми-5 годин і все, холодець готовий. Трохи мутний, бо кіпів активніше, ніж треба, але застиг
Стетоскопуло• 30 декабря 2024
Від курячих крилець і стегенець вже рвотний рефлекс підступив...вони зайві)
Я тільки яловичину і копита лишила, і води літра 3-4. Нашо аж 7?...сумніваюсь, що застигне...киньте желатин для точності
Янгол в камуфляжі• 30 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
А чей язык?
Незнакомлюся• 30 декабря 2024
На 7 л сьогодні поклала 6 маленьких молоденьких копит)) кусочек свинини й 2 окорочка. Варила 6 год. Застив вже