куркулиха• 02 февраля 2022
Помогите подружиться с электрогрилем.
Такое дело... Очень хотела электрогриль, выбрала тефаль, модель как на картинке ниже) Он у меня уже пол года и я никак не могу к нему приловчиться. Мало того, что пригорает... Потом нельзя это все отмыть, трачу по часу времени и все равно отмывается не идеально.. Так еще и подгоревшее мясо.. Что не так? Я по инструкции жду пока красная кнопочка потухнет, потом смазываю маслом немного и жарю... Вроде все так, но почему тогда такие трудности с ним? Читала, что можно пергамент использовать или фольгу? Кто как делает- подскажите пожалуйста.. Все еще живу надеждой подружиться с этим странным товарищем)))
Неугомонная• 02 февраля 2022
Пергамент кладите, будет легче отмывать. А подгорает потому что температура высокая. Там программы какие-то или сами температуру выставляете?
Сливочная пенка• 02 февраля 2022
У нас все так само. Все прилипає. Потім ще мити це все((( Пробували і фольгу і пергамент - не допомагає. Послухаю, можливо, хтось щось порадить.
бЭйбА• 02 февраля 2022
у меня такой же, пользуюсь активно. Жарим мясо рыбу на пергаменте, ничего не пригорает.
Овощи без пергамента, все ок
Лара Крофт• 02 февраля 2022
Мыть его реально гемор, если руками
У меня Elite
Наверное если б не посудомойка, то забросила бы его
Модет у вас пригорает т к остатки гари есть
У меня Elite
PANTERA_KET• 02 февраля 2022
Ответ дляСливочная пенка
Делонги
Всё ок. Но следить надо.
кнопкодав• 02 февраля 2022
Какая интересная информация. Я как раз хотела купить, а теперь задумалась.... ПММ у меня нет, а руками как-то не очень хочется драять постоянно
МатьЧасть• 02 февраля 2022
Моем только в посудомойке.но я думаю что есть специальные средства .Все готовится по программе. Я в восторге от этой вещи
Неугомонная• 02 февраля 2022
Ответ дляСливочная пенка
Как это пергамент не помогает? Через него просачивается и прилипает?
Электричка• 02 февраля 2022
У меня тефаль оптигриль. Я тоже никак не могу с ним подружиться. Мясо, даже свинина, получается сухим, вытекает весь сок. После каждого ‘захода’ надо заново выставлять программу и ждать пока он прогреется и пропищит, т.е. не получится снять готовое и сразу разместить новое. И дымит. Прокомментируте кто-нибудь, может я что-то не поняла ((
Ща как дам• 02 февраля 2022
У меня такой же. Пользуюсь несколько лет, раз или два в месяц. Пригорела и прилипла только один раз рыба, как я поняла, из-за того, что она была заморожена и в ней было много воды. Пластины мою сразу как остынут, проблем с мытьем нет
бЭйбА• 02 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
там надо мясо с жирком брать стейки. Я беру на кости и очень даже вкусно, жир стекает в поддон, мясо не сухое
Лара Крофт• 02 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Ну нет
Я готовлю говядину филе миньон, ещё стейк Егерь из Новуса
Там нет жира вообще
Все отлично
Там нет жира вообще
Все отлично
Ща как дам• 02 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
А сколько по времени вы готовите мясо в гриле?
бЭйбА• 02 февраля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Ну нет
Там нет жира вообще
Все отлично
Там нет жира вообще
Все отлично
я и куриное филе готовлю, мне нормально, не сухое)
Лара Крофт• 02 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
По 2 кругу и не получиться т к надо его мыть
Т к гарь остаётся то и начинает коптеть
Тушь для2го класса• 02 февраля 2022
Я мою в посудомоечной мою, используем практически каждый день . Но если нужно что то друг за другом пожарить то пергамент стелю . Мне мясо на гриле нравиться только готовые стейки покупать если с говядины . Курицу целиком готовлю и филе тоже сочное
Скоро_вчера• 02 февраля 2022
А зачем маслом смазываете? Наверное именно его потом сложно отмыть. У меня тоже Тефаль, но другая модель, пользуюсь всегда без масла, ничего не подгорает и отмывается хорошо
Крутышка-Пышка• 02 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Я иногда в раковине замачиваю и легко моется
Электричка• 02 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Там есть пометки, от rare до well done. Свинину ставлю на последний, курицу - тоже. Телятину пробовала медиум, вроде ок, но как-то мои не любят.
Отчебучкина• 02 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Все отлично моется. Две панельки помыла и все.
куркулиха
• 02 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну там 3 режима. 3-й для мяса. Выставляю на него и жду
Электричка• 02 февраля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Т к гарь остаётся то и начинает коптеть
Я бумажными полотенцами протирала, вроде получается, но пока протрешь, пока опять разогреешь, предыдущая порция уже остыла. А гости сидят ждут.
куркулиха
• 02 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Овощи без пергамента, все ок
А как Вы используете? Греете до нужно температуры и потом маслом? Или пока нагревается, то уже смазываете и мясо кладете?
Отчебучкина• 02 февраля 2022
Я вообще маслом не смазываю..но жарю стейки или рыбу типа дорадо или лосось
бЭйбА• 02 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
у меня цель была наоборот масло не использовать. Поэтому гриль и брала. Вообще ни капли масла, кладу мясо на пергамент, сверху его пергаментом накрываю. Жарю куриное филе минут 13 и оно готово. Свинина чуть дольше стейки
Здрасьтенька• 02 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Первый раз нам тоже не понравилась свинина в нем,потом научились. Много еще от самого мяса зависит. Но да, надо ждать когда проморгает перед след.заходом.
Мою в пмм пластины, почему и брала тефаль, а не делонги
МатьЧасть• 02 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Там же есть три программы прожарки,и высоту гриль сам выбирает соответственно высоте куска мяса
МатьЧасть• 02 февраля 2022
На оптигриле,даже несчастное куриное филе тоже получается не сухим.Очень вкусные грибы,я их режу и на полчаса в соевом соусе ,мариную,потом жарим
Здрасьтенька• 02 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Щипцами тефалевскими счищаю еагар между порциями. Больше 3 порций не доволилось за день жарить. Если нужно овощи и мясо, сразу готовлю овощи. После них чистые пластины