Пургену мне• 02 февраля 2022
Ваши груднички мальчики донашивают одежду сестричек?
Или у меня одной такой бзык что должна быть мальчиковая одежда
Барбитта• 02 февраля 2022
У меня дочь донашивала после сына) А сейчас просит у сына одеть то футболку его, то бомпер и т.п. Главное не платице одивать. Сейчас не поймёшь.
Курочка-наседка• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Кстати это где-то такой стереотип, что розовый только для девочек. У моего одногруппника в университете помню была розовая праздничная рубашка. Он ещё смугленький. Ну так ему классно было.
Да часто мужчины в розовых рубашках. Я тоже не понимаю почему если розовое то девичье. Моему 5 и если купим что-то розовое например лопатку не было другого цвета то девочка одна все выступает что у него девчачья. Я пыталась ей объяснить но походу её мама тоже так считает
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот и правильно! Лучше себе витаминки какую-то купите )
У меня знакомая перед вторыми родами вещи первого ребенка все выбросила и купила всё новое. Для меня это непонятно. Зачем? Если вещи хорошие и их реально хватит на неделю-две
Не, ну может ей так хотелось. Я плохие вещи выбрасывала, докупала потом для второй дочки, что повыбрасывала после старшей из-за негодности. Но вот с шапками, комбезами и шарфами очень удобно, что от старшей остались. Перед новым сезоном вообще не парюсь, чтобы новые искать, как же это жизнь упрощает. А как-то ребёнок днём на прогулке в грязь упал, пришлось все стирать, а вечером шли в гости. Ничего - достала кое-что больше на размер и отлично.
Мечты сбываются• 02 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Себя пожалей
После Вашего ответа мне стало уже Всех Ваших детей жаль
Курочка-наседка• 02 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
У нас от сестрички куртки вполне подходят на мальчика. С бантиком если было то клеила нашивку. А так цвета унисекс. Очень удобно. Есть всегда запасной вариант
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 февраля 2022
Свекровь в свое время для первого мальчика розовую коляску купила. Аргументация мне понравилась: ’ему было как-то все равно, а я с коляской гуляла и радовалась красивому цвету’. Синее с черным еще успеет надоесть
Жена сантехника• 02 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну если оно не ядрено розовое в волнах бантиков и рюшек.. то почему нет? )

Гордая_птичка• 02 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Именно. Моему мальчику 6лет и у него вообще любимый цвет - розовый. Очень просит купить ему что-то, но без рюшиков и принцесс не нахожу
Мне как то попадались рубашки/футболки с розовыми узорами. Но не помню где
Гордая_птичка• 02 февраля 2022
Ответ дляБарбитта
У меня племяшка прям девочка девочка. Все розовое, рюши баниики, стразики. Сама выбирает ))
Но если я при ней скажу что шкаф моего сына пора перебрать, а то опять вытянулся.. то все )) ’крестная, а можно мне его кофту с бэтменом? А из той, с охотниками за привидениями, он вырос? А реглан где был бб8? Еще не вырос из него?.. а жаль..’ и там же ж откровенно пацанячье ))))) моему 9, ей 7 ))))
Барбитта• 02 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
А моя втихую берёт и тихо на место ложит))) Сын не любит давать свои вещи. Правда мои намного старше)))
Гордая_птичка• 02 февраля 2022
Ответ дляБарбитта
Я тоже поносить не люблю давать ))) понимаю Вашего сына ))
Но у меня есть несколько вещей, которые я у мужа еще в его студенчестве отжала.. так сама и ношу
Разачаровусь_очень_быстро• 02 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня дочь донашивает за братом. Но не всё. Просто очень много маленьких вещей (бодики, штанишки) были нейтральной расцветки.
У подруги у дочки было все розовое и в блёстках, не представляю как бы мальчик такое донашивал))
Не представляете, что грудничку безразлично в какие цвета он одет?
Ответ дляКурочка-наседка
Конечно. Но дома. На улицу розовое не одевала. А дома какие проблемы. Да и не все розовое было, много белого, зелёного, голубого.
Боялись того, шо люды скажуть?))))
Курочка-наседка• 02 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Боялись того, шо люды скажуть?))))
))) да не совсем. Не люблю когда спрашивают это девочка или мальчик.
Ответ дляМечты сбываются
Жаль Вашего парня
Да парню пофиг в том возрасте, что носить. Это все бзыки мамаш, не более. Так что узбагойтесь и не переживайте так за мальчишку. Переживайте лучше за теток, которые ведутся на маркетологов)
Пургену мне
• 02 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну а как даже сфоткать эту кроху? И в альбом положить фотку мальчика в розовом
Если розовый весь гардероб
Ответ дляКурочка-наседка
А зачем грудничка всем показывать и доставать из коляски?
А на вопрос при желании можно ответить и неважно, в какой цвет в это время одет ребенок.
Ответ дляПургену мне
Если розовый весь гардероб
Молча
Если паритесь на счет цвета, покупайте все голубо-синее
И да, для девочки все розовое тоже как-то не здраво. Но то такое.
Курочка-наседка• 02 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну конечно. Но всеравно есть в голове что розовое все же не для мальчика. И я никогда не доставала из коляски вообще не понимаю зачем это. Но с полугода коляска достаточно открытая была.
Ответ дляКурочка-наседка
У меня спрашивали, сын или дочь, лет до 2 сына. И визуально он вылитый пацан, и поведение мальчиковое, и машинка в руке. А все-равно кто-то во дворе да спросит, не девочка ли. Так что спрашивальщики будут в любом случае.
Носки на подтяжках• 02 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мои дети донашивают за старшими)
Я просто представила если бы у знакомой этой родился мальчик, а всё у них то в сердечках, то в куклах, с бантами и т.п) Там реально перебор розового)
А ребенку конечно же все равно, лишь бы комфортно и тепло было
я Кукарача• 02 февраля 2022
Да, у меня дочь донашивала за братом лет до 3-4. Колготки, бодики, вязаные комплекты. Даже комбинезон на улицу одевали голубой, разбавляла розовой шапкой с шарфиком.
Но были некоторые девчачьи вещи на выход.
И да, это глобальная экономия. Какой смысл покупать костюмчик за 200-300 грн на 2 недели?
КрестьянинДиор• 02 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Жаль Вашего парня
Почему жаль? У моих детей разница 2 года. Когда родился сын - я зимой одевала его в розовый дочкин комбинезон. Какая разница в чём в люльке спать? Лишь бы тепло было. Речь же о грудничках в стартпосте. Вырос нормальной ориентации, если вы про это.
КрестьянинДиор• 02 февраля 2022
Ответ дляПургену мне
Если розовый весь гардероб
Ч/б фотки красивые
Маруська Му• 02 февраля 2022
Мне кума отдавала вещи от дочки, я выбрала нейтральные цвета. У самой мальчики. Но если б у меня был мальчик после старшей девочки, я бы все сто выражено девчачье не одевала бы ему.
И примерно так же наоборот. Если б девочка младшая - ей бы купила мимишных девчачих вещей.
Это же приятные хлопоты и оно все такое милое...
А то что пишете про свекровь ниже в комментах - то вобще не её дело. Её кто то спрашивает или она вас содержит там или что? Делайте как вы считаете нужным для своих детей, как вам для себя приятно.
Пургену мне
• 02 февраля 2022
Ответ дляМаруська Му
Спасибо)
Барбитта• 02 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
я у мужа тоже отжимаю