Телепузик• 02 февраля 2022
Подработка и налоги
Девочки, как думаете, стоит ли оформлять ФОП, если доходы от случая к случаю (продажи на олх и доход от подработки)? Сумма пополнения за месяц может быть 30,000 гривен, может быть 3000 грн, а может и вообще быть пустой месяц. Как я понимаю, налоги ежемесячно нужно отчислять, независимо от поступлений?
буреЛОМКА• 02 февраля 2022
Налоги ежемесячно и не малые. Если 2 группа - 2700 в месяц на сегодня выйдет.
Телепузик
• 02 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
тогда не пойму. если я положу эти 30 тыс на депозит, получается я не оплатила налог? и я виновата получаюсь
буреЛОМКА• 02 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
Не думаю что за такие копейки пристебутся.
А вообще - нафиг Вам тот депозит? Сейчас процен смешной. Я вообще в банке почти ничего не держу, вывожу все, что заходит, и в уе. Целее будут.
При этом я фоп и доходы у меня белые.
Телепузик
• 02 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
При этом я фоп и доходы у меня белые.
да, просто хранить. чтоб деньги были. Или вы ничего н откладываете себе? просто тут есть работа, а вдруг нет, а деньги иметь то залог спокойствия. но это для меня так
Бла бла бла• 02 февраля 2022
1 в 1 уже была такая тема. Видтмо этот месяц у вас голяк и нечем заняться, скучно?
буреЛОМКА• 02 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
Храню,дома, в уе
Телепузик
• 02 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Храню,дома, в уе
мне было б страшно дома хранить.
Мандолина Бу• 03 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
И что?
Телепузик
• 03 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
И что?
писали здесь, что будут штрафовать, если за них не уплатить налог.
Мандолина Бу• 03 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
Ну если докажут, что это подработка, то могут. А оказывать как будут?
Я бы не платила ничего из того, где доходы реально скрыть.