Аноним_579• 16 января 2014

Пельмени деткам когда начали давать?

Старшего как то кормила только правильной пищей, и что-такое пельмени он узнал наверное в три года ( хотя точно не помню), а вот малой полтора года будет, она уже их ела несколько раз..... сидит доедает 5 пельмень!!! Да еще и ууукает так ей вкусно)))))
Весу в ней 9 кг, а за мясо-колбасу-сыр-голубцы и пельмени готова душу продать)))

Я мачеха? нельзя ж наверное в аком возрасте уплетать это все....
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Я готовлю овощной бульон и потом варю в нем мясо/рыбу, и Вы знаете по вкусу очень вкусно и даже без соли и саничего ем, ине вижу в этом ничего плохого для ребенка
Мясо и рыбу нужно варить отдельно от супа или овощей.....

Єдина Країна• 16 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Советуете давать?
в небольших количествах, малосоленое
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляМагиня
Да удобно очень
Ага....и пельмешки такие красивенькие все:))))
Лиленок• 16 января 2014
Ответ дляАноним_579
до года? ну все, мне легче)))
Да, до года. А какие противопоказания?
Пшеницу можно до года? - можно
Мясо можно до года? - можно
Лук можно до года? - можно
Яйца можно до года? - можно
Специи в разумных количествах можно до года? - можно, даже самые продвинутые производители детского питания добавляют специи
Так почему нельзя пельмени?
автор Аноним_579 • 16 января 2014
Ответ дляМагиня
А я леплю на штуке специальной железной,один взмах скалки и 20 штук готовы.Но моя доня 1,8 не ест их.Старший очень любит.
так и он на такой, а я не умею (как бы)))...
у меня не получается туда такое маленькое количество фарша втулить)))) но и учиться не буду! он у нас и варенички лепит и пельмешки, а то покаж что умеешь и все - вареники за тобой
ТебеОноНадось• 16 января 2014
Ответ для_krapka_
Я варю бульон, потом его через сито, а потом в нем уже варю мясо или рыбу и отдельно варю суп
автор Аноним_579 • 16 января 2014
Ответ для_krapka_
А у нас бац и 34:)))) крутая штука:)))))
ану щас пересчитаю
автор Аноним_579 • 16 января 2014
Ответ для_krapka_
37!!!
Магиня• 16 января 2014
Ответ дляАноним_579
Это правильно,лучше не говорить что умееш.А то потом и лепить самой придется.

Аноним_603• 16 января 2014
Если пельмени домашние, ничего плохого в этом не вижу, мой их трескал с 2-х лет, аж за ушами трещало
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Вы на бульоне мясном варите все или нет?
автор Аноним_579 • 16 января 2014
Ответ дляМагиня
я как вспомню лепку пельменей и вареников по сотням штук с мамойа потом так мужики за вечер - бах и съели с тех пор и не леплю)))
автор Аноним_579 • 16 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
не поняла... бульйон овощной сначала? а потом там варите мясо или рыбу?
ТебеОноНадось• 16 января 2014
Ответ дляАноним_579
Да, немного поджариваю овощи на оливковом масле - перец, помидор, цв.капуста, морковь, лук и заливаю водой и варю бульон, потом через сито и в этом бульоне варю мясо или рыбу или добавляю бульон в другие блюда.
У меня книга Высоцкой есть - питание от рождения и старше, и я по ней много готовлю
автор Аноним_579 • 16 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
так вот как раз жарка овощей гораздо вредней, как по мне...да и бульон у Вас тяжелый очень, извините, не в обиду...
мы именно от этих жарок-зажарок и отошли с рождением ребенка!

а бульйон - Вам нужно либо сварить овощи и отдельно сварить мясо и просто добавить в бульон, либо просто мясной бульон, но предварительно слив первую воду
ТебеОноНадось• 16 января 2014
Ответ дляАноним_579

Овощи я зажариваю даже не минуту, а совсем чуть
Мясо довожу до кипения в обычной воде, а потом варю в бульоне :)))
-Снежинка_• 16 января 2014
Ответ для_krapka_
А где можно купить такую большую?))
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляАноним_579

+1000 мясо варить отдельно и поо готовности смешивать, а то оч жирная пища в итоге получается......