Кукусики• 02 февраля 2022

Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы

Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?

Луковая• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
Мои родственники в декабре делали. Она здесь родила в Украине, отец ребёнка за границей. Без отца ребёнка все делала

Подмигашка• 03 февраля 2022
c таким характером автор даже если и иммигрирует из страны , вратли найдет лутшей жизни
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
З тих 2400 за збір судовий 900грн вроді. Решту, вона напевно заплатила адвокату щоб склали позовну заяву, подали. Судовий збір зможете стягнути потім з чоловіка. Це відразу треба вказувати. Визначення місця проживання з вами, дізнавайтесь чи можна разом з розлученням. Але обов´язково зробіть. Не всі адвокати знають і потім жінка мусить знову до суду йти.
Не ’вродi’,a 992,4 грн.И до года не разведут.
Пушкининиана• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Ещё раз, не нужно. Только один родитель, все.
Но вы же на слышите, сидите без загранпаспорта.
Сиамская сороконожка• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Куда накидывать? И главное что?
Говна на вентилятор. Вы же этим заняты. Вам двадцать человек написали, что вы неправы, а вы тут горюете «ах, законы, ах, страна»
Одни_мысли• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ничего хорошего в этой стране нет.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
шо за хрень?
не нравится-чемодан и вперёд, оставьте гражданина Украины другому гражданину Украины (ребёнка отцу), Вас тут никто насильно не держит!
Ваша боль в Вашей голове! Сначала рожают от первого встречного, потом не знают как выкрутиться из ситуации! Год назад всё в стране иначе было?
Одни_мысли• 03 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
100%
Аноним-ка• 03 февраля 2022
Ответ дляОдни_мысли
шо за хрень?
Тоже фигню не пишите.
автор Кукусики • 03 февраля 2022
Ответ длядама_из_декрета
Шо ж ви за такого замвж вийшли ще й родили?
Это отдельная история. Не собираюсь я замуж.

автор Кукусики • 03 февраля 2022
Ответ длякультУра
А что Вы лично сделали для того чтобы Вам с малышом лучше жилось?
А что я могу с малышом сделать?
Мстящий за Зайца• 03 февраля 2022
Ответ дляПышечка
А вчера платила коммуналку, три или четыре абонплаты. За воду, горячая, холодная, за отопление, за какие то счётчики, что это за х...я?? Киев
Закон о жилищно-коммунальных услугах #2189 от 2019 года с изменениями от мая 2021. Поизучайте
Подставка для припева• 03 февраля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Выехать да. Но мы ж про паспорт говорим здесь
А толк с паспорта если выехать никуда нельзя, это как есть машина, но лишён прав
Звездолётчица• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да? Не верю.
Особенно, так скажем, мед.заклны, новые протоколы – это убийство детей.
при чем тут мед законы? мы говорим о паспорте и выезде за границу
а если бы разрешение второго родителя не требовалось и ваш муж втихаря забрал ребенка и свалил за границу? что бы вы в таком случае говорили про законы?
автор Кукусики • 03 февраля 2022
Ответ длядама_из_декрета
Якщо у вас немає грошей на зимовий комбінезон, то нащо вам загран паспорт? От цікава людина. На загран гроші є, на розвод немає
Так, в мене особисто немає грошей на зимовий комбінезон дитині, просила ’чоловіка’ купить. Де я написала по немає грошей на розоучення?
На иголках• 03 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
Скажите, почему пользовались услугами посредника, если то же самое можно сделать через ЦНАп?
мне срочно, в ЦНАП ближайшая свободная дата для подачи доков была в очереди была только 18 февраля!

Плюс надо было прийти с фото, у нас в том месте где я хотела в гос. услугах писало, что фото с собой.

Решила чуть переплатить и быстрей, и там же фото делают одновременно.
АгатаХристя• 03 февраля 2022
Ответ длякультУра
Присутствие мужа не нужно, расслабьтесь
ага, только разрешение на выезд нужно будет, причем заверенное нотариально, знаю, потому что одна подруга так мучилась с БМ, правда как-то вытрясла из него какое-то мультиразрешение то ли на год, то ли на два, дело было несколько лет назад, сейчас не вспомню, юристы лучше подскажут

по теме, автор, даже если Вы не будете разводиться, а просто захотите поехать или полететь с ребенком за границу на отдых, Вам каждый раз нужна будем нотариальная доверенность до тех пор, пока ребенку либо 18 лет не исполнится, либо мужа не лишат родительских прав
Подставка для припева• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Держат законы. При чем чем больше узнаю о них, тем больше не хочется тут проживать.
Не проживайте, ребёнок к чему?
Одни_мысли• 03 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Тоже фигню не пишите.
чёйто?
не нравится мне такой феерический бред и стенания глупые. Закон есть закон это раз, и так всегда было, что нужны согласия обоих родителей для выезда это два. Если страна такое говно, то нафига в ней надо было рожать это три. Я могу бесконечно продолжать.
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Конечно ’вратли’)Ваша’лутшая’ куда прекраснее)

автор Кукусики • 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Я начинаю понимать её бывшего мужа
Он ещё не бывший, к сожалению. Может Вам лично достанется, тогда будете понимать меня.
Но давайте не будем нагнетать. Ок?
АгатаХристя• 03 февраля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Муж не нужен
Я уже 2 паспорта без него детям сделала
на кого нарветесь, мы ходили с детьми делать паспорта оба - я и муж, кто-то пришел без мужа с его доками, просто завернули в ОВИРе, сказали быстро звоните вызывайте папу,

без детей можно придти, просто фотки их принести, до определенного возраста допускается, а без мужа нельзя

Киев
Аноним-ка• 03 февраля 2022
Ответ дляОдни_мысли
чёйто?
Я про первого встречного вот как читаю такие выкиды,слов нет.
На иголках• 03 февраля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Зачем? В любом ДМС или ЦНАПЕ сделают без переплат все тоже самое)) и за 2мин.
Потому, что в Днепре в гос. услугах очередь была на ближайшую дату прийти аж 18 февраля.

Я в тот день в платном на Баумана в Днепре была 143 !

видно в связи с войной, не дай бог, зашевились люди

я тоже помню
, что еще осенью три калеки было и без очередей.
АгатаХристя• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
копии они на месте как раз снимают на своих ксероксах
Вот Она Я• 03 февраля 2022
Ответ дляНа иголках

Ясно. У нас в Харькове везде фото делают. И я всегда выбираю не ближайший ЦНАП (он загружен, там очереди на месяц), а тот, что находится на отшибе. Там всегда на завтра есть место по любым услугам. Я однажды оформила выписку с штампом в паспорте за 1 час.
автор Кукусики • 03 февраля 2022
Ответ длядама_из_декрета
Вас ніхто не тримає
Не тримають в прямому значені. Але існуть переплет у вмнляді деяких законів, ось у чому справа. А так я згодна залишити цю країну.
Подставка для припева• 03 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Намного не по теме, но интересно, куда собираетесь с ребёнком, если ему нету ещё и года? Или на всякий случай?
Мы в Кению на год ездили, 3 мес было малому
автор Кукусики • 03 февраля 2022
Ответ длякультУра
Ну, судя потому как Вы читаете законы, то Вас они не держат. Вы же их попросту не знаете)
Хорошо что Вы знаете.
На иголках• 03 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
у нас по городу три ЦНАП , я пробила, везде даты дальние, плюс на сам паспорт даже если срочный 7 рабочих дней, ближйшая 18 февраля, не стала рисковать.

А когда попала в платный н Баумана, без записи, просто приехала и увидела аншлаг, поняла почему!
Одни_мысли• 03 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
а как назвать, если родила и развелась когда ребёнку ещё года нет? Если бы несколько лет прожили, обсудили все нюансы, варианты на берегу, до планирования беременности, то не разводились бы. А так....
я наблюдаю вокруг в-основном именно такие ситуации.