Всегда интересно с чем сталкиваются пилоты или бортпроводники, стюардессы. Бывает ли им страшно.
Море_море_я_скучаю• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
ну если что самолеты самые безопасные
над атлантикой и правда лететь страшновато как выше написали
Не верю что самые безопасные, почему-то.
Ответ дляНоунэйм
мой сосед пилот, говорит боится только непогоды, переживает. Потому что инструкции часто не выполнимии из за не стандартных ситуаций.
блин
я где-то прочитала давно еще: что все пилоты ведут приборы, а пилот кажется только самолет сажает. И была уверена и спокойна
Бойцовская• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
ужас. Это куда так? и почему так вышло?
Запорожье - Киев.
Почему так не знаю
Наверно попали в атм слой? Но часа 1,5 нас кидало и летели мы явно дольше чем нужно. Или облетали или ещё что-то было. Все сидели и молчали
Почему так не знаю
66сезон666серия• 03 февраля 2022
Сейчас еще с мужем по новостям увидели, как в нашем аэропорту бак в самолете не закрыли, и он уже пошел на разгон на взлет!😳 То пассажир увидел и сказал, самолет экстренно остановили.
вашу мать, не закрутить бак, ну кааак так можно🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Ответ для66сезон666серия
Бойцовская• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
ужас. Это куда так? и почему так вышло?
Но это уже давненько было. Я теперь по Украине только авто. И где можно авто.
Каравай-каравай• 03 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Поэтому и иллюминаторы должны быть открыты ) Поражаюсь, что некоторым не доходит при взлете и посадке
66сезон666серия• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
то есть не все пилоты, а все самолеты ведут приборы. до момента посадки
Ну вообще ручное управление взлет/посадка, дальше-автопилот.
Но ситуации бывают разные, то в экстренных берут в руки.
энциклопУдия• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
блин
Взлет и посадка - пилоты. После взлета самолёт ложится на курс и до посадки управляется автопилотом
Каравай-каравай• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
о это еще один вопрос который меня интересовал!) почему надо открывать иллюминаторы при посадке
Чтоб увидеть то, что не сразу увидит экипаж. Вот как с баком получилось )
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Знакомый летел, пассажиров уже посадили,чемоданы загрузили , почти были готовы на взлёт и тут обьявляют что с этим самолётом что то не так,и давай опять выгружать все чемоданы , всех пассажиров ,и грузить всех в другой самолёт.два часа всех перегружали,я не летаю,но не дай бог мне такой случай ,я бы убежала обратно домой.
Тоже вопрос,как они посадили людей в сломанный самолёт????
энциклопУдия• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
ну вот интересно, грозу автопилот облетает?
Вы, если боитесь, посмотрите на Ютубе видео типа истории авиакатастроф. Там рассказывают, сколько разных приборов в самолёте. И основные, и дополнительные для подстраховки. Я когда то прочитала советы, как побороть авиафобию, вот там рекомендуется такие видео посмотреть. Вроде как понимаешь, какая эта умная машина, и становится психологически легче. Я посмотрела, мне немного помогло
Бойцовская• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
ужас. Это куда так? и почему так вышло?
А так мне больше жалко тех кто летит с крохами до года. Им труднее всего даже если рейс нормальный.
энциклопУдия• 03 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну так перед взлетом пилоты тестируют приборы. Видимо, что то их смутило, все правильно
Расскажу) муж как-то летал часто по работе в Лондон. Так вот рассказал мне жуткую историю спустя время, тк знал что я буду в панике. Он вообще с очень крепкими нервами, Но тогда сказал даже ему стало не по себе, а люди вокруг молились вслух.. была гроза и самолёт кренило на посадке так, что он становился буквально крылом в небо. Сесть не могли три раза. Делали три круга, три попытки и каждый раз не получалось. Говорит все готовы были целовать землю когда сели... Говорит, было очень страшно. Нервы у него очень крепкие, напомню..
Ноунэйм• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
блин
так и есть.
по этому он и нервничает, приборы сбоят в грозу. Или могут что то неверно показывать или работать.
Он сейчас работает у шейха, водит его личный самолет))
Ответ дляэнциклопУдия
так вот только начала читать, поизучаю все)
Матрёна• 03 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну пересадили же)
Бойцовская• 03 февраля 2022
Самое наверное страшное, я бы не смогла, когда брюхо (пол) у самолёта прозрачный.
Арабские шейхи пусть летают. А так это ещё то испытание
Ответ дляЛена
мамочки не представляю...(
66сезон666серия• 03 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Я вот вроде и не трусиха в этом плане , но осознание того, что под тобой нет ничего, что ты в воздухе на высоте 11км над землей и на ситуацию, если что, повлиять не сможешь никак, приводит в какой-то необъяснимый трепет, до мурашек иногда...
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я тоже паникерша такая. У нас осенью самолёт в Египте задержали на час, так я себе уже накрутила.. что это знак или ещё что) думала будут гнать теперь быстрее, чтобы успеть в график 🙈
энциклопУдия• 03 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Я даже в иллюминатор никогда не смотрю, боюсь. Сажусь всегда на проходе. Перелеты в темноте воспринимаю психологически легче
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2022
Блин, зачем я сюда зашла. Мне завтра лететь... Каждый раз переживаю очень
Матрёна• 03 февраля 2022
Ответ дляЛена
Вашу историю прочитала и вспомнила, как при посадке крыло чуть по земле не чиркнуло. То ли ветер, то ли на посадку как-то криво зашёл, не помню уже. Но крыло это как в замедленной съёмке) Брр
Ответ дляБойцовская
Не всегда. Недавно летел с нами масик полгодика где-то ему. Вообще не слышно его было все 4 часа) и мы летали с полугодовалым своим. Под конец устроил концерт перед посадкой, но скорее всего ему просто надоело однообразие) а та норм все было
Бойцовская• 03 февраля 2022
Ответ дляЛена
Я летала когда самолёт отключил на 10 мин оба двигателя . Заходили на посадку 5 раз. Когда сели туман такой был что в метре ничего не было видно.
Да много чего было.
Бедные пилоты и обслудивающий персонал. Когда просто пассажир это одно. Но летать постояно, как работа я бы не смогла.
Да много чего было.