ЖенаАйтишнеГа• 03 февраля 2022
Я придираюсь или это не нормально ?
Заказывала этикетки , сама лично ее создала , текст , лого и тд . Спустя про года решила допечатать их же , а мне как новому клиенту предлагают мою же этикетку , но уже с чужими данными , не заморачивались и напечатали что уже имели , теперь получается на рынке есть как минимум 2! продукта с одинаковыми этикетками , но разными производителями . Я придираюсь ? или это просто пипец ….
на мои возмущения мне просто отвечают - вы знаете мы не следим где и чьи этикетки ))) занавес
Хранительница чешки• 03 февраля 2022
У кока колы белые буквы на красном фоне.
Как вы считаете - это уникальная этикетка?
Я тут Живу• 03 февраля 2022
Ваша продукция настолько популярна, что люди могут перепутать вас с другим производителем?
ЖенаАйтишнеГа
• 03 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
а если будет точно такая же как и у колы , только производителя поменяют , это будет нормально ?
Прасковична• 03 февраля 2022
Понимаю, обидно. Но навряд ли вы сможете что-то сделать по закону. Хотя я бы попробовала повлиять на руководство, сказала бы, что ославлю в интернете, как ворующих чужие дизайны.
Чупокабра• 03 февраля 2022
Это типография так отличилась?
Они не имели право это делать. Закон об авторском праве и всё такое
ЖенаАйтишнеГа
• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
в том то и дело что мои покупатели могут перепутать и купить не там где всегда , при этом я не знаю качества , так можно перегадить полностью все , при этом испортить мне например репутацию , я когда отправляла свой макет на печать , даже не думала что это будет у всех с подобным продуктом
Хранительница чешки• 03 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Если будет написано кока - кола - то нет.
А если кака - кола - вполне)
Я тут Живу• 03 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Часто занимаются плагиатом даже крупные производители)
Прасковична• 03 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если у вас есть патент? Тогда да, если нет, то бесполезно
Нормальный руководитель откажется от потенциально проблемного дизайна. Для этого не нужен патент.
Автор, не молчите, требуйте убрать.
ЖенаАйтишнеГа
• 03 февраля 2022
Ответ дляЧупокабра
Это типография так отличилась?
типография , самое интересное я им ещё вчера отправила на печать макет , не зная ещё про эту ситуацию и мне только что отказали в печати , просто прислали сообщение « мы не возьмём в печать» как мило , я больше суток готовила ( теперь надо искать типографию кто сможет отпечатать пробную партию в формате А4
ЖенаАйтишнеГа
• 03 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
А если кака - кола - вполне)
1 в 1 100% совпадение , только другой производитель
ЖенаАйтишнеГа
• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
плагиат , а тут 100% совпадение по всем фронтам
Чупокабра• 03 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Отказать то такое, может, у них там технические какие-то проблемы.
А вот использовать в своих целях макет заказчика - это мега косяк
Ло Шарик• 03 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
может кто то посоветует где можно отпечатать ?
Какой город?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2022
Swoosh (эмблема Nike) Всемирно известный «росчерк» (имитирующий крыло богини Ники) Nike был разработан студенткой-дизайнером Университета штата Орегон в Портленде Кэролин Дэвидсон в 1971 году, за что она получила гонорар в $35.
Жизнь- боль. Но Кэролин хоть что-то заплатили, а у Вас стащили. Без авторского права ничего не сделаете.
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Да, если вы будете использовать тот же шрифт и те же цвета!
мимАпроходила• 03 февраля 2022
Ответ дляЧупокабра
Это типография так отличилась?
Автор не регистрировала свои авторские права
Для драки• 03 февраля 2022
У меня на стоках украли иконку и повесили , как эмблему ,на городской библиотеке) Решила сделать подарок городу)))))) Спорить и подавать в суд себе дороже станет.
КондуктЕр тролейбуса• 03 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Автор, не молчите, требуйте убрать.
Та кто будет следить за тем чьи это этикетки? Они и знать не знают кто и что и зачем, поступил заказ они и сделали. В любой другой типографии тоже самое.
ЖенаАйтишнеГа
• 03 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в том то и дело что они с человека взяли за макет , мол под него сделали , а у меня есть переписка и фото мои , где мы обсуждаем мой личный макет