Золотая орда• 03 февраля 2022

Ремон. Ванна, туалет-совмещать?

Думала совместить
Пришли строители уговаривают не совмещать...
Живём вдвоём
Я всё таки больше склоняюсь совместить
Понимаю что есть свои плюсы и минусы и так и так
Как у вас?
Результат:
вже голосів: 139
80 (57.55%) Не совмещать
43 (30.94%) Совмещать
9 (6.47%) Тык
6 (4.32%) Совместили и жалеем
1 (0.72%) Не совместили и жалеем
Клептоманка• 03 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Знаю
По размерам у меня не станет под раковину, широкая
Так продайте и купите узкую

автор Золотая орда • 03 февраля 2022
Ответ дляРадостина
В 2 м квадратных поместится только умывальник и унитаз. У нас санузел 2м². С одной стороны унитаз, с другой умывальник. Вы чтото путаете.
Не путаю)
У вас наверно дверь с другой стороны, с широкой стены
Радостина• 03 февраля 2022
Еще отписались что ванна 2м². Девочки, одна я не видела никогда таких ванных комнат? Я на 4й съёмной квартире, 2 панельки. Но везде ванны от 4х м².
оксюморон• 03 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Блиииин, что де делать......
Подумайте, как часто вы пересекаетесь в санузле, например, при утренних сборах, любите ли позависать в ванной или на унитазе Тут, наверное, только собственный опыт все прояснит.
автор Золотая орда • 03 февраля 2022
Ответ дляРадостина
У меня даже если совместить столько не будет)
оксюморон• 03 февраля 2022
Ответ дляГоловная
СОВМЕЩАТЬ. В панельном доме это не туалет, а камера пыток, для клаустрофоба. Кто говорит не совмещать, может про хоромы пишут? У нас 2=2 в панельке и совмещенный - только плюсы, переехали в сталинку - раздельный - неудобно, хоть даже руки детям сразу помыть...
у меня панелька, и у родителей, у свекров хрущевка - неее, если в доме больше одного человека - только раздельно.
Головная• 03 февраля 2022
Ответ дляРадостина
В 90 проц панелек в кот мы были у друзей в туалете поместится ТОЛЬКО унитаз и сида на нет вы руками держитесь образно за две стены, легко можно коснуться и смысл этого?
Плюс совмещенный дешевле - минус 2 стены плитки, 1 дверь а не две, сейчас это не копейки
бибизяна• 03 февраля 2022
Я за совмещать, терпеть не могу эти маленькие туалеты, сидишь как в гробу, с моей клаустрофобией это невыносимо. У нас совмещённый Су, 4м, на 3х человек, достаточно свободный, нет напряженки когда делаешь процедуры)) и ни разу не было накладки, чтобы кто-то сильно хотел, а кто-то в ванне
Радостина• 03 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Не путаю)
Да. А какие габариты комнаты?
Ну и по теме. У нас сейчас совмесный. Душ кабина, стиралка, умывальник унитаз. Комната 2×2, все по углам. Мне нормально. Если бы не трое детей)...

МаксХмара• 03 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Не очень хочу стиралку на кухне, мне не нравится
Сделайте закрытую дверцей. Открытую ни в коем случае.
Я специально выбирала квартиры 1к, когда искала, с раздельным сан.узлом. Хватило совмещенного в предыдущей хрущевке.
И хотя эта ванная могла и стиралку вместить, но поставила в кухне.
Пыхтелка• 03 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Если убрать перегородку я смогу поставить там стиралку
Мы так сделали и стиралка влезла. Не жалеем, 2 детей и мы с мужем, в принципе проблем нет, иногда только если кто-то купается, а кому-то в туалет приспичит, то печалька
На иголках• 03 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Бойлер на кухне!?
Интересненько...
куркулиха• 03 февраля 2022
У нас совмещен
Да, есть неудобства сами понимаете в чем они, зато стиралка влезла ,большой шкаф и ванна
Муркамурковна• 03 февраля 2022
Ответ дляГоловная
У вас дом или панелька? Вы видели туалеты в панельке и это не считая звуков эхом))
Канешно бачила, шо я тільки не бачила в саоєму житті)) але какати і митись треба окремо
Стопясят раз обсуждала• 03 февраля 2022
Ответ дляРадостина
У меня 2.1 м на все, совмещенный
Головная• 03 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
И ручки дверей мацать)) Не согласна
Печальки.нет• 03 февраля 2022
Ответ дляРадостина
представьте себе, в панельках ванные 1.4*1.5
Муркамурковна• 03 февраля 2022
Ответ дляГоловная
И ручки дверей мацать)) Не согласна
Не поняла.. Але ок)) кожному своє.. Не, в нас в жодній квартирі нема сумісних туалетванна.. Брр) не
ЕжеМышь• 03 февраля 2022
Конечно, нет. Кто то будет под дверью сидеть, пока другой купается. А если гости?

Точная копия плова• 03 февраля 2022
Если раздельный санузел делать - в туалете сделать нужно маленький рукомойник, иначе каждый раз нужно после туалета перемацать 2 ручки двери и выключатели, пока дойдешь до ванны.
Мы совместили и не жалеем, удобно и просторно, плюс сэкономили на плитке и минус стоимость одной двери, правильно выше написали, что это сейчас не копейки. Но и комфортнее так.
Но если площать туалета не маленькая и можно там рукомойник поставить, плюс в бюджете вы не ограничены, и место для стиралки в ванной есть - делайте раздельно.
советский цирк• 03 февраля 2022
Ответ дляУнция яда
И что вам дадут 20 см? Я за раздельный однозначно. Я ещё могу понять когда стоит вопрос объединения ради стиралка, что б на кухню не переносить, и то...
На самом деле полезной площади будет больше 20 см, гораздо больше.
Головная• 03 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
объясняю. Ребенок вытирает попу, не всегда качественно и идет мыть руки/попу, по путь берет ручки в туалете и в ванной. Пенсионер за 80 делает ровно тоже самое. У нас никто не лежит в ванной часами. Иметь совмещенный удобнее.
Головная• 03 февраля 2022
Ответ дляЕжеМышь
а что гости, купаются? пришли на чай и купаться? Или писать в ванную пойдут, пока в туалете занято?
Муркамурковна• 03 февраля 2022
Ответ дляГоловная
В нас такого нема
ЕжеМышь• 03 февраля 2022
Ответ дляГоловная
Нет, гости иногда остаются на ночь)))
А ещё иногда бывают недомогания, когда живёшь на унитазе. Или ещё какие случаи. Я, например, не афиширую все для мужа.
автор Золотая орда • 03 февраля 2022
Ответ дляГоловная
Спасибо
автор Золотая орда • 03 февраля 2022
Ответ дляЕжеМышь
Нет, гости иногда остаются на ночь)))
Спасибо
Головная• 03 февраля 2022
Ответ дляЕжеМышь
Нет, гости иногда остаются на ночь)))
В панельке и на ночь. Предположим остались и? По очереди помылись, в туалет сходили. Количество туалетов не увеличилось же.
Все тоже будет и при совмещенном су. Вот гости раз в пятилетку, а комфорт, те 30 см в малом пространстве ежедневно.
Stepa_nida• 03 февраля 2022
Если речь о панели, то я за совмещенный
Вообще не знаю ни одного реального случая, когда совмещенный с/у мешал кому-либо. Вот сколько были у друзей в гостях - даже 12 человек не собираются одновременно и все успевают руки перемыть.
А уж тем более, когда совмещенный позволяет нормально разместить бойлер и стиралку.
Впрочем, у нас будет бойлер на кухне, а стиралка в прилегающей ’кладовке’. Но это особенности планировки, иначе бы просто ставили стиралку в с/у.
На иголках• 03 февраля 2022
Ответ дляРадостина
У меня ванна 1,6 (или 1,5) *1,2 . Это меньше 2х квадратов. О 4х могу только мечтать...