Дама_с_коготками• 03 февраля 2022

Помогите пожалуйста спланировать комнату подростка чтоб была кровать 1,6 м шир

У ребенка сейчас кровать 90 см шириной, решили поменять ей на более широкую
Это возможно в такой комнате или будет не удобно?
Нужно еще поставить письменный стол
Шкаф стоит под стенкой - нас устраивает

Помогите пожалуйста 🙏
Жерица ночи• 03 февраля 2022
Ребенок планирует привести жить вторую половину?

Пурген• 03 февраля 2022
Большая комната, хоть у левой стены поставьте, хоть у верхней на плане
Отвечаю всем• 03 февраля 2022
Под 17м.кв. - конечно всё вместится
Жена_КотораяСтена• 03 февраля 2022
Поместится. У нас комнаты такого метража. У дочки кровать 1,4м, шкаф, стол, пенал, кресло. Получилась спальня с рабочим уголком.
У нас в комнате кровать 1,8, но нет шкафа, так места побольше.
Жена_КотораяСтена• 03 февраля 2022
И мне не нравится как вы шкаф разместили. Получается угол с окнами нельзя никак использовать.
Может лучше встроенный шкаф у стены 3,07 (в цвет стен, чтобы не выделялся), рядом кровать, а в зону при входе диванчик двухместный или кресла поставить, стол между окнами.
Только тогда кровать поменьше нужно 1,2-1,4 метра.
IQ 80• 03 февраля 2022
Ну, как-то так.
Вместо кресел-мешков можно пуфы, обычное кресло, небольшой диванчик.
Я_не_аноним_100%• 03 февраля 2022
Зачем такая огромная кровать для одного человека?
автор Дама_с_коготками • 03 февраля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Можно 1,4 м шириной
Я_не_аноним_100%• 03 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Можно 1,4 м шириной
Конечно, 1,4 с головой хватит.

Жена_КотораяСтена• 03 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Можно 1,4 м шириной
Кстати, я ошиблась. У дочки 1,2 м. На одного этого с головой хватит. Двоим конечно уже тесновато, я иногда с ней сплю или подружки приходят.
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2022
Я бы обратилась к дизайнерам. Вот реально, дучше бы накопила больше и обратилась.
Шкаф выступает углом со стороны окон?
Я бы сделала такшкаф, кровать 120 см, и там где шкаф стол и полками и туадетный столик, одним ансамблем
Там где угловое окно, подвесная качеля.
Отвечаю всем• 03 февраля 2022
А вы эти размеры не можете дать?
Замороженная селедка• 03 февраля 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Шкаф выступает углом со стороны окон?
Там где угловое окно, подвесная качеля.
Подвесная качеля закроет окна - места маловато. А вот по поводу шкафа - согласна. Но я бы зонировала комнату на личную зону (кровать, прикроватная тумба, туалетный столик) и ’рабочую’ (книжные полки/шкаф, стол, кресло)
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Плетеная качеля см 80-90 в диаметре и высотой от 20 см. Она ничего не закроет. Не кокон вешать а плетеную из жгута или прозрачный пластик. Обычно их используют как подвесное кресло, не катаются на них как мыдыши на площадке.
Я тоже за зонирование. И дизайнер им бы подсказал, как обыграть эти 2 зоны цветами и фаутурами.
mikshyta• 03 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Можно 1,4 м шириной
У моих детей стоят по середине комнаты (если по Вашему плану, то напротив окна) по 1,40, поверьте достаточно, не берите 1,6
Хомо_сапиенс• 04 февраля 2022
Я бы так сделала