Колдунья-вещунья• 04 февраля 2022
Как формируются отзыв на ОЛХ ? Написала продавцу, но не стала рисковать
Вчера написала одной даме о покупке.
Спрашиваю: ОЛХ доставляете?
Она: да, платите 200 грн и на мою карту 600 грн.
Я говорю: а изменить объявление на всю сумму можете?
Она: нет, не могу, у меня и так цены низкие, менять платное объявление не хочу и куча всякоразно бреда. Указала номер карты.
Я написала, что не буду рисковать и куплю у др.продавца через ОЛХ.
После этого на след день в моем профиле отразилось, что у меня много удовлетворительных отзывов (хотя за день до этого было написано, что у меня много хороших отзыов).У меня была одна успешная продажа.
Могла эта марфа что-то сделать, чтобы испортить мне рейтинг на олх?
Спрашиваю: ОЛХ доставляете?
Уси Пуси• 04 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Да ладно. Я не продаю олх-доставкой, об этом написало в объявлении. Несмотря на эту надпись одна мадам заказывает у меня товар. Говорю, что только предоплата. Утром от нее отзыв, что я мошенница раз не продаю через олх-доставку. Сделки не было, предупреждение о том что не продаю олх-доставкой внутри каждого объявления. Если изначально тебе не подходят условия, то чего лезть и срать из-под кустов? 🤬
У меня написано было в объявлении что самовывоза нет. И как вы думаете, за что я получила негативный отзыв? Правильно - ’Отказалась продать самовывозом’.
Кашка-маняшка• 04 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Навряд. Сделки не было.
Может и без сделки писать. Всем пох.
Кашка-маняшка• 04 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, они удаляют всегда по просьбе)
Подскажите, что они и по какой просьбе удаляют.
Буквально вчера общалась по подобному поводу( чувак явно неадекват писал мне, я отвечала, а потом его заблокировала, он обиделся и написал негативный отзыв), в поддержке сказали, что это его право(!), писать, что он хочет, даже если сделки не было.
Клептоманка• 04 февраля 2022
Автор, пишите в тех поддержку олх.
Они удаляют отзывы, если не было сделки. Могут скрины запросить.
Мне вчера написали плохой отзыв, потому что я отказалась отправлять наложкой НП.
Бесплатная доставка укр и джастином его не устроила.
Накатал, что я недобросовестный продавец.
Анонимчик• 04 февраля 2022
Она нет, а вы ей да
А человек просто не разбирается в сайте. Что цену можно изменить не оплачивая за него каждый раз.
Белая и пушистая• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
а что с этим делать теперь?
Пишите админам. Это мог написать кто угодно, не обязательно она. Тем более, у Вас написано имя того, кто ставил отзыв
Играю у края• 04 февраля 2022
Ответ дляПусин Кукин
А у меня спрашивают отправляю ли наложкой, в чём смысл если есть олх доставка?
есть наложка +олх доставка,но только новой почтой.
Играю у края• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
гляньте, вот наша переписка
и его отзыв обо мне с красным смайлом:
о,да вы нашли друг друга..одинаковые
Директриссимо• 04 февраля 2022
Да, может и прод и покупатель ставить отзывы, если была переписка. Когда мне покупатель поставил негатив лишь за то, что я отказалась скидку сделать- то я ему тоже влепила негатив.
И да, есть такие рубрики- что если начинаешь редактировать объявление (цена, описание, даже одна запятая)- то лот уходит на модерацию и потом может быть удален (было такое и не раз). Поэтому из-за хотелок покупателей поторговаться и изменить цену- предлагаю делать частичный залог, а остаток наложенным, чтоб не иметь потом проблем с лотом.
Также, мне намного лучше чтоб человек сделал залог за доставку лично на карту, это мотивирует его хоть прийти на почту. А вот когда оформляют ОЛХ доставку вообще без всяких оплат и даже не приходят... Смысл такого сервиса?
Директриссимо• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
спасибо. но мало надежды
Всегда удаляли по-моему запросу и адекватному объяснению) но это касается отзывов до 3х месяцев, позже- уже все.
Следует учесть- что при удалении отзыва покупатель снова сможет выставить любой отзыв)))
Поэтому есть смысл писать в тп на грани этих 3х месяцев.
Директриссимо• 04 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Нет
Да.
Лично отправляла себе со второго акка.
Патриоточка• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Получается, что это совсем другой продавец написал фигню.
Я делаю вывод, что если сразу не получается купить, чтоб было легко и прозрачно, то надо уходить сразу и молча.
Чтоб не писали вдогонку всякую чушь. Люди такие странненькие становятся.
Ви себе почитайте
Мужик молодець
ДелиВерка• 04 февраля 2022
Мне тоже один муд... влепил плохой отзыв так как не захотела ему отправлять на халяву товар. Я в ответ ему тоже написала и в отзовике в гугле тоже занесла его в черный список.
Аноним Первый• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
гляньте, вот наша переписка
и его отзыв обо мне с красным смайлом:
Будьте человечнее, все ведь возвращается

Это Вы так пытались заставить продавца продать Вам 3 кг товара? Ну Вы и смешная тетка!

Играю у края• 04 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Нужно просто писать в поддержку,они удаляют такие отзывы.
ДелиВерка• 04 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
Я ему той же монетой. Может дойдет....
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Как вы поступили после такого ?
Мне смотрите что написал сегодня один покупатель:
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
Автор, пишите в тех поддержку олх.
Боже мой, у людей явные разлады с психикой.
Да, спасибо,я написала вчера, ответ пока не получила
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Она нет, а вы ей да
Спасибо
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Я там недавно, выявила уже этого дядю, который свои мухи на меня повесил.
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый

А в чем смешная?
Зачем мне 50 кг ?
В объявлении цена за 1 кг.
Возможно, я слишком сильно хотела купить.
Зачем мне 50 кг ?
В объявлении цена за 1 кг.
Под пытками• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
гляньте, вот наша переписка
и его отзыв обо мне с красным смайлом:
судя по скринам,не уверена,что удалят Вам этот отзыв.Вы тоже,извините,не ангел.Я тоже орехи продавала и по 3 кг-голову морочить не хотела.Цена указана за кг,а продавец продает от 50 кг-это же было продавцом оговорено?Это его право. И переписка не с самого начала у Вас.
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
модератор удалил.
а этот псих теперь пишет в мои объявления и оценки продолжает ставить.
сколько же необследованных психов
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Мне ответили то же самое, бот.
И предложил мне выслать фото его негативного отзыва.
А вам отзыв удалили?
Под пытками• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
модератор удалил.
сколько же необследованных психов
Так заблокируйте его,и опять напишите в поддержку. Может его аккаунт заблокируют. Как он узнал,что отзыв удалён? Или Вы ему об этом сообщили сами?
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Он их пишет один за другим.
Пишет с другого аккаунта, во все мои объявления настрочил уже. У него шиза.
Я не читаю. Он в другое объявление написал.
С тел.не получается заблокировать его.
Колдунья-вещунья
• 04 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Я вот не пойму, почему я не могу в чате с модератором поговорить. Только сообщение отправляю и нет ответа.
Кашка-маняшка• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мне ответили то же самое, бот.
А вам отзыв удалили?
Да, сегодня удалили и перезвонили, я рада! А то глупость получается(
Под пытками• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Он их пишет один за другим.
С тел.не получается заблокировать его.
С телефона все отлично получается, просто Вы видно не сильно в сайте разбираетесь. Жалуетесь на аккаунты-клоны,их удаляют- не разрешается иметь 2 параллельно аккаунта правилами олх.