Кюветчица• 03 февраля 2022

Нет уверенности в будущем детей , это невыносимо !

Мы с мужем живём в небольшом городе,детям 10 и 4 года. Что мы сможем им дать ,если не уедем на заработки за границу ? Ничего ! Это замкнутый круг. Сейчас мы в кредитке по уши , долги по коммуналке , на еду хватает в натяжек , одежда из хуманы. Уехать на заработки - не с кем оставить детей . Уехать мужу на заработки - он не хочет сам, так и мыкаемся и постоянно ругань ! Выговорилась
Запыхалась• 03 февраля 2022
дайте им образование, возможно в Польше
Клевотница• 03 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
дайте им образование, возможно в Польше
За какие деньги???????
Помилуйте мадам• 03 февраля 2022
Смешно.
Отмазки мужа.
Вы тоже, родили двух, если все печально, зачем?
Кредитки и долги, печально, но дальше что?
Не может муж, оставьте ему детей и едьте вы .что вы хотите тут услышать?
Кракадэ• 03 февраля 2022
В небольших городах люди выживают.Я вас понимаю,моя Сестра тоже в смт работы нет,все закрывается,уже две недели мусор не вывозят с города((и это всего 200 км от Киева.Всем не уедешь из сел и посёлков или районных центров((
автор Кюветчица • 03 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
дайте им образование, возможно в Польше
Нет на это денег
тянитолкайка• 03 февраля 2022
5 лет назад были в шоколаде?
Кофе в лобби• 03 февраля 2022
На поточні витрати можна спокійно заробляти в нас, вчитися можна безкоштовго, контракт теж не дорогий
автор Кюветчица • 03 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
дайте им образование, возможно в Польше
Вы читаете ,что написано ?
Пожмаковна• 03 февраля 2022
В вашем случае толко поддержку семьи (не вот это «я все для тебя, я сказала поступай на бухгалтера», а намтоящую поддержку любого выбора карьеры) и образование
Дедуськина бабуська• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Нет на это денег
А когда второго рожали на что надеялись?
Вбигудях• 03 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
За какие деньги???????
Это стоит столько же, сколько и в Украине, возможно даже дешевле
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Уехать на заработки с детьми
Пышечка• 03 февраля 2022
Поэтому мои родители сознательно родили одного ребёнка и потом делали всё возможное, чтобы наша семья жила лучше.
Запыхалась• 03 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
За какие деньги???????
есть страны, где бесплатное образование или не дорогое, но если денег совсем нет, можно в Украине бесплатно в коледже отучится на нормальную профессию, востребованую в разных странах мира
автор Кюветчица • 03 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Смешно.
Отмазки мужа.
От вас ничего не хочу услышать ,все понимаю , просто выговориться ,раз уже уезжала ,когда первому было 3 года , это круги АДА, он здесь ,я там
Кракадэ• 03 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
🤦🏼‍♀️ну к чему ваш этот ляп?Вы понять не можете,что нет работы в сёлах в маленьких городах?
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляВбигудях
с чего это вдруг? можно расчет в студию?
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Не можна.
Зп в маленьких городах минималки.
Не производств, нет экономики, нет зарплат.
Цветов Мне срочно• 03 февраля 2022
О каком будущем может идти речь если у них и настоящее х***вое?
Тётя Хрюша• 03 февраля 2022
Вот поэтому я и не рожала детей, мы с мужем встаём на ноги, покупаем свое жильё, реализовуемся( он уже, я в процессе) потом планируем, а если не получится ( как многие любят писать) усыновим-удочерим.
Я с 17 лет не понимала, как люди могут рожать детей без нормальных доходов и на съёмном жилье. Сказка про ’Бог дал дитятко, даст и на него не работает’
Вбигудях• 03 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Мы понять не можем, зачем рожать двоих при отсутствии средств
Пожмаковна• 03 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
Кстати, автор, хорошего плиточника, сантехника хрен где найдешь. Ждут их месяцами, бо все учились на юристов, а со строителей ржали
автор Кюветчица • 03 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Смешно.
Отмазки мужа.
И поверьте , даже три года назад все было по другому , у нас не было таких долгов, даже выйдя на работу в годик ребенку нам не хватает доходов ,это выживание ,а не жизнь
Кофе в лобби• 03 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Не можна.
Зп в маленьких городах минималки.
Когось прив´язали до маленького міста чи доступ до інтернету обмежили?
РозаЛюксен• 03 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Тем более зачем рожать двоих? Чен не 5 и плакать как жить?
СтелькаОТединицы• 03 февраля 2022
Пусть учатся и развивают то, что им интересно и хорошо получается. В пример приведу свою племянницу. Она из семьи в маленьком городке. С финансами было очень плохо в семье. Но она смогла поступить в Киеве в ВУЗ на бюджет. Вот на днях выходит или вышел фильм, в котором она звукорежиссёр.
Клевотница• 03 февраля 2022
Ответ дляВбигудях
У них на еду не хватает, на одежду, на коммуналку, долги по кредите, они и в Украине на бесплатном не выучат.
Напланетянка• 03 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
+100
автор Кюветчица • 03 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
5 лет назад были в шоколаде?
10 лет назад была стабильность , 5 лет назад была также стабильность , и решились на второго
Клевотница• 03 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
У них на еду, одежду, коммуналку не хватает, кредиты, они и бесплатное в Украине не потянут.