Запароленое одеяло• 04 февраля 2022

Большая собака в машине. Как вы возите?

Девочки, вот-вот куплю машину и у меня вопрос к опытным - как вы ездите со своими собаками? Понятно, что таксу, тоя и других малышей можно возить в клетках/домиках. У меня же лабрадор. Пёс умный, воспитанный, но и энергичный. В машине ездить любит. Но у нас всё время была машина так себе (не жалко такие), за рулём муж всё время, дети сзади, мы с псом спереди (пёс в ногах). Теперь ситуация будет иная: машина новая, классная, за рулём буду я. Куда садить собаку? Куда ребенка (10 лет, рослый)? Хочу часто ездить вообще только я+собака. Как в таком случае? Сразу скажу - я не из тех собачников, что сюсюкают и интересы пса ставят на первое место. Мне не хочется, чтобы моя машина превратилась в ободранную будку в собачьих слюнях и шерсти. То есть я хочу найти такой вариант, чтобы и собаке было норм (не в багажник же его), и машина не пострадала.

Если вдруг вам удалось найти такой способ, поделитесь, пожалуйста.
Брюльтик• 04 февраля 2022
Застилаем покрывалом заднее сиденье, собака в шлейке, поводок крепим за подголовник, иначе лезет везде помогать, ну и при торможении не улетает. Пытались возить в гамаке, но наша дурында не захотела в нем сидеть, надо к такому с детства приучать.
автор Запароленое одеяло • 04 февраля 2022
я думаю, что мой будет в гамаке сидеть - я умею строго гавкать ’место’)))
Дело было давно• 04 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Есть специальные крепления для собак в машине , пристегнуть за ошейник и в замок для ремня, мы пользуемся постоянно на заднем сидении и очень удобно, собаки не болтаются везде. Они дешёвые, этот в алло 155грн, видела и дешевле от Trixie
Дело было давно• 04 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Будет, привыкнет, главное берите максимально закрытый,в котором и дверцы будут накрыты ,ну и конечно спец крепление в ремень безопасности, выше показала
Брюльтик• 04 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
Нам такое не подошло, если делать длину ремня, чтоб собаке было комфортно, ей этой длины хватало залазить мужу на голову, а если короче делать, то она встать не могла. Такая штука для собак, которые себя прилично ведут в машине, обматывать вокруг подголовника оказалось удобнее и надежнее.
Єдина Країна• 05 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
У меня две собаки и уже три разных автонакидки ,все ни как не найду идеальную . Одну брала украинскую под заказ , дорогущая, двухсторонняя и две разные на Lidl до 10€ . Пользуемся всеми поочередно,так как моих в машине непременно укачивает и приходится останавливаться , убирать рыгачки и менять чехол на следующий. Таблетки не помогают, пробовали разные ....
Укол церукала или осетрона?
Дело было давно• 05 февраля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Укол церукала или осетрона?
После Церукала все также укачивало ,про осетрон ничего не знаю.
Просто не катаюсь с собаками просто так чтобы лишний раз их и себя не мучать, ездим на авто только если надо к вету или на выставку в другой город
Єдина Країна• 05 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
Осетрон - тоже противорвотное. Это человеческий препарат,инструкцию на сайтах аптек почитать можно. Более мягко действует.