Женщинас• 16 января 2014

Решила убрать вену склеротерапией, но врач отказался

Девочки, измучила вас и остальных своей сеткой под коленом сзади. Нашла хорошего сосудистого хирурга в Донецке (женщина чесная, лишнего не возьмет и опыт 30 лет). Она внимательно посмотрела ногу и сказала, что склеро в этом месте не поможет, вызовет синяки. И даже, если в дальнейшем чем-то убирут ее (лазером, уколами), вылезут другие уже через год. Назначила Иов-ветам, сказала, что вена посветлеет. У  кого какой опыт?мнение
Снежнакомка• 16 января 2014
Я бы на вашем месте еще бы с другим врачом посоветовалась.

v_i_c_t_o_r_i_y_a• 16 января 2014
Делайте узи сосудов на ногах. Без Узи если что то назначают, до свидания, лечение в слепую-каменный век.
mavit• 16 января 2014
Ответ дляv_i_c_t_o_r_i_y_a
дуплексное сканирование венозной системы вам нужно-а уж потом делать какие либо выводы что именно в вашем случае можно делать с венами
v_i_c_t_o_r_i_y_a• 16 января 2014
Я вот сюда собираюсь все...http://phlebologia.kiev.ua/ceny
а без Узи в другой клинике назначили колготки и цикло 3 форте.
автор Женщинас • 16 января 2014
Ответ дляСнежнакомка
я показывала УЗИ
Левый Локоть• 16 января 2014
Делала склеротерапию давно, сначала хорошо, но потом вылазят опять немного на том же месте и пятна синие появились,которые ничем не уберешь((

врач сказал только операция! никакие лазеры, никакая склеротерапия не поможет!

Узи вен сделать конечно обязательно!

и носить пожизненно утягивающие колготки((

Вот тоже в раздумьях что делать, как быть...на операцию боюсь идти, пока морально не готова...
автор Женщинас • 16 января 2014
и еще сказала, что нельзя вену ничем мазать вообще и трогать нельзя. Ничего нельзя с ней делать, она только увеличивается
автор Женщинас • 16 января 2014
Ответ дляЛевый Локоть

Узи вен сделать конечно обязательно!

и колготки говорит нельзя, они сдавливают здоровые вены, система нарушается. И говорит, чтобы вы не делали, если вы ветку с дерева уберете, вырастет две на этом месте
АдеКВАтная• 16 января 2014
Не знаю какая вена у Вас, но я свою удалила лет 17 назад, убрали полностью от стопы до паха, 5 малюсеньких швов, сейчас вообще не заметны.

chok• 16 января 2014
Я пиявки ставила на икре и за коленкой.
автор Женщинас • 16 января 2014
Ответ дляchok
Я пиявки ставила на икре и за коленкой.
и что, шрамов не было?
автор Женщинас • 16 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
за коленкой сетка
автор Женщинас • 16 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
каким образом?операция?
АдеКВАтная• 16 января 2014
я так комплексовала, не носила летом короткую юбку, операцию вообще не боялась, на операционном столе лежала и думала6 куплю себе шорты... Делала в клинике Биофармтех ( кажется так называется) при институте Шалимова.
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляЖенщинас
каким образом?операция?
Да, операция, через 2 дня выписали, месяц с бинтами походила, или 2 не помню, и вообще забыла об этой проблеме.
автор Женщинас • 16 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
но мне никто ее не советует.Вена небольшая
chok• 16 января 2014
Ответ дляЖенщинас
и что, шрамов не было?
Были явные первый год,потом постепенно сошли на нет. Делала лет 6 назад в санатории в Хмельнике.
Не скажу,что вены ушли,за коленом у меня конкретный сосуд, но перестало ноги крутить и стали светлее. После пиявок я еще одного ребенка рожала,тоже нагрузка.
Левый Локоть• 16 января 2014
мама сделала оперцию, больше 10 лет назад и довольна!
Левый Локоть• 16 января 2014
а компрессионные колготки очень помогают, усталость и отеки ног предотвращает