Я Вас не боюсь• 04 февраля 2022

В последнее время у всех едет крыша

Не знаю, это совпадение с пандемией или просто время такое.
Наверно не удивительно - постоянныйе стрессы, да и напряженка в мире + растущие тарифы и цены + не увперенность в завтрашнем дне.

По сути:
мое окружение 35-45 лет.
Так вот - сплошные разводы, депрессии, потеря интереса к жизни.
Вот, узнала, 2 пары на пороге развода.
Да, и у меня в семье не всё радужно. Муж уже кажется не таким. Болячки какие-то, которых ранее не было.
Может период такой? И я к этому не готова?
автор Я Вас не боюсь • 04 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Вы просто нытик.
Точка)

У таких как вы всегда все плохо, природа у вас такая))))
да я поныть нормально даже не могу
Вы считаете, что вот женщины должны всё на себе тянуть и при этом быть здоровыми?
Мы делаем всё, чего им мужикам и не снилось.
А когда они начинают типа помогать - уже устал, не могу, сложно.
Семен Семеныч• 04 февраля 2022
да, ситуация, которая продолжается многие годы в нашей стране- война, ковид, экономический кризис не помогает расслабиться и быть уверенным не то что в завтрашнем, а даже в сегодняшнем дне. Но что для себя поняла, на вряд ли что-то поменяется для нас в лучшую сторону в ближайшие годы, разве что ковид утихнет, а жизнь проходит, даже проносится со скоростью света и мы не должны себе позволять постоянно хандрить и рефлексировать, нужно искать позитив и радость каждый день в чем-то другом. Заниматься собой, интересное хобби, спорт, отдых, больше уделять внимание семье и друзьям и поверьте, жизнь не будет казаться такой уж тяжелой и серой...
автор Я Вас не боюсь • 04 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Почему не можите?
Это вы себе дали такую установку, проработайте ее)))
уже проходила - поэтому знаю
Бронетапок• 04 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Что -то в этом есть
Ага помните конец 13 го? Майдан и студенты, потом Юлька на коляске и сцене в лабутенах с Петей, Сеней, Виталиком? Что-то типа такого в целом. А лично для каждого аркан влюбленные несет уроки, жесткие, тяжелые, морально могут и надломать и пары там, где очень тонко и держалось только на бабках, детях наконец дойдут до точки. Само больше будут испытания, кто родился 26 и 28 числа любого месяца и в 6 месяце любого числа и года. Моя знакомая астролог и ведьма, много просчетов делала, всего не запомнила, но очень интересно. Год точно не простой и не легкий. Но опять таки нельзя бояться, у кого будет много испытаний, у тех же много и возможностей будет, больше, чем у остальных.
Форточка• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
У нас государство и СМИ постоянно нагнетают истерию в обществе, постоянно нужно за что-то переживать: майдан, АТО, ковид, инфляция, угроза вторжения и т.д.

С 2004 года градус все накаляется и накаляется. Людям последовательно и непрерывно расшатывают психику. С этой задачей СМИ справляются хорошо.

Да, уже сейчас кол-во озлобленных и разочарованных зашкаливает. Со многими знакомыми лет 10-12 назад получалось общаться, но сейчас они сильно изменились.

По мнению знакомого психиатра, более 5% населения страдает серьезными психическими расстройствами, требующими медикаментозного лечения.
да, да, треба було ще в 2004-му проситися назад в ссср
а то давно голодоморів не було
це ж все через те, що українці видумали, що вони хочуть свою незалежну країну, дураки такі. а треба до путіна назад проситися!
Первая ласточка инфляции• 04 февраля 2022
Меньше надо было экспериментальным варевом колоться
12 галюцинаций• 04 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если проблема в потере витаминов - принимайте то, чего не хватает.
Я после первого ковида пол года принимала - очень сохла кожа.
Сейчас второй раз болеем - пообедаем и поедем в лес гулять
Ой, подскажите мне, пожалуйста. Тоже почти год после ковида. Все сохнет ужасно, особенно сейчас, зимой. Какие витамины вам помогли? Их же нельзя больше месяца пить? А как у вас с волосами? У меня повыпадали ужасно, сохнут и ломаются. Вид такой, усохший, морщин стало много.
Ответ дляТочная копия плова
На майские взяла ещё осенью виззейр в Будапешт. На лето Турцию по РБ.
В Будапеште мадяры и нищета
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2022
На самом деле многие ещё не умеют радоваться. Меньше впитывайте в себя это говно. Ну период такой, да, но что вы можете сделать? Умейте получать радость из мелочей
Виолала• 04 февраля 2022
Ситуация такая к сожалению. Только люди, которые занимаются йогой, верующие люди, имеющие конкретную цель в жизни , справляются с сегодняшней ситуацией. Ну а ошибка многих, имеющих семью- надо не разбегаться под давлением проблем, а наоборот сплотиться, помогать друг другу.
Цикавенная• 04 февраля 2022
Среди близких такого нет, разве что денег стало мало.

А психов в магазинах и прочих общественных стало больше
Мадам Тю-лю-лю• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну так болячки такие простые, а он уже типа дохлый и несчастный
Мне 41. Очень жду мужа вечером, чтобы уткнуться в его плечо. А еще хочу весны и шашлыков!
Регионщица• 04 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Т.е.женщины должны быть высокоорганизованными личностями, а мужика принимай каков он есть. Забавно)))
Только кому это нужно, мазохисткам разве что
Это тоесть только по вашему
Кто сказал что только женщина
Барабан для взрослых• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Не нужно передергивать, ОК? Человек с психическими отклонениями, не получающий медикаментозного лечения, может быть весьма опасен для окружающих. Простой пример, водитель-неадекват. Глупо сравнивать его со страдающим от искривления позвоночника.
Да ладно.
Из пяти процентов с отклонениями в психике бросаться на людей будут сотые доли процентов, и проблема не в этом, а в той реформе, что похерила принудительное лечение таких товарищей.
Но это тема вообще другогой темы..
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2022
Ответ дляТочная копия плова
У нас старшей 17, поступает в университет, куча разговоров на эту тему, такой энергетический момент, новый этап в её и нашей жизни.
Младшей 2 года. Некогда разводить депрессии, вакцинирован только муж, так что на нём кукольные театры и океанариумы.
Отпуск на весну и лето уже организован.
Настроение - предвкушение тепла
Дети это прекрасно, а что на личном? Или вы живёте детьми только?
Точная копия плова• 04 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
От хорошей жизни захотелось уколоть?) Пусть Ваши дела наладятся.
ШанельКуКу• 04 февраля 2022
Я бы сейчас всё отдала , чтобы вернуть мужа , с любыми болячками … но это невозможно . Очень тяжело это осознавать . А когда был жив , тоже многое не ценила и не понимала . Только сейчас очнулась , когда его уже нет .
Путающаяся• 04 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Представьте себе, нет, не рад.
Я как-то предлагала.

Зачем ему со мной разводиться?
Привлекательная, стройная, в кризисах проверенная, зарабатываю почти на равные с ним, ещё и недвига на мне, а машины на мне и на моей маме.
Он нытик, но не дурачок, чтобы со мной разводиться
Вобщем у вас в рабстве .
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
У меня тоде самое. Перпады настроения , депрессия, апатия к жизни полная
Уси Пуси• 04 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
Вобщем у вас в рабстве .
Ага.
Раб, работающий меньше, чем рабовладелец, имеющий возможность сбросить рабские оковы, но нет, цепляющиеся за рабовладельца.
Новое видение по-советчицки
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2022
Ответ дляТочная копия плова
У меня всё налажено, в отличие от вас
Путающаяся• 04 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Ага.
Новое видение по-советчицки
Какая разница сколько работает , зарабатывает больше , все имущество на вас. Какую возможность имеет ? Под старость лет с голой Ж , конечно куда ему уходить. И да , эмпатии в вас не чувствуется.
Уси Пуси• 04 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
Ему 34.
Старость.
На мне то, что было приобретено преимущественно за деньги, вырученные с продажи моего добрачного и наследственного имущества, немного общих денег доложено. И это я буду иметь сложности, если что, доказывая в суде, что приобреталось за мои личные добрачные и наследственные средства, потому что в этой стране действует презумпция общего имущества супругов.

А у него родители в трешке, расположенной в центре города, живут, он - единственный сын, который эту квартиру когда-нибудь унаследует.
Так что ваши предположения о несправедливости и голодном и холодном будущем - смешны.

Так в духе советчиц.
Путающаяся• 04 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Ему 34.
Старость.

Так в духе советчиц.
Вы идеал , это понятно. Мужа жаль
Уси Пуси• 04 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
Вы идеал , это понятно. Мужа жаль
А мне вас жаль
Коко Шанель• 04 февраля 2022
ковид на нервную ситсему сильно влияет. Сужу по своей семье и окружению.
ПрипоРошенная• 04 февраля 2022
Не замечала таких настроений в своей семье.
Наоборот, когда в мире все так неспокойно, нестабильно и иногда просто страшно, очень хочется сохранить то, что у тебя есть в семье.
Стараемся поддерживать друг друга. Промолчать, если надоедает нытье, подлечить, если приболели. Ведь люди неидеальны. Всем свойственно плохо себя чувствовать, чего-то бояться, быть в унынии временами. Для этого и есть семья. Как опора, поддержка. А не выкидывание нафик уже отработанных людей и чувств.

Терпимее надо быть. Во всем. Мне кажется, люди начали терять это полезное качество. На первое место выходит человеческое Я. И не всегда в красивых формах. Мы поколение 40-летних. Так еще не так сильно видно в моем окружении. А по молодежи- да, видно((
Мозговая пилочка• 04 февраля 2022
Тю, та в 35 нужно уже во второй раз замуж идти.
Особенно, если женились рано, сейчас переосмысливают жизнь, ценности.
Понимают, что свет клином не сошелся, что можно еще догулять то, что в пеленках запуталось ит.д.
JR-88• 04 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
Вы идеал , это понятно. Мужа жаль
Муж живёт в жилье, приобретённом преимущественно за счёт добрачных средств (продажа добрачного+наследственного) своей жены, оформлено это на нее (хотя при таких раскладах лучше оформлять на маму ее), делиться в судебном порядке будет пополам.

Да муж выиграл в лотерею невиданной щедрости.
Здесь не жалеть, а завидовать нужно.
Просто болталка• 04 февраля 2022
Все депрессии от нищеты. Денег не хватает на нужды, вот и депрессия. Называем все, как есть, своими именами, а не ковид виноват, обстановка в мире...