Фекла Персиковна• 04 февраля 2022

Ну что экономные, чем питаетесь?

Цены на все это вообще жесть. Особенно молочка(( Чеки в два раза выросли. Вы начали экономнее жить? Может готовите больше? Как изменились ваши траты и питание? Какие экономные блюда готовите?
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Айяйяй, а кто это сделал???
Зееееееееееее беееееее мееееее
А що, він хіба обіцяв поділитися?
бЭйбА• 04 февраля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я мивину в прошлом году купила впервые лет за 15,наверное. Так захотелось вспомнить вкус детства, когда мы ее сухую ели.Запарила без специй и...выкинула,гадость и на вкус, и запах
Берем такую вермишель в дальние поездки, пару пачек на всякий случай. Так Мивину брать вообще нельзя, не знаю, из чего они ЭТО бодяжат. ’Вкус детства’ - это ролтон сейчас разве что.
ГендиреХтор• 04 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Какую сейчас можно взять? какая марка? тоже хочу взять, 100 лет не ела.
бЭйбА• 04 февраля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Роллтон, самая простая, куриная.
ГендиреХтор• 04 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Роллтон, самая простая, куриная.
спасибо))
Тра Ля Ля• 04 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Молочка это ж не только молоко. Кефир, ряженка, творог.Это кальций.
кальций- это и зелень, и овощи, и кунжут, и мак, и много чего еще. Оно то проще купить непонятный йогурт или молоко с кучей всего и думать, что кальцием кормим детей)
задумчивая мордочка• 04 февраля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Исключайте молочку. Готовьте супы на несколько дней. Котлеты с добавлением ячки. Из овощей берите сезонные корнеплоды и гуглите рецепты салатов для разнообразия.
А может наши твари должны регулировать цены ? Поднимать пенсии и зарплаты ? Создавать рабочие места ? А не нам ячку жрать в котлетах ? И отказываться от молочки .
Ещё 7 идиотов лайкнули ...
Карамелька• 04 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ну если акции ловить искать то может и не в два раза.
А если просто каждодневные покупки то вполне в два,подсолнечное масло 32 и 60,сливочное 37 и 60,яйца 18 и 32
А где такие цены , просветите пожалуйста , яйца по 18, мамло подсолнечное по 32, сливочное по 37? Сейчас в метроикорзину собираю , по акции все беру, сливочное 50 , яйца 28 , масло подсолнечное 49 грн
Колдунья-вещунья• 04 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ещё одна. Мы уже в курсе, что ждём весну , чтоб рвать крапиву.
Летала_НаМетле• 04 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Эти вермишели всегда были оч.оч дорогими, если пересчитать на кг.веса. Оч.нерационально

Во-вторых это всего лиш ингридиент для азиатских супов типа рамен, но у нас как всегда по принципу: научитесь плавать, потом запустим воду в бассейн.
задумчивая мордочка• 04 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Нет, масло на прошлой неделе взяла в метро по 39.99 и так со всем...
У нас нет ни Метро ,ни Сильпо, только АТБ

Что делать нам ?
Летала_НаМетле• 04 февраля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой, не всегда. Помню, лет 5 назад в один период капуста очень подорожала. Ещё мемы такие везде ходили
Боялась за тот год даже вспомнить,
тогда был сезон, что полуфабрикатами голубцы было купить выгоднее, чем капусту для них
Карамелька• 04 февраля 2022
Ответ дляМини-бикини
Квашенная капуста, капуста маринованная со свеклой (розовые лепестки), капуста тушеная с грибами, Капуста тушеная с перцем замороженным (бигус), ленивые голубцы - слоями тушеные мясо-фарш, капуста, томат, лук, рис, капуста.
Из свеклы свекла отварная тертая с черносливом, свекла отварная тертая с грецкими орехами, селедка под шубой.
Морковка тертая на мелкой терке со сметаной, морковь тертая с яблоками с медом, Салат фитнес: тертая морковь сырая, тертая тыква, апельсины кусочками, (можно хурму кусочками), масло оливковое, горчица, мёд, посыпать кунжутом или льном; шницель из моркови со сметаной.
Вторые блюда с овощами: рыба отварная по еврейски с луком, морковью и свеклой; плов, рагу, жаркое.
Интересно сколько мой подросток протянет на морковке , учитывая что до 14.00 голодный в школе , и 5 раз в неделю спортивное плаванье по 3 км .
Карамелька• 04 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Еще скажите ребенку,что крапива гораздо вкуснее ряженки
Удивляют люди,которые дают советы космической глупости
Карамелька• 04 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Покупаю мясо по акции забиваю морозилку, молочку не покупаю - никто ее не любит, раз в месяц пакет молока
А у меня в месяц около 36 пакетов молоко , при чем безлактозного по 40 грн. Беру сразу 3 ящика по 12 пакетов . 2 детей , очень молочные , и йогурт каджые 3-4 дня делаю домашний на 1,5 литра.
Карамелька• 04 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
А, кстати да. Ну, остатки прошлогодние. В новусе по 20 была, а молодая по 39.я взяла молодую, 14 грн, мне на борщ нужно было мало, а та старая по 20 - лошади были знатные. Ну, огромные
Ну значит по 22 брать, 22 грн кг квашеной же не дорого, все равно.
Еще фасоль люблю готовить - по типу лобио. Но нада кинза. А если нету, то просто отварить, с чесноком и маслом растительным. Это не салат, это как намазка на хлеб, толкти надо.
Фасоль по 99,не взяла. Дома был нут, сварила его. Сейчас пойду доделывать, его нужно сварить, и потом уже что-то готовить с него.
Потом ещё дешевле - гороховое пюре с зеленью и чесноком. Плюс 30 грн за окорочек копчёный.
На 30 грн в новусе я купила кстати 300 г свинины, на борщ пошла с той капустой. Вообще лучше копченое не брать, мясо и дешевле, и точно полезнее.
Не знаю, у нас хороший доход, но я по натуре какая-то экономная, тяжёлое детство типа))) по этому я не люблю на продукты вываливать горы.
А с мужем хожу, каждый раз у меня стресс. Выбирает мясо. Я уже прикинула, берем на борщ 300г свинины на 34гр, берём мол кг битка на 80грн, и берём хек 2 тушки крупные, ещё 70грн. Итого 185 грн - кастрюля борща, биток кубиками к гарниру на два дня в обед, рыбка на 2,а то и три дня на ужин. 185 грн.
Это я ещё выбираю. Тут слышу.... Заказывает уже. Муж мой. Выбрал он. ’мені будь ласка ребра в маринаді оті’,и дают ему кусок свининых костей, с жиром. По 260/кг. Очень я, думаю, хорошая, разумная покупка.
Биток по 80 грн??? 2 хека на двоих на 3 дня !? Вам премию , за анекдот года
Ща как дам• 04 февраля 2022
Ответ дляКарамелька
В смысле? Пол кило битка 160грн:2=80грн вроде ж?
Рыба до сих пор лежит, я пока съела хвостик один, остальное вообще на месте.
Еще фарш купили, не знаю сколько,, сделала котлет сегодня. Я же не сказала, что это все наши продукты)) тю. Какой анекдот, не поняла что-то.. Просто перечислила как запланировала я, и как запланировал мой муж со его этими рёбрами в маринаде. Показать разницу, как можно купить и хватит двоим на пару дней, а можно купить кости эти в маринаде втридорого на одни прём пищи. Не более того.
Хек, если что, не нанотенья, а именно хек, две здоровые длинные рыбины. По моему по 5 кусков с каждой вышло, ну и хвосты. Одна рыбка на ужие нам. Ну, не три дня, два. Но я из расчёта, что лично я на ужин ем творог, увеличила дни. Я что, клоун, анекдоты рассказывать... Вы же читайте, 0,5кг за 80 грн. Умножайте на 2. Что, биток стоит не 160?свинной. Стегно в новусе в пн вообще было 100. Я порезала кубиками, замариновала и потушила. Гарнир, морская капуста вместо салата, хлеб, сыр был по типу пармезана, но польский, по акции в новусе был по 250/кг по моему, мы два кусочка по 40 и 50 грн купили. Что, нельзя два обеда поесть? Не знаю, тогда, как вы, мадам, кушаете)))) кто не наелся, вдруг, рыба вон лежит, никто её не ест что-то) котлет ещё сделала. Короче, не пойму ваше высмеивание.
Карамелька• 04 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Ваши слова :’ ...берём мол кг битка на 80грн, и берём хек 2 тушки крупные, ещё 70грн.’
Ща как дам• 04 февраля 2022
Ответ дляКарамелька
Под кг, опечатка, ну это ж ясно. Цены же я не с головы брала, ну.
Ща как дам• 04 февраля 2022
Ответ дляКарамелька
О, опять. Опечатка. ’под’
Просто поспешила отправить, не прочитала
КарамбОлька• 05 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ещё 7 идиотов лайкнули ...
Согласна, но скорее то тролли правительственные здесь сидят, слышала в сми говорили что при зе их тьма- тьмущая и финансы на их содержание уже зашкаливают. Страна скатилась в пропасть(
бЭйбА• 05 февраля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле

Очень интересная информация) Зачем мне это пишете?:))
Чучело сосны• 05 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ок.
У вас не подорожало, у других подорожало.
Вы в танке, я поняла.
Она не в танке. Она проплаченая троляка
Чучело сосны• 05 февраля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я правдолюб. Правдолюб
Я спорю.потому что уже привела пример , тот у о тратил десять и зарабатывал десять, не может тратить двадцать..у него просто нет этих денег
Электроэнергия для предприятий))))
Была 2 грн. Без НДС /кВт
Сейчас 4.10 грн.без НДС/кВт

Вам достаточно?
Носки на подтяжках• 05 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Час назад купила по 28 в АТБ. Кому надо - нормальные яйца, не ’горох’.
Дякую, завтра заїду, гляну, може і в нас є.
Эт вернячОк• 05 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Наголосовали. Теперь ’хоть поржем’...
Живу в Польше, у нас тоже цены на продукты поднялись существенно, тоже мы наголосовали и наскакали? Про мировой криз не слышали? Или нам тоже в Польше винить майдан и Зеленского?
Губка Боб• 05 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Мне кажется и этот не досидит.
Щас рабы восстанут, как крапивы нажуются
Не ,терпилы
Губка Боб• 05 февраля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Ролтон и то получше будет
Благоуханочка• 05 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Электроэнергия для предприятий))))
Была 2 грн. Без НДС /кВт
Сейчас 4.10 грн.без НДС/кВт

Вам достаточно?
Нет мне не достаточно, потому что тема не об.этом
когдадеЦкие• 05 февраля 2022
Ответ дляКарамелька
Это цены 20/21 год