ОдинРазНадетое• 04 февраля 2022
Экономический паспорт украинца. Почему?
Выбор только детям с 2019 года? Остальные не украинцы? Почему такая дискриминация? Считаю либо всем детям, либо никому. Паи всем давали, а паспорт только определённым. Мой ребенок, что не украинка как и у многих других
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
И я не пойму ,мой ребенок 2018 г не заслуживает быть этим украинцам?
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
Тоесть ему 18 исполнится и все , а его другу , например,на год младше ,выплатят на образование либо на жилье .... Просто дискриминация
ОдинРазНадетое
• 04 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Кому ’всім’ давали паї?
Всем, кто жил в селе
ОдинРазНадетое
• 04 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
А что даёт этот паспорт? Яне в курсе вообще что это?
600 тыс от государства к 18-летию. На покупку жилья или обучение
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
А вообще не справедливо , можно меньшую сумму ,но все таки что то ,чем ничегл
успокойте_Меня• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Всем, кто жил в селе
Тільки колгоспникам зі стажем. Це далеко не всім.
НЛОша• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Я тоже не пойму этого, одним будет старт и они пойдут далеко вперёд, а другой массе ничего: ни образования, ни жилья, ни работы соответственно. Как всегда думали не тем, чем принято
ОдинРазНадетое
• 04 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну практически всем. Я всех кого знаю, получили паи.
Суть не в этом
ОдинРазНадетое
• 04 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Пусть бы остальным детям также насчитывли до 18 лет. Ну да меньше будет, но хоть что-то. Они же в Украине родились уже -независимой.
СережкинаЯ• 04 февраля 2022
20 лет назад квартира стоила 15000 грн, у нас в обл центре.
Я б этим 600 000 не радовалась раньше времени
Подумывающая• 04 февраля 2022
В государстве на пенсии денег нет, а тут 600 тысяч. Узбагойтесь, никто ничего не получит, за 18 следующих лет отменят это десять раз. Моему ребенку, кстати, 8 лет. И сделано так, что с 2019 года, пока эти дети выростут - все отменят.
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
А вообще кажется изначально этот законопроект или если закон примуь , провальный , ничего не выйдет , и так дыра в бюджете
ОдинРазНадетое
• 04 февраля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Уже приняли
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Точно ,инфляция все съест ,и будет они равны 6000 , на погода обучения хватит
ОдинРазНадетое
• 04 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
20 лет назвд моя квартира стоила 70 тыс у.е, а скйчас 32 в обл центре. Да пусть хоть в трое инфляция сожрет, но все равно не справедливо
Сестрица Алёнушка• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Всем, кто жил в селе
Не всем!
Даже если жили в селе.
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Нужно петицию создавать)
Дерзайте ,подпишется
НЛОша• 04 февраля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Дерзайте ,подпишется
А может на это и расчет, что изначально глупое решение идеи, напишут петицию, а они такие хорошие ее примут - и все счастливы
СережкинаЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
То есть по курсу 1.8 это было тыщ 130. А сейчас сколько тыщ по нынешнем курсе? Никто не будет никаких коэффициентов и поправок вносить. Им это обесценивание выгодно.
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
Ну закон не принят ещё ,он только подан в Раду 6 декабря на рассмотрение ! Возможно будут какие то правки
Русалка на ветвях• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Так эти 600 тыс. к его 18-летию обесценятся или президент поменяется и отменит эту идею. И вообще война на носу и всякий исход возможен.
ТигрЛьвович• 04 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Кому ’всім’ давали паї?
Вот да, автор, вы про кого написали ,,всем,,?
ТигрЛьвович• 04 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Всем, кто жил в селе
А не в селе значит не украинцы...
Царь-Матушка• 04 февраля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Кому ’всім’ давали паї?
++++++
Прям, каждому желающему.
Домовенок Кузя• 04 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Вот да, прямо с языка сняли... Во-первых, всё еще может накрыться, медным тазом... Во-вторых, деньги обесценятся, скорее всего...
Царь-Матушка• 04 февраля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Думаю, к тому времени образование будет стоить несоизмеримо больше.
Но, в любом случае: либо всем, либо никому. Такая избирательность только недовольство сеет.