Я вся ваша• Изменено 04 февраля 2022
Ковид. У кого сейчас?
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого сейчас ковид , что назначали Вам?
У меня 5 суток температура 38.8-39.2, моя врач на больничном, сказали, что ее заменяет другой, дали номер телефона. Я ей только сегодня дозвонилась, она сказала пить много жидкости, Нимесил пить при высокой температуре, витамины ещё назначила и все. Родители болели, им антибиотик выписали на 6 или 7 день обоим. У меня сатурация 97. Но, печет внутри грудной клетки и начался кашель. Врач телефон больше не берет. Записаться к ней не могу - на ближайшие дни все занято.
Кому-то прописывали антибиотики после 5-6 дней высокой температуры?
Я знаю, что это вирус и т д. ,но температура почти не сбивается, уже тошнит и болит все от жаропонижающих в таком количестве.
Я вся ваша
• 04 февраля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Анализ крови сдайте.
Спасибо. Завтра с утра собиралась сдать кровь.
Интеллектуальные оладьи• 04 февраля 2022
Вас потрібно прослухати, легені перевірити. Щоб не пропустити запалення..як6 все ок, то так особливої лікування немає. Вітаміни то добре
Глаголица• 04 февраля 2022
Всем прописывают Сельтавир, трое болеет в окружении, всем прописали плюс минус одно и то же.
У меня тоже начинается пневмония, врач по телефону сказала, что будем подключать антибиотик, если не попустит. Если за выходные не станет легче, то в понедельник пойду на прием.
Хи хи, ну ну• 04 февраля 2022
У меня тоже 5й день.
Первые 2 дня температура 38,5, сейчас уже 3й день норма, до 37.
В целом неплохо себя чувствую.
Горло болит, нос отечный, но без особого насморка и кашель, сильный довольно.
Принимаю витамин д 5000 и Кардиомагнил 75
В целом неплохо себя чувствую.
Сусановна• 04 февраля 2022
У меня температура держалась 38-39 две недели. Головная боль, слабость и жжение в груди. Положили в стационар с воспалением лёгких. По анализам крови была бактериальная инфекция, кололи и капали антибиотики. Лечилась 12 дней
Распутница• 04 февраля 2022
Ответ дляСусановна
У меня тоже ковид.
Кардиомагнил врач выписал? Мне сказал не принимать, что от него желудок болит
Ms. Откровенность• 04 февраля 2022
Я сдавала общий анализ крови, у-реактивный белок, д-димер.
5 дней температура была до 39.0, но чувствовала себя неплохо. Потом ещё для 3 поднималась, но уже не так высоко. А потом совсем упала до нормы.
Пила только витамины : с, д, цинк.
Сбивала температуру ибупрофеном и парацетамола, но он хуже помогал.
Делала дыхательную гимнастику.
Через 5 дней стала выходить на улицу .
Пила только витамины : с, д, цинк.
Делала дыхательную гимнастику.
Через 5 дней стала выходить на улицу .
ПолБатона• 04 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Обязательно, автор, сходить или вызвать скорую, чтобы прослушали!
У меня тоже так было, и жжение, с темпой 38.8 отвезли на кт, показало двустор. пневмония, 25 проц. поражения.
Не сидите, поднимайте близких.
Сусановна• 04 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
У меня тоже ковид.
Нет, не принимала.
Мне кололи венокор, кокарнит и ещё в шприцах покупали лекарство для разжижения крови, кололи в живот
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2022
Ответ дляГлаголица
Нам не выписали... болеем с мужем
Слабый пол• 04 февраля 2022
Сдайте кровь в лаборатории:
С-реактивный белок
Прокальцитонин
Феритин
Д-димер
Общий анализ кровь развёрнутый.
С-реактивный белок
Прокальцитонин
Феритин
Д-димер
Общий анализ кровь развёрнутый.
Фея_3уровень• 04 февраля 2022
На 8 день назначили антибиотик, Азитромицин на 3 дня, после первой, температура спала и уже не было. Скорейшего выздоровления!
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2022
У меня сейчас подозрение на Ковид, на тест только в среду, семейный врач направил, она прослушала-в легких чисто, она отлично слушает и практически не ошибается. Назначения минимальные: синупрет (очень сильно нос заложен), кардиомагнил. Завтра на анализ крови. У меня темпа была 1 день 37, 2, общее состояние нормальное.
кнопкодав• 04 февраля 2022
У меня, но у меня два дня температура была, теперь только заложенный нос и кашель. Я блин ещё и беременная
Я вся ваша
• 04 февраля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Спасибо Большое
КАПСЛОЧНИЦА• 04 февраля 2022
Сдайте анализ и сами поймёте что вам дальше делать . Мой врач сказал - иди домой и отдыхай. Я сама сдала кровь, сделала рентген , выпила антибиотик сама, и нашла другого врача. Все правильно сделала, но назначения + сделал мне другой врач
КошкинДом• 04 февраля 2022
Ответ дляСусановна
12 дней после двух недель дома ?
То есть в общем Вы болели почти месяц?
Горизонтальный самовар• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Мой врач сказал сдать с-реакт белок, общий крови и д-диммер на 5 день. Вожно посиотреть не присоединилась ли бактериальная инфекция.
Вы не привиты?
У нас 5 чел из офиса семьями болеют, у всех легко - пару дней температура, а то и без температуры
Вы не привиты?
Я вся ваша
• 04 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы не привиты?
Есть одна доза файзер
Горизонтальный самовар• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Есть одна доза файзер
У нас омикрон. Возможно, у Вас другой штам.
Выздоравливайте!
Я вся ваша
• 04 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Выздоравливайте!
Спасибо Большое!
Сусановна• 05 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом
12 дней после двух недель дома ?
То есть в общем Вы болели почти месяц?
Да. Так и есть. Самостоятельно лечилась две недели. Пока не началась адская головная боль, не справлялись сосуды. Пошла к врачу и сделала кт. Обнаружили пятнышко в лёгких размером в десять копеек. Положили с воспалением. И лечили пока перестали слышать хрипы в лёгких.
Вот такая моя история болезни коронааирусом
Поэтому
КошкинДом• 05 февраля 2022
Ответ дляСусановна
Поэтому
У меня что то похожее было 2 года назад , в феврале 20 года ,ковид тогда уже был ,но эпидемии ещё у нас хоть и не было ,но я думаю ,что могла им заболеть .
Во первых ездила во Львов и обратно ,то есть поезда ,вокзалы .
Ещё и подруга мамина приехала с Италии ,приходила почти сразу в гости ,тоже ехала поездами - автобусами ,потом она тоже заболела
Болела месяц, первую неделю лечилась сама ,потом пошла в больницу ,назначили антибиотики на 10 дней ,они не помогли (первый раз такое у меня ) ,назначили другой на 10 дней,тоже не было эффекта долго , стало немного легче на 8-9 день плюс много других лекарств.
КТ не делала ,врач не знала что со мной делать ,как лечить ,на рентгене не было пневмонии .
Причем началось очень необычно - сразу сухой кашель , обычно при любом ОРВИ у меня болит горло или насморк .
Недели 2 вообще почти не вставала с кровати .
Так до сих пор и не знаю ,был это ковид или нет .