МастерЮля• 04 февраля 2022

Вы сейчас лучше живете финансово, чем во времена своего детства?

Расскажите, как жили тогда, как живете сейчас.
Подскажите плиз• 04 февраля 2022
О да! Мое детство это 90-е
Бабайко• 04 февраля 2022
Хуже
Морковна• 04 февраля 2022
Конечно, ведь мое детство пришлось на перестройку, юность на 90-е ))
РокерША• 04 февраля 2022
В 500 раз лучше
Свисток ля-минор• 04 февраля 2022
Так, живу краще.
Японский Городовой• 04 февраля 2022
Да, однозначно.
В детстве денежник было даже наскребёте.
Сейчас могу себе прикупить все, что хочу (в мере разумного)
Добра всем!• 04 февраля 2022
конечно, я 76 года)))
НаливайКа• 04 февраля 2022
Хуже наверное. У меня были очень обеспеченные бабушка с дедушкой, у которых я жила пока мама личную жизнь устраивала
как тебе такое илон маск• 04 февраля 2022
Сейчас можем больше себе позволить, но живем от зарплаты до зарплаты + кредитка... на отдых как не хватало так и не хватает...
Если бы не баловали себя, а питались, одевались как тогда, не покупали детям все что они хотят, не пользовались бы гаджетами, интернетом, то возможно хватило бы и на отдых...
Блины со смайликами• 04 февраля 2022
Конечно! Не сравнить!
Шумелка Мышь• 04 февраля 2022
Существенно лучше.
Чаюри• 04 февраля 2022
Конечно лучше, детство было в 90х, жрать было нечего и колготки все в штопке.
Ламборджини• 04 февраля 2022
Да, лучше. Но счастливее ли, это вопрос
МамОмужа• 04 февраля 2022
Не знаю.
Мое детство пришлось на 90е.
Папа занимался бизнесом. У меня все было.
Стараюсь, чтобы и у моего ребенка все было...
Звоночек• 04 февраля 2022
Конечно лучше,раньше что купить толковогоне было чего,что денег не было от слова совсем.Я помню что бананы были чем-то не реальным,а то Баунти так вообще,не говоря о посещение какой-то страны.
А вот недавно• 04 февраля 2022
Было дико голодное детство…уже взрослая долго прорабатывала эти моменты с психологом…было прям плохо. Из деликатесов корка хлеба маслом и с солью. И Папа булочку с завода носил,а зарплату тогда не давали,Мама в декрете…страх…ещё и бухали все по чёрному. Так что сейчас я живу шикарно))))
Чаюри• 04 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
С солью и чесноком вообще деликатес)) Сейчас хамон не такой вкусный, как та корка с чесноком
Звоночек• 04 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Я помню,что бензин купить было не за что папе мотоцикл заправить,люди ходили на работу на который зарплату не платили годами.
Для драки• 04 февраля 2022
Я тогда хорошо жила у меня родители бросили работу ( мама воспитатель( зарплату не платили ) , папа военный ( его зарплата пару кг мяса ) они уволились и ушли в на рынок торговать поэтому я никогда не в чем не нуждалась , дедушка моряком был и могли отовариваться в валютных магазинах за чеки очень хорошо меня одевали , поэтому когда рассказывают за голодное детство я слава богу не столкнулась с таким .
А вот недавно• 04 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Это да)) ещё масличко было такое ароматное,вкусное….или это с голодухи так казалось😂
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Конечно, лучше. Я могу выбрать, что купить, а не стоять в длинной очереди, не зная, что будут давать. У меня зп день в день, а не как у родителей - ненужной продукцией вместо денег. Я отдыхаю, где хочу, а не снимаем курятник в Одессе или по путевке в захудалом санатории
БезобидныйКрокодильчик• 04 февраля 2022
ну конечно. А что. есть люди которые сейчас живут хуже? Весь мир развивается. Сложно представить себе что за ситуация была что в совке родители обеспечили ребенку лучшую жизнь. чем ребенок себе сегодня). Когда открылось столько возможностей
Блины со смайликами• 04 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Мы в 90-е в Днепре плавали за счастье) какая там Одесса
Контрольница• 04 февраля 2022
Детство в совке, 80-е

Сейчас в 1000 раз лучше, да и сейчас лучше чем в 90х, нулевых и 10х
А вот недавно• 04 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
Я вот повзрослела…но я не поняла почему Папа ходил на этот завод бесплатно. Неужели ради обеда?(
Ламборджини• 04 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
Я помню свои детские эмоции, когда представляла как я еду ЗА ГРАНИЦУ )) До сих пор мурашки по коже
Если что, я 84-го г.р
Чаюри• 04 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Я помню. Ради пенсии)
Контрольница• 04 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Казалось
Изподтишка• 04 февраля 2022
Хуже.
А вот недавно• 04 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Я помню. Ради пенсии)
😂Пенсия сейчас у моего минималка. Зря ходил получается.