ЗлойанОним• 16 января 2014
Помогите с выбором. Сыну
Сыну 3,5 года,вес и рост в норме только оочень узкие плечи и покатые какие то,последнее время ну совсем не растут и не развиваются.Думаю какой вид спорта лучше всего выбрать....хотя выбор то не велик ...в таком возрасте не очень то берут...Подскажие кто сталкивался с таким(Я не преувеличиваю,думала мне кажется..но вот то сестра спросила то подруга и я поняла что надо что то делать)
mama_Dashuni• 16 января 2014
сначала сходите к специалисту, определите от чего у него такие плечи, и что это -нарушение осанки, сколиоз или еще чтото...при проблемах с осанкой интенсивные занятия плаванием могут и навредить, как и гимнастика кстати. у дочки тоже проблемы с осанкой, нам 5 лет, врач посоветовал танцы(бассейн запретил), дома гимнастику специальную, висеть на турнике, гантели самые легкие и совсем немного
ЗлойанОним
• 16 января 2014
он у меня еще плюс ко всем такой пасивненький,игры спокойныепазлы, книжки,рисование-думала что хорошо что усидчивый......мало физнагрузок,не прыгает и бегает без конца как дети в основнм...Ортопед говорит что ленивый он у вас)))
Левый Локоть• 16 января 2014
Ответ дляЗлойанОним
у меня тоже пазлы любит, бывает может пару часов складывать. Когда легкие картинки-сложит, а если сложные - то пытается по своему ка то лепить. А вообще любит башни,гаражи строить ну и временами по бегать. такого что прыгал без конца-нет. Если бегает или разгулялся- я могу его утихомирить быстро или переключить на новую игру. тоже худой. Из вещей почти не выростаем. 3,5 года