От посуды с антипригарным покрытием, которое вызывает онкологию? Мультиварки, сковородки, грили...
Фантазерша• 05 февраля 2022
Таким и не пользовалась. Отказываться не от чего. Вся посуда только с многослойным дном из нержавеющей стали.
Садоводница• 05 февраля 2022
Ответ дляGood_Time_esp
А на чем жарите?
У меня несколько чугунных сковородок. Одна огромная и очень тяжелая, жарю в ней картошку.
Тётя Хрюша• 05 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Вообще выехать в лес в деревянный домик и огород завести, хозяйство. Вещи из еловых веток делать. Посуду из лопуха
Зачем из лопуха? Глиняная посуда вполне экологична...
Золотая орда• 05 февраля 2022
Как по мне продцкты и химия которой вы пользуетесь вреднее, покрытие это пиль в этом хаосе
Я тут с краю постою• 05 февраля 2022
Ответ дляGood_Time_esp
Можно думаю. Я этот вопрос решаю, ибо пока не могу без мульти.
Я в мультиварке готовлю часто.
Никогда не задумывалась о материале чаши, а она таки с тефлоном.
Интересно, есть ли из чугуна) Он самый безопасный
Я тут с краю постою• 05 февраля 2022
Девочки, посоветуйте, какую чашу для мультиварки купить
Экологичную и безопасную
Марафетчица• 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не ’вызывает’, а ’может вызывать’.... Вообще жить вредно....
Наташа, ты?
КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2022
Какая есть нормальная альтернатива тефлону?
Брала как-то керамику, пригорает, чугун на витрокерамику не поставишь.
Остальное-фуфел, не нравится.
На газ да, можно и сталь, и чугун.
Мне надо квартиру поменять чтобы плита была газовая?
Остальное-фуфел, не нравится.
На газ да, можно и сталь, и чугун.
Пуки-куки• 05 февраля 2022
Ответ дляGood_Time_esp
Ага.🙂
А что, раньше рака не было? Когда ещё не было всех этих гаджетов и посуды? Рак ещё в Библии упоминается. Кто его вызывал по вашему в те времена, когда был воздух чистым и экология?
Пуки-куки• 05 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Остальное-фуфел, не нравится.
На газ да, можно и сталь, и чугун.
Остальное-фуфел, не нравится.
На газ да, можно и сталь, и чугун.
Конечно, именно плита решит все проблемы
А то что это заболевание, которое тут упоминается, передается наследственно, что вот там риск точно есть. Вон даже Джоли вырезала яичники, потому что у нее тот же ген, что и у мамы. И маме тоже передался
А как ее бабушка жила без тефлона и так случилось? А как таковые опухоли находят ещё у мумий в Египте?
Чебураха с перцем• 05 февраля 2022
Мнение должно быть подкреплено доказательствами. А их нет. Все серьёзные исследования показали, что тефлон в посуде безопасен. На крысах проводили - кормили их фактически этим тефлоном, крысы не заболели ни раком, ни чем-то другим.
Тут больше вреда может быть, когда покрытие начнет разрушаться от длительного воздействия высокой температуры. Например, когда сковороду оставили на большом огне и забыли. Тогда воздух в помещении может быть вредным. Особенно для птиц. Потому что поступали сведения (в США, в основном), что птицы в домах умирали, когда тефлоновая сковорода перегревалась. Именно перегревалась, а не когда ею просто пользовались.
БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Наташа, ты?
Что за прикол постоянно с этими именами?