Клин_Кляйн• 05 февраля 2022
Вопрос к арендодателям. В какое время вы приходите за арендой?
Вопрос к арендодателям. На какое время вы договариваетесь с квартирантами, чтобы прийти за деньгами и за одно посмотреть состояние своей квартиры? Вчера был срок оплаты, но они могут либо в 8 00 либо в 21 00. И в последующие дни также, либо в их выходной-в воскресенье. Мне это время не подходило, но согласилась на 21 00, хотя это поздно для меня, ребенка спать ложить нужно. Пришла в назначенное время, видно было, что они давно пришли домой. Хотела посмотреть состояние ванной, т.к. новая стиральная машина, бойлер, сантехника. А квартирантка в ванной уже моется, хотя заранее знала, что приду. Знаю, что навалено вечно на стиралке разного (пластмассовые органайзеры). Хотела проверить. Всегда приходила на 10 00-11 00. Она не с самого утра работает. Как у вас это происходит?
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
На ванную или на стиралку ? На счет ванны не скажу ... просто не представляю , как на ванну можно поставить ’органайзеры’ . Ну такое , допустим , что у меня плохо с фантазией . А вот стиралка , если вы не знали , при работе вибрирует . И то , что на ней стоит , царапает поверхность . Даже если это микротрещины , они красоты на добавляют , особенно со временем . В чем проблема что-то постелить под , как вы выразились , органайзеры ?
Когда нужна была розетка, она передвигала эти пластиковые коробки при мне и они шкрябали поверхность, я попросила что-то постелить (там расчески, косметика).
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
О боже, я накрутила! Даже не знаю как теперь мне с этим жить! Тр..ндец! Что вы пишете? Видимо вас все ждут, чтобы добавить перца в пресную тему!
Удалено администрацией...
Бритоножка• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Никто не писал про не адекватность! Видимо, вы квартиру не сдаете! Вы так часто упоминаете про адекватность, это проблема для вас?
Не обращайте внимания . Тут есть группа дамочек , у которых ничерта нет , и они плюются йадом в тех , у кого есть квартиры , стиралки , машины и прочее .
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
ВЫ не арендодатель! Идите в другую тему!
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
Если вы не знали, то нормально установленная стиралка НЕ вибрирует) Для этого давно придумали и ножки, и коврики.
Сколько лет стоят на стиралке коробки, бутыли с гелями - и все ок, а тут прям трагедию придумали на ровном месте, ппц.
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
Согласна с вами. Кто не в адеквате- еще спорный вопрос!
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Ваше мнение не интересно!
Бритоножка• 05 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Серьезно ? Не вибрирует ?
Вы , как я понимаю , уроки физики в школе прогуливали . Вибрируют , вибрируют . Повторяю еще раз . Со своей собственной стиралкой человек может делать все , что угодно . Но с хозяйской - нет .
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
Серьезно ? Не вибрирует ?
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Вот ставьте свои бутыли. Вопрос в теме был другой!
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Бритоножка• 05 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Мой квартирант заехал со своей стиралкой , поэтому меня не интересует , как он ее эксплуатирует и что на нее ставит . Но кухонная мебель и разнообразная сантехника - мои . И именно поэтому их состояние меня интересует . Поэтому автора понимаю .
Думы мои думы• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
На стиральной машине наставлено куча пластмассовых органайзеров, которыми она царапает машинку! Я сказала, чтобы что-то постелила под них. Их белье меня не интересует! Имею право, как хозяйка, сделать замечание! При том, что уже были проколы с их стороны с курением в квартире ....
Как можно поцарапать машину органайзером?
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Я у вас забыла спросить как мне жить! И где и что мне спрашивать! Уходите с темы!
Думы мои думы• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Видимо вы не арендодатель, что та говорите. Хожу и буду ходить! Уже были темы, когда хозяйва не наведывались и плачевно все заканчивалось! В теме у меня написано в скобках, что у нее навалено! Я купила новую стиралку, чтоб квартирантка своими пластмассовыми коробами расцарапала мне машинку? Я попросила подстелить что-то. Хотела посмотреть состояние. Это запрещено? Я хозяйка имею право! Они уже курили в квартире. Воняло.. И что? Не ходить? Ждать, когда загадят?
Удалено администрацией...
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
По ходу вам больше не чем заняться. Все...Удачи...
Засомневаю• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Бритоножка• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Забейте . По сути вопроса - у меня посещения мной квартиры прописаны в договоре . Созваниваюсь ( или списываюсь в вайбере ) и в оговоренное время прихожу . Сначала 1 раз в месяц , сейчас реже , но у меня квартирант аккуратный . Смотрю состояние всего ( сантехника , кухонная мебель , общее состояние квартиры ) . Порядок раскладки труселей и расстановки кастрюль , конечно же , не проверяю . ))))
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
Спасибо за ответ! Я вещи тоже не проверяю))). В договоре у меня про визиты ничего нет, но в устной форме мы об этом говорили, что раз в месяц я буду приходить. Я в ванную не захожу, только с порога. У меня молодая пара. Сомневаюсь пока в них, чтоб не ходить. Тут писали когда-то, что зачем мыть туалет квартирантам -это же не моя квартира. Блин, но проверять такое...
Бритоножка• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну , я посещения прописала изначально , чтобы потом не было недопониманий .
Клин_Кляйн
• 05 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
У меня первая сдача. Поэтому буду потом дорабатывать эти нюансы.