Безберлоги.ру• 16 января 2014
Можно ли приостановить скорость набора веса при беременности
Девочки, добрый вечер!
У меня срок 26 недель. Набрала 13 кг по сравнению с добеременным весом.
Гинеколог качет головой, что много.
НО я совсем не ем сладкого и булок. гуляю по 2 часа в день.
Как притормозить набор веса? РЕально ли это?
Гинеколог качет головой, что много.
Кастрюлька• 16 января 2014
Последние недели еще быстрее набираются. Я ела очень мало - только самое необходимое ( почти диета) и то в последние недели по 2 кг набирала. За первой беременностью набрала 12 кг. И ребенок был 4400 и рост 59 ( крупнячок)
Чупокабра• 16 января 2014
Все индивидуально . Гинекологи живут по табличкам и нормам на бумажке .
У меня все женщины в роду набирали за беременность оч много кг . Когда я говорила свой вес , доктор за голову бралась и пугала крупным плодом , щипцами и тд.Я потом уже не взвешивалась , а от балды говорила свой вес . В итоге , двоих детей родила сама и в лёгкую , детки весили 3.200 и 3.500.
Не парьтесь , живите и радуйтесь !
Директриссимо• 16 января 2014
Да, особенно если Ваш вес до беременности был ниже нормы, то Вы сейчас добираете все необходимое :)
Безберлоги.ру
• 16 января 2014
Ответ дляХорошенькая
а Вы вообще склонны к полноте,до беременности сколько кг было?)
Я крупнокостная, до беременности была 63-65кг.
Аноним_586• 16 января 2014
пошлите врача - далеко
я все три беремености поправлялась на 30 кг - потом все уходило
детки все 3600 и 52 см
так что ничего страшного тут нет
детки все 3600 и 52 см
так что ничего страшного тут нет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 января 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Цитата:
Я крупнокостная, ...cit]
вы просто весите не мало, а не крупнокостная.
Не будет лишних калорий и ненужных продуктов - не будет лишнего веса.
Малая еще та• 16 января 2014
у меня подруга 20 кг набрала после родов все сбросила быстро. в последние 2,3 недели вес вообще не набирается, может даже меньше стать. все индивидуально, не переживайте, может это вода. вот Ани Лорак как поправилась во время беременности, не думаю что она ела все подряд.
Помеха справа• 16 января 2014
Ответ дляМалая еще та
кто его знает, что и сколько там Ани Лорак ела), я к 20 неделе 15кг набрала, гинеколог в стационар собирались укладывать. Я спросила, с чем? - с ожирением? Отёков нет, белка в моче - нет, давление нормальное, анализы в норме. Больше не укладывала)))
Зоркая Зорро• 16 января 2014
меня садили на диету - молочна, кисломолочка - 0%. Мясо - говядина, телятина- только в духовке. Убрать углеводы - булки, печенье. Убрать картофель. Только - 1-2 раза - печеный в кожуре.
Оставить гречневую кашу и рис. И все. Пить только воду и зеленый чай.
Но меня это не спасло - набрала 16 кг, живот был 112 см. С 16 неделе набирала по 700-1 кг за неделю.
Понятно было, когда малыш родился 4550, 56 см. Но я не раскормила =это генетика. Муж, его папа (дед), дядя - весли при родах 5 кг.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
у меня тоже отеков не было, белка не было. Я я чувствоала себя большим парусом. Хотя родила бвстро и очень легко, сама без разрывчиков. Что при таком весе очень редко. Большой набор веса - как правило трудные роды.
Снегопадка• 16 января 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет вообще
Они могут быть внутренними. Канефрон пьёте?
Самое главное-спокойствие,это залог крепкого иммунитета. Я забеременела при 49 кг, а рожала 65 кг. Родила вечером, утром проснулась, ноги худющие, живот висит. Няня меня туго забинтовала, уложила на живот. Вобщем при выписке одела юбку, что носила до беременности. Чисто индивидуально. Плоду нужен холестирин для строения клетки, белок-тоже стройматериал, углеводы для энергии. Все надо.
Шумелка Мышь• 16 января 2014
Макаронные изделия, картошка, белый рис, колбасы...? Может, много жидкости пьете.
Безберлоги.ру
• 17 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Цитата:
Я крупнокостная, ...cit]
Я лучше себя знаю и лучше вижу. При весе менее 63 килограмм у меня торчат кости из ребер что совершенно некрасиво.
Продукты лишние не ем! Сладкого и мучного не ем!
Но и голодать при беременности как-то глупо, не считаете?
Безберлоги.ру
• 17 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Да, 3 раза в день по 2 таблетки.
Имею проблемы с почками, поэтому пью с начала беременности
Безберлоги.ру
• 17 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а вы честно не едите булок и сладкого??
Честно и очень давно.
Раз в неделю могу себе позволить шоколадную конфету Вечерний киев. Мне хватает
Безберлоги.ру
• 17 января 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Макароны ем где-то раз в неделю, картошку так же. Рис не ем, колбасы не покупаю вообще.
Воду пью по 1,5-2 литра в день в связи с почками
Безберлоги.ру
• 17 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я утром ем овсянку с подливой из куриного филе и овощей (подлива тушится в мультиварке)
Днем - суп на воде овощной или крупяной(мне нельзя бульоны)
Вечером - гречка, иногда пюрешка или молочная каша (гречка-рис). Бывает такое, что наедаюсь днем и вечером не хочется - ем яблоки, бананы, орехи.
Воду пью по 1,5-2 литра или морс клюквенный.
По УЗИ пока вес плода говорят что в норме и вероятнее всего все что набрала останется при мне :(((
Мама и меня и брата родила 3200-3300, хотя поправилась после первого ребенка на 25кг.
Муж и его отец вообще мелкие были 2800 и 3100
Снегопадка• 17 января 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, 3 раза в день по 2 таблетки.
Я и Канефрон пила, и Флебодию - ничего не помогло. Правда, я ела много сладкого. В итоге не смогла сама родить, но оперировавший врач сказал, что у меня внутренний таз
узкий и высокий.
Шумелка Мышь• 17 января 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Не переживайте - вес уйдет, главное после родов не кушать за двоих.
Безберлоги.ру
• 17 января 2014
Ответ дляСнегопадка
узкий и высокий.
Мне гинеколог сказала, что таз ооочень хороший. Но, млин, поздно сказала про нормы набора веса в неделю. Может раньше что-то надо было делать??
Я как-то внутренне уверенна, что рожать вес не помешает, все будет ок
А вот за будущий внешний вид волнуюсь