Ясамаякрасивая)• 05 февраля 2022
Внематочная, помогите !
Задержка, 2 полоски и начало мазать, болел низ живота,меня положили в больницу. На узи ничего не нашли,срок был маленький, но все тесты показывали 2 полоски. Хгч медленно рос, потом стал падать и в это время начались месячные и вышел сгусток.Скорее всего была биохимическая беременность.Через полгода 2 полоски, я была так рада..и опять тянет низ живота и мажет((( Узи не с первого раза показало внематочную в трубе.Делала лапару, хотела сохранить трубу , но не оставили( Девочки, я ужасно боюсь снова внематочной, ведь риски есть, а теперь я вообще с одной трубой((( Как подготовиться лучше? Анализы , спермограмму..Но не всегда же удаётся узнать причину..Напишите пожалуйста как у кого было? Буду очень Вам благодарна!
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Причина внематочных- воспаление, или, что крайне редко встречается, аномалия развития трубы. Пролечитесь и беременейте. В крайнем случае - это, если и вторая труба не очень, трубное бесплодие- самое ллегкое, эко практически всегда решает вопрос
Тут как тут• 05 февраля 2022
Автор, спасибо за тему!
А то здесь регулярно появляются темы ’когда становиться на учёт при беременности’ (в 6 недель, конечно), и здесь регулярно волшебные советуют в первый раз посетить гинеколога недель в 12. После вашего примера они может хоть задумаются.
Ясамаякрасивая)
• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
А как же гормональный сбой?
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А как же гормональный сбой?
А при чем тут горм сбой?
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
Автор, спасибо за тему!
Гинеколога надо посетить, а вот бегать по узи на третий день задержки и тп смысла нет
Мексиканочка• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Почему нет? Я ходила оба раза, день 4-6 задержки, сразу было видно что маточные беременности
Вечно недо...• 05 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
Автор, спасибо за тему!
При чем тут волшебные, если это рекомендация медиков и воз? И при чем тут случай автора, если у нее одна труба. Ей надо было после удаления трубы сразу обследоваться, не патология ли это. Сейчас срочно под наблюдение. Пусть все будет хорошо!
Работать надо• 05 февраля 2022
У меня внематочная была из-за недостатка прогестерона, во время второй беременности назначили 4 раза в день дозу утрожестана практически с первой недели до опущения плодного яйца в полость.
Ясамаякрасивая)
• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
А при чем тут горм сбой?
Может быть одной из причин гормональный сбой либо гормональная недостаточность
Ясамаякрасивая)
• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ходила.Если бы я вовремя не обратила на боли и мазню внимание ,неизвесто бы чем закончилось.
Ясамаякрасивая)
• 05 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Первый раз и у меня была недостаточность, пила таблетки.Второй раз он был в норме.
ТрамвайGirl• 05 февраля 2022
У знакомой была внематочная, она сделала ЭКО. Все ок, двойняшки теперь есть
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2022
автор пока я пылась разобраться в причинах своей внематочной беременности (подготовиься к рентгену труб, найти нормального врача - мега эксперт из центра репродуктивного здоровья когда увидела выписку из стационара перепугалась не нашутку и постаралась меня здыхаться как пациента) - забеременела и легко родила... Все будет хорош, жеаю позитива и хорошего настроя и пусть близкие поддерживают. это важно...
Мааарковная• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну, если бы я не побежала именно на УЗИ, то долго б ходила с внематочной. Потому что она у меня в трубе замерла.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
Потому что ни фина это не значит, надо сб видеть, а это не раньше 5 нед
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Меньше читайте глупости
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Еще раз- все надо делать вовремя, и на 5 нед все виднг, а замершая в трубе вам ничем особым не угрожала
Мексиканочка• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну не знаю, мне было спокойно что оно в матке
Ясамаякрасивая)
• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Как это не угрожала?!Она может лопнуть в любой момент.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Как она может лопнутт, если она замерла???
Ясамаякрасивая)
• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Где я писала что у меня замерла?
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Где я писала что у меня замерла?
А где я вам это писала??? Я отвечала на конкретный пост, перечитайте
Мааарковная• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну да, всего лишь заражением. Плодное яйцо ж разлагалось в трубе. На 5-ой неделе - это именно после задержки.
Мааарковная• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
И это тоже ничего не значит. И хорошее УЗИ в 12 недель тоже не гарантия рождения ребёнка и т.д. Так что теперь, на УЗИ вообще не ходить. потому что не гарантия?
Мааарковная• 05 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Замершая в трубе не растёт уже.
Мааарковная• 05 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Где я писала что у меня замерла?
Это был не Вам ответ, а мне, на мой пост.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Нет
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Узи надо делать по показанию и по назначению врача, а не как у нас
Мааарковная• 05 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет
Как-то моему хирургу, который сохранил мне трубу, виднее.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Как то мне, доктору наук, гинекологу все таки лучше знать