Аноним Советчик• 05 февраля 2022
Подарили орхидею - как ухаживать?
Девочки, мне сегодня подарили орхидею. Как за ней ухаживать? Есть какие-то секреты?
С растениями я на "ВЫ" 🙈
ШапкаУшанка• 05 февраля 2022
Никаких секретов. Я в кашпо наливаю воды и там она стоит почти ПОСТОЯННО.
Сливаю на пару дней. И цветут как кусты, без прекращения. Но все критикуют такой полив, моим подходит.
Губы рыбы• 05 февраля 2022
Поливать раз в неделю немного на дно . Отстоявшейся водой . НЕ заливать ! Раз в месяц ванны делать на пару часов , потом сливать . Раз в месяц добавляю стемовит
Нерадистка Кэт• 05 февраля 2022
Я поливаю раз в неделю - заливаю в кашпо горячую воду с удобрением для орхидей. Стоят 2-3 часа, потом воду сливаю, поливаю ею другие свои растения. Главное для орх, чтобы было достаточно света но не южное окно, на солнце спекутся
Нерадистка Кэт• 05 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
фото
Какая прелесть!

Вообще орхидеи неприхотливые, полив раз в неделю и всё! Только за ней сначала нужно понаблюдать, не принесли ли вредителей из магазина

Ля-ля-ля• 05 февраля 2022
За орхидеей ухаживать нужно поменше. Тогда она вас отблагодарит цветением. Заливать на час чтоб не попадала вода в пазухи листьев. После того как отцветет- пересадите в новую кору, удалив торфяной стакан.
Аноним Советчик
• 05 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Какая прелесть!

Спасибо! 🌸
Аноним Советчик
• 05 февраля 2022
Девочки, всех благодарю!
Много всего нового - стемовит, торфяной стакан...))))
Пошла читать Гугл)))
Леди Г• 05 февраля 2022
Не заливайте, самое главное в поливе, особенно во время цветения. . Есть такое правило - хочется полить, пропустите.
Автопортрет нурофена• 06 февраля 2022
Пересадите ее как отцветет. Посмотрите корни и что под корнями. Если что-то там будет, то выбросить.