КаРаКаТиЦа• 05 февраля 2022
Если акции в магазине вы берете много ?
Когда например на какой-то товар акция, вы берете один или нескольно штук? В шататах многие по покупонам в магазине скупаются и прилично економят благодаря этому. У нас же ели акции то на быстропортящиеся продукты, типа молоко, масло.....
Первоклашка Я• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Моя Мама накупила подсолнечное масло- бутылок 30 до подорожания) очень довольна)
У меня не такие объёмы, но вашу маму понимаю )
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляВечный двигатель
Беру всегда и побольше. Чай, кофе, бытовую химию, олию, шоколадки.
Мясо/рыбу - нет, на раз всегда.
Я беру домашнюю курицу и свиные рёбра, разделываю порционно и всегда есть на первое
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
У них вообще мешок муки, мешок сахара, крупы и консервы всегда забита кладовая)
Баба на горошине• 05 февраля 2022
смотря что, если это макароны, тунец по хорошей цене, то могу много взять, если конфеты какие-то вкусные, бумажные полотенца, шампунь, то на раз
Вечный двигатель• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Я не очень люблю замораживать мясо/рыбу.
Допускаю как выгужденную меру, но предпочитаю свежее.
Вот кофе было дело 2 ящика (по 12 пачек) взяла - долго горя не знала.
Сейчас подофигела от цены. Брала по акции за 75 вроде бы гривен, обычная цена 140. Сейчас 280 если я правильно увидела. Еще не покупала, еще 2 пачки есть из запасов.
Олии тоже оливковой еще 10 бутылок есть.
Цветок Мира• 05 февраля 2022
По акции покупаю. Смотрю на сайтах или в приложении. Но не всё.
Кукурузу, горошек, ананасы, маслины, масло, могу несколько взять бутылок олии.
Выбирая молоко возьму акционное, которое будет подешевле.
Потом постоянно покупаю по акции мыльно-рыльные принадлежности, быт.химию, для обуви, косметику.
Ухахайкина• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Я тоже люблю, чтобы запас был, в наше смутное время. И не всегда есть возможность каждый день в магазин пойти. Вот сейчас болею, третий день не выходила, а ребенка кормить надо. У меня всегда запас бутылок 10 масла, 2 мешочка сахара по 10кг, гречки и риса пачек по 5, макароны, консервы, мешок картошки. Я и одежду, и обувь наперед по скидкам покупаю, на год так точно. Не дай бог не смогу работать, надо быть готовым ко всему.
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляВечный двигатель
У меня первое каждый день , поэтому не набегаешься)
Отчебучкина• 05 февраля 2022
В основном, всё берём по акции. Места для хранения любых продуктов хватает, поэтому дома есть всё, что и в магазине. Можно собственный магазинчик открыть))) Естественно берём много, так как семья большая.
Покупки в оптовых магазинах ящиками, упаковками и тд. делаем два раза в месяц. Раз в неделю приобретаем только овощи и фрукты и вот там уже, под акции не подстраиваемся.
А так, все остальные запасы только по оптовым ценам ещё и со скидкой. Если я знаю, что у меня ящик подсолнечного масла уходит за 6 мес.то зачем мне брать по 1 бутылке, по обычной цене?
ТочноБудет• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Чем?
Вечный двигатель• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Ну, я тоже не каждый день покупаю. Писала уже как-то, но дамы без холодильников меня не поняли :)
Я беру мясо/рыбное раз в неделю/10 дней.
Разделываю порционно, мариную, вакуумирую. И использую в течении недели. В первую очередь рыба, потом птица, потом говядина (свинину не едим).
Кусок буженины запекаю и его потом несколько дней едим как закуску.
А стейки, гуляш и тп части - на раз готовлю.
Фарш тоже стараюсь долго не держать, поскорей приготовить из него.
ТочноБудет• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Экономией существенной , что непонятно
Ну сколько сэкономили?
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Ну сколько сэкономили?
Прилично, учитывая пенсии ) и не только на масле) гривен 600 только на масле. Если вы не считаете деньги, отлично
Ло Шарик• 05 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
Беру несколько пачек. Например сосиски, сардельки в морозилку кладу, консервированную кукурузу блок сразу, макароны пачек 5-6, моющие, салфетки блоками, и т.д . Скоропортящееся так не беру.
И я беру сосиски по Акции и замораживаю их. Сын ест только определенные, а они обычно стоят 62 грн за упаковку. Масло тоже замораживаю, потом как находка. Сегодня пошла в Сильпо за сметаной, а там любимый соус сына по Акции - пришлось взять пару))) макароны тоже, молоко для кофе, багет…пришла с полным пакетом🙈
ТочноБудет• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Экономией существенной , что непонятно
Триста гривен сэкономили?
Кишмишная Мая• 05 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Ну сколько сэкономили?
разница почти в 2 раза вышла,
я тоже в октябре 2020 затарилась свежей олейной по 27 грн, и сразу поползли слухи про неурожай из-за бесснежной зимы и засушливого лета, так как подсолнечник еще собирали, а как весь собрали так и цена буквально за пару недель уже подскочила больше 50грн
ТочноБудет• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Так может лучше маме купить масло, чтоб она не тратила на него пенсию и не таскала с магазина
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Купите
ТочноБудет• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Купите
Покупаю. И мысли нет затрагиваться чем то в таких объемах. А так ещё и Вы у неё берёте. Капец
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Капец у вас , не считайте наши деньги))
ТочноБудет• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Капец у вас , не считайте наши деньги))
Мне Ваши считать не нужно.Вам не стыдно у мамы масло тягать,которое на пенсию куплено?
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Вы знаете пенсию моей мамы? Вы знаете наши отношения? Стыдно перед левыми тетками мне никогда не бывает)
ТочноБудет• 05 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Не передо мной, а своей совестью должно быть стыдно у пенсионеров еду таскать
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
Не таскай
Лама_мама• 05 февраля 2022
Ответ дляТочноБудет
А чего Вам так смешно?
Левая тетка пытается осудить как живет чужая семья)))
Золотая орда• 05 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Беру, сегодня была акция на классную туалетную бумагу, взяла аж 4 упаковки. 50% скидка.
на какую, какая цена?