Вечно недо...• 05 февраля 2022

Дисбактериоз половых органов на фоне большого количества антибиотиков

Девочки, ну хелп, кто может!
Сейчас лечу воспаление лёгких. Естественно в меня вливают тонну антибиотика. И чего и следовало ожидать--началось: зуд, воспаление слизистой, налёт (уж простите за подробности--когда подмываюсь, комочки такие, не знаю, как правильно их описать. Ну трэшак ...
Нарушена жёстко микрофлора.
Что делать?
В меня сейчас ну столько препаратов льют, что начинать пить ещё и от молочницы или дисбактериоза "там"-- что-то за гранью. Меня и так на таблетки уже тошнит.
К гинекологу пойти сейчас как? Я же типа в больнице лежу с пневмонией...она меня побоится принять. И бегать по врачам не хочу.
Знаю, что есть какие-то вагинальные таблетки для этого дела. А название забыла.
Кто поможет вспомнить? А то ощущения ещё те. Нужно спасаться срочно.
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Уточню, предвкушая вопросы. В больнице лежу--имеется ввиду на дневном стационаре (хожу на капельницы)

Ms. Dolly• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Вам с аб антимикотик типа флюконазола давали? Это не дисбактериоз и свечи одни тут не спасут. В идеале- сдайте мазок и узнаете, что там
МУСЯкомарова• 05 февраля 2022
Если Вам назначили АБ, то должны были что-то типа фуциса назначить от молочницы. Спросите у лечащего доктора
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Ага...Линекс выписали в капсулах 1 раз в день и всё... Какие там фуцисы.
Фантазерша• 05 февраля 2022
У меня раз тоже такое было как несколько твердых шариков на малой губе. Что это было незнаю, само прошло
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Как сдать? Ну я же написала, что на дневном стационаре. Как бегаить сейчас по больницам? Я поэтому тут и спрашиваю, чтобы как-то себе помочь. А заниматься ’сдачей анализа...смотрением, что там...’--и так понятно, что там. Дисбактериоз.
Помню. когда-то врач назначал вагинальные--и именно в такой ситуации очень быстро помогло. А название забыла.
Вот и спросила--если его напишут, я сразу вспомню, что это именно тот препарат
Упругая попка• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Линекс - это мел. И да, я пила типа фуциса. Не помню уже названия.

автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Не, оно смывается...но появляется снова и зудит. Ну как молочница, что ли.
Упругая попка• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Флуконазол, Метронидазол,
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ дляУпругая попка
Флуконазол, Метронидазол,
Это именно вагинальные?
Упругая попка• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Это,скорее всего, и есть молочница на фоне приема АБ.
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ дляУпругая попка
Ну да. Тоже так понимаю.
Губной рояль• 05 февраля 2022
А на обходы вы попадаете? Или только на процедуры ходите. В принципе, эти вопросы тоже лечащему врачу, т е терапевту, вы можете задать.
Ms. Dolly• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Вы ерунду не пишите, это не дисбактериоз. Я вам как врач пишу. А сдать просто- идете из дому утром в лаб и сдаете мазок
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Да, попадаю. Такой злючий дяденька. Не знаешь, на какой козе к нему подъехать. Тут хоть бы по основному заболеванию что-то ответил. Фу...напомнили мне о нем... Эх...
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну вот скажите--всю жизнь всё хорошо. И как только вынужденный приём сильных антибиотиков--одно и то же сразу. Ну как не дисбактериоз? Картина одна и та же. Почему ерунда сразу?
Плакат с автографом зимы• 05 февраля 2022
Автор, у меня тоже была такая проблема, осенью переболела ковидом с пневмонией, очень тяжело, три курса антибиотиков, в общей сложности почти месяц их пила. После этого начался зуд и небольшие выделения, выписали Флуконазол таблетки. Во вторник была у гинеколога, сделала УЗИ и сдала все анализы, так вот получила на почту ответы, все чисто, в плане нет никакой микрофлоры. Буду звонить врачу, хотя сейчас ничего не беспокоит уже.
мадамГрицацуева• 05 февраля 2022
Как делаю я: 150 мг флуконазола раз в 7 дней при длительном приеме антибиотика. Т.е. если антибиотик назначен на 21 день- каждые 7 дней 150 мг флуконазола. И ,естественно,каждый день пробиотик. Если уже есть проблема- пропейте три дня подряд флуконазол по 150 мг.Но лучше бы у врача проконсультироваться.
автор Вечно недо... • 05 февраля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо большое.

мадамГрицацуева• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Спасибо большое.
Будьте здоровы
Ms. Dolly• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Я же вас спросила- вы антимикотики пили???? Это обязательное назначение
Анонимба• 05 февраля 2022
Вагинальный кандидоз.Антибиотики ещё продолжаются?
Анонимба• 05 февраля 2022
Вагинальные таблетки.напр.Гинофлор.Внутрь Пробиз Фемина.Но если очень выражены симптомы,то Флуконазол 150,2-3 день по 50.Но вы можете с врачом советоваться на дневном.
Мальчижка• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
у Вас молочница. Клотримазол вагинально 6 дней, фуцис или флюконазол 150 мг на 1 день, 3 день и 7 день.
Мальчижка• 05 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Это именно вагинальные?
метронидазол не нужно . Та дама от фонаря написала название.
Мальчижка• 05 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Куда на фоне кандидоза ставить гинофлор? Лактофлора вагинально ставится при отсутствии кандиды.
Анонимба• 05 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Может быть вытеснит грибы,если повезёт.Но конечно же лучше сначала Флуконазол.
Мальчижка• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимба
Вы почитайте развитие кандидоза и его взаимосвязь с пеаж средой.
Анонимба• 06 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Вижу.Подняла свои старые записи.Гинофорт.а не Гинофлор.я перепутала.Но однажды у ребёнка после курса антибиотиков появились творожистые выделения,я Нарине дала и все прошло.Пару раз содовым раствором подмыла.
АлывердЫ• 06 февраля 2022
Я покупала пробиз фемина и флуконазол