Оч@ров@Шк@• 16 января 2014

Помилково спалила папку в якій був паспорт, свідоцтво про народження і деякі довідки

Що робити, порадьте, сижу в розпачі. Помилково спалила папку в якій був паспорт, свідоцтво про народження і деякі довідки, тепер незнаю як діяти, як можна відновити, написати заяву, що дура протупила?
Лиса Патрикевна• 16 января 2014
Зачем вы ее палили?

lumonbka• 16 января 2014
В паспортный, РАГС идите
Подтяжка• 16 января 2014
точно, что значит - спалила
lumonbka• 16 января 2014
Ответ дляПодтяжка
точно, что значит - спалила
похоже, что сожгла
Чудо-Рыба-кит• 16 января 2014
Если Вы напишите правду,то подумают,что Вы сумасшедшая,пишите в заявлении,что документы утеряны.
Дарина_777• 16 января 2014
+за утеряны
luchik_• 16 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если утеряны там больше мороки.
автор Оч@ров@Шк@ • 16 января 2014
Та спалювала непотрібні папери,дитячі розмальовки,папки,і там чисто випадково була папка з документами,я їх закинула всі в грубку((( сижу як кип´ятком хтось ошпарив,як я так не передивилась добре
hrushyk• 16 января 2014
А як то Ви так кинула папку в вогонь не подивившись попередньо що в ній ?

matiola1225• 16 января 2014
Ответ дляluchik_
если утеряны там больше мороки.
А если украли (сумку например)?
Русская Богатырша• 16 января 2014
не хвилюйтесь, йдіть до міліції та пишіть заяву, там розкажуть як діяти
я своє свідоцтво десь була поклала, а матері терміново потрібно було щось оформлювати, то навіть без моєї участі його зробили, тепер маю 2))
elenandfriends• 16 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Конечно, только утеряны
Русская Богатырша• 16 января 2014
і не вчиться брехати, кажіть правду, всі ми люди
Дон Пэдро• 16 января 2014
автор вы себя как то мягко обозвали,как то вообще у вас доки странно хранятся
litvish• 16 января 2014
Здравствуйте, ничего у Вас такого, что нужно убиваться не случилось.Главное что все живы и здоровы,жизнь продолжается.Для начала Вам нужно обратиться в отделение милиции по месту Вашего проживания, с заявлением, что папку с данными документами у вас украли. Если заявление будет иметь иное содержани е то вам прийдется заплатить штраф.После рассмотрения заявления в милиции вам дадут постановление и уже с ним нужно обращаться в пасспортный стол и ЗАГС.
luchik_• 16 января 2014
Ответ дляmatiola1225
А если украли (сумку например)?
насколько я помню,нужно писать объявление в местную газету,что мол утеряны(украли) документ такой-то и без этого паспорт восстановить нельзя,если он украден.
Моя мама постирала паспорт,пошла объяснила ситуацию,заплатила штраф,собрала нужные документы и все
lumonbka• 16 января 2014
Ответ дляluchik_
угу, что-то типа ’считать не действительным’
Сарафанное радио• 16 января 2014
Ответ дляlitvish
Лучше так ии написать, что по недомотру сожгла, чем украли, меньше мороки будет
Омлетик• 16 января 2014
Ой, не надо про ’украли’. Милиции это явно понравится! им надо будет вора искать, будете описывать его по 10 раз следакам, и только раз запнитесь - выведут на ’спалила’. Будете бегать туда на опознание возможного вора раз 50. Потеряла/спалила - нет разницы, бо громадянинповинен надійно зберігати паспорт

barabychka• 16 января 2014
а я сегодня в троллейбусе подслушала разговор. женщина ррасказывала, что у сотрудницы украли документы. все равно пришлось штраф платить. так что лучше скажите правду.
Медсестричка• 16 января 2014
Ответ дляlitvish
А у меня и правда паспорт украли, заявление писала, а штраф все равно платить заставили, правда минимальный...
Подтяжка• 16 января 2014
Ответ дляluchik_
если утеряны там больше мороки.
а если спалены, то нет??
Интимная• 16 января 2014
нет слов! автор я в шоке с вас)))))))))
Омлетик• 16 января 2014
Ответ дляПодтяжка
а если спалены, то нет??
то всё равно - да, хоть спалили, хоть съели
Подтяжка• 16 января 2014
Ответ дляlitvish
правильно, я тоже считаю, что главное, что все живы-здоровы, поэтому не переживайте сильно!!!!
Нифига_ни_ни• 16 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
100%
Вельветовая лиса• 16 января 2014
Напишите, что украли, а не утеряли. Так гораздо проще восстановить по крайней мере паспорт (про справки не подскажу)
Сиреневенькая• 16 января 2014
ничего страшного не произошло, поверьте!! потихоньку все восстановите.
Пусин Кукин• 16 января 2014
Автор не переживайте,не вы одна такая.У меня мама в советское время прятала мои и свои золотые украшания в муку(тогда вроде обворовывали квартиры),в муке завелись жучки и она ее выкинула в мусоропровод,плакала три дня,золото было достаточно много.Но ее утешили тем,что все живы и здоровы,а остальное дело наживное.Да вам придется побегать,но пусть это будет самое большое расстройство в этом году!!
иркин• 16 января 2014
Я свой паспорт выкинула. Потом весь день рылась в мусорном баке. Я даже свой мешок от мусора нашла! Но бомжи до меня его распотрошили и перемешали с другим мусором. В милиции и в паспортном столе потом все дружно надо мной смеялись, а после того, как узнавали, что я его выкинула, все спрашивали: что? не понравился? :)

Вы идете в милицию и пишете заявление, что на конкретную дату вы обнаружили пропажу документов (я хотела написать, что я выкинула, но мне не дали). Потом дается справка о том, что отказано в возбуждении уголовного дела, но зато ваш старый паспорт с даты подачи заявления недействителен. Подавать объявление в газете не нужно. Паралеьно идете в паспортный стол и пищите завление на новый паспорт. Я когда-то слышала, что ЗАГС новое свидетельство о рождении не дает, но выписывает официальную копию, то же самое с индкодами. Штрафы за потерю паспорта не платятся, но нужно оплатить его новую выдачу. 1,5 года назад это в Киеве было 200 с хвостом грн.

Все восстанавливается, не переживайте! Глупо, конечно, но потом вы сами будете над этим смеяться :) И на самом деле такие случае не так уж редки, бывает в жизни всякое.