Куда_бежать• 06 февраля 2022
Реально, ваші діти у вас на першому місці?
Напевно 150 тем вже було, цікаво у % співвідношенні знати.
Всора в гостях тема така була, я просто диву дивуюсь:
Діти найголовніше в житті, для нормальної матері інтереси її дитини на першому місці і все в такому дусі, дві мамочки прям агресивно доказували думаючи що я неадекват зі своєю позицією : « Я сама головна людина в своєму житті»🤦🏼♀️
Результат:
вже голосів:
89 (62.24%)
Діти найважливіші
54 (37.76%)
Я в себе на першому місці
Иванка Бур• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
А вот и не правда. Мамы берут с собой детей к мастеру, видела таких мам.
Дети разных возрастов, кто в коляске спит, кто на диване мультик смотрит.
Просто для одним мам дети это преграда ко всему, а у других мам ничего не меняется особо.
Только если мастер не против. Была тут тема про беременность, второго ребенка и мастера по ресницам.
Куда_бежать
• 06 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур
Ну вії це інше
Иванка Бур• 06 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Ну вії це інше
Почему же? Какую бы процедуру мамочка не делала, она становится не мобильной. Так что не вижу разницы между покраской волос или ресничками
Добрая свекровь• 06 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Те що ви описали це розумна пріорітетність. А не фанатизм, типу я відкладаю педикюр бо дитина хоче стрибати зі мною на батуті
Многие не поняли Ваш вопрос и путают обязанности со служением.
Добрая свекровь• 06 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком смысле? Вот моя сегодня на тренировку рвется, а я бы повалялась в кровати. Но поведу. Это ребенок у меня на первом месте?
Эта ситуация не показатель, Вы просто исполняете обязанности по развитию ребенка.
Сердючка• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Но в ущерб своим потребностям. И это показывает кто важней.
Янка-угомонись• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Никакая тренировка, тем более платная, не является моей обязанностью.
Обязанность по закону это минимально еда, минимально (по прожиточному минимуму) одежда и школа. Все, остальное на усмотрение родителя.
Добрая свекровь• 06 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Статья 150 Семейного кодекса Украины. Обязанности родителей по воспитанию и развитию ребенка. Пункт 2.
Вы обязаны это делать, а платно, или бесплатно, то уже на Ваше усмотрение.
Янка-угомонись• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Там есть что-то о тренировке по баскетболу? Очень сильно сомневаюсь. Далеко не все дети ходят на баскетбол, но родителей за это род. прав не лишают и не судят за невыполнение род. обязанностей, даже если ребенок очень хочет на баскетбол))
Янка-угомонись• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Перечитала. Как я и говорила, речь о получении ребенком общего среднего образования, то есть школьного. Не более того.
Добрая свекровь• 06 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Там есть о физическом развитии ребенка, а баскетбол это, фигурное катание, или просто бег галопом, то дело десятое. В любом случае, Вы обязаны следить за физическим развитием ребенка и обеспечить ему оное.
Янка-угомонись• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Это физкультура 2 раза в неделю в школе.
Добрая свекровь• 06 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
То есть, вы второй пункт пропустили, как неудобный и сразу перешли к третьему?
2. Родители обязаны заботиться о здоровье ребенка, его физическом, духовном и нравственном развитии.
Добрая свекровь• 06 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
это закон не о школе))
Янка-угомонись• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Я же сказала - физическое развитие на физкультуре. Вот явку ребенка на урок физкультуры в спортивной форме родитель ОБЯЗАН предоставить. Больше никаких именно ОбЯЗАНностей у родителя нет! Все остальное на личное усмотрение родителя.
Что Вы элементарного не понимаете что-ли?
Добрая свекровь• 06 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну да, конечно. Два раза в неделю на физкультуру, а в остальное время ребенка можно закрыть в квартире. Вы кажется тоже не понимаете, вести ребенка на секцию, или просто обеспечить ему прогулки с физической активностью во дворе, Вы выбираете сами, но обеспечить ему их Вы обязаны.
ЯспАкойнаЯ• 06 февраля 2022
Ребенка я конечно люблю и с мужем создаем идеальные условия для его максимально комфортной жизни, но не в ущерб себе. У нас здоровые отношение в семье. Ребенок понимает, сто если маме с папой не очень хорошо, то ему хорошо не будет точно
Янка-угомонись• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Не обязаны. Вы знаете хоть один прецедент ответственности родителя за то, что он не водит ребенка на кружки либо даже на прогулку ежедневно? То-то же.