Пиу!Пиу!• 06 февраля 2022
Субординация. Вопрос
Работаю начальником маленького отделения. Мне 40 Есть руководитель- мужчина 35 лет, назначен недавно, до этого мало общались, только в вайбере и рабочем чате. Не виделись лично никогда
Сейчас он мой фактический начальник, есть ещё 4 дамы. Он со всеми на "ты"
Мне неудобно почему-то ему "тыкать"..
Хотя когда были на равных все было ок.
Почему так не знаю
Как правильно? По имени отчеству, а он мне "ты"?
Что-то не то..
Мне неудобно почему-то ему "тыкать"..
Хотя когда были на равных все было ок.
Почему так не знаю
Что-то не то..
Трусиковед• 06 февраля 2022
Скажите о том, что хотите, чтоб к вам обращались на вы по имени или имени отчеству, как вам удобнее
дЫнька• 06 февраля 2022
Я с начальниками своими, с которыми раньше была на ты и по имени, продолжаю быть на ты после того, как они стали начальниками. Кроме всяких официальных ситуаций
Из Виа-гры• 06 февраля 2022
Я вас понимаю мне 100 раз начальница говорила ее называть на ты , у меня язык не поворачивался. С другими такого не было
Мама Чели• 06 февраля 2022
Есть люди-со всеми на ’ты’ и по имени. Есть другие. Во всем есть свои плюсы и минусы. Мне как-то пофиг. Но обычно больше называют по имени. Работала и начальником.
Марфушечка душечка• 06 февраля 2022
Меня мой начальник называеи на ты по имени, просит чтобы и я его так называла. Я не могу. Он уже плюнул, иногда назывпет по имени-отчеству, типа подкалывает, но мне фиолетово. Мне комфортно ему выкать, хотя мы одногодки и отношения отличные.
Сам себе Петросян• 06 февраля 2022
Можно только на имя и на Вы. Есть разные люди, кому как удобно. Я ненавижу когда мне выкают. А есть знакомый, так он работает вместе с отцом, и даже с ним он только на Вы на работе, и с подчинёнными как бы не дружил, тоже на работе только на Вы.
Добрый Йиннот• 06 февраля 2022
Дорогая автор, в прогрессивных международных компаниях тоже часто ’тыкают’. Ну или по максимуму поддерживают неформальную форму. Например, с ’привет’ вместо ’доброе утро, коллеги’.
Мне тоже не всегда комфортно ’тыканье’ живым малознакомым людям, но привыкнуть можно :)