Мурзилка• 06 февраля 2022
Дочь подросток, ничего не хочет ((
Вот как с этим бороться? Ей 11, скоро 12. Ей особо ничего не хочется, учиться только под моими наставлениям, только если я проконтролирую. И есть у нее все, и память и сообразительность и хорошо понимает любые предметы. В классе учится по середине. И это так, левай ногой. Но если пустить на самотёк, то вообще все забросит. Есть способность к рисованию и музыке. Но только понимает что нужно прикладывать усилия, сразу угасает интерес. Вот пошла на худождку (сама захотела, очень просила), там кружок слабенький, она пропускает онлайн уроки (сейчас онлайн). Не делает домашку. Хотя договаривались, что если будет ходить, то нужно работать и выполнять все задания. Она бросать не хочет, но и не работает дома над заданиями. Рисует анимешных девочек и мальчиков. Вот что делать, пусть ходит хоть так или ну ее такую учёбу, зачем платить деньги не за что?
Результат:
вже голосів:
155 (60.78%)
Пусть ходит хоть так
55 (21.57%)
Контроль художки, пусть ходит
27 (10.59%)
Не ходить, это не учеба
18 (7.06%)
Другое
Дерево береза• 06 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Отличные отношения) За некоторую строгость, когда меня в любовь несло не ту, я благодарна) У меня было определенное время, когда я должна быть дома. Старалась не нарушать, но бывало) Я очень благодарна, что она дала мне возможность набраться опыта до свадьбы. Хотя представляю, как ей со стороны своего опыта, было видеть мои отношения.
А совет один (при том, что я уже мама как 20 лет и 14 лет): доверяйте своим детям и воспринимайте их, как своих самых близких и дорогих людей. И говорите им о любви. Всегда) Даже, когда ругаетесь. Надо всегда извиняться, если хоть где-то понимаете, что перегнули палку. Кароче, просто любите их)
Спасибо Вам огромное за пост!Обязательно прислушаюсь к Вашему совету
Покращена• 06 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Все у нее будет хорошо! Обещаю)
Бабайко• 06 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Присоединяюсь к клубу клонированных подростков. Все кружки заброшены, хамит, бредит Японией, читает манги и рисует такую же ерунду.
Аналогично
Пупуговка• 06 февраля 2022
Моя такая же, 13 лет. Ходим в художку, на дистационке рисуем из-под палки. Вот подарили на день рожденья графический планшет, очень хотела. На спорт ходила с удовольствием, но не совпадают график учебы, поэтому уже не ходить.
Ответ дляПупуговка
Какой планшет? Я своей тоже выбираю и пока не выбрала ничего((
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляValgena
Розкажіть як ви поступили без художки? В мене дитина теж малює, з 3 років мріє бути художником. Але художка її не зайшла. В нашій школі викладачі зовсім неадекватні, розбігаються всі діти. Ходить в звичайний гурток і самостійно малює. Чи є якісь шанси поступити в коледж? і як цього досягти?
К сожалению, без академического рисунка поступить на бюджет не реально. Я поступила на контракт, первый семестр были одни тройки, плакала и рисовала, днями и ночами, одну работу могла рисовать трое суток не вставая, мама мне только кушать носила. Но мне безумно нравилось все это, сейас мечтаю вернуться в универ и стоять 3 пары у мольберта, рисовать человека с натуры. Так вот, после 4-го курса я сдала экзамены для поступления на магистратуру, мой диплом был 3-м по рейтингу среди красных, поэтому вошла в десятку тех, кто перевелся на бюджет, мама так гордилась мной😊. В любую школу и колледж нужно сдавать экзамен. Чтобы пройти на бюджет нужно учиться и рисовать, делать наброски каждый день, смотреть мастер-классы. На бюджет только так.
МощныйШива• 06 февраля 2022
Ваша хоть рисует....Дочке 13 лет.Ну вот вообще нет ни к чему желания.Писали,что просто не вижу я их.А я как не стараюсь увидеть и не получается.Сидит в телефоне,общается с друзьями и на этом все.
КрестьянинДиор• 06 февраля 2022
Контрольница• 06 февраля 2022
моя тоже анимешных персонажей рисует)))
самоучка.
приходится контролировать выполнение уроков периодически.
планирую завязать с этим в ближайшее время.
самоучка.
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
О,Вы с точностью описали мою дочь!!!Она будучи в 6 классе постоянно мне говорит эти фразы!
Чем меня выводит))
Конечно выводит) Потому как эту жизнь без напряга кто-то должен обеспечивать и устраивать)
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
У Вашей дочери прекрасно получается, я тоже начинала с анимешных героев, в художку не ходила. Думаю, и хорошо
что не ходила, академичные задания очень скучные. Я закончила институт по специальности художник-конструктор с красным дипломом, было сначала тяжело без художественной школы, потом втянулась, стала одной из лучших на потоке. Работала дизайнером интерьеров, сейчас декоратор и преподаватель живописи для деток, вот вчера накидала за 15 минут референс😁 Что хочу сказать, дайте дочке творить и рисовать то, что она хочет,а в художке пусть берет базовые знания и навыки. И купите ей графический планшет, будет иллюстратором, скоро сможет подрабатывать.
Подскажите пожалуйста какой планшет выбрать лучше? Из не дорогих
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Дорогие мамы, очень советую развивать талант Ваших деток и поддерживать, это может в будущем стать их профессией и пронсить не только зароботок, а и удовольствие от работы. Я на работе кайфую, когда рисую, то забываю обо всем. А один мой однокурсник рисует для Marvel.
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Обычный планшет со стилусом подойдет для начала.
Пупуговка• 06 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Айпад со стилусом. Самый классный
Для начинабшиз можно брать подешевле.
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
Для начинабшиз можно брать подешевле.
Глянула, они там от 800 грн и до ...
На какую цену примерно ориентироваться?
Продавец овец• 06 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
У вас стимул есть- Япония,пуст откладывает деньги за выполнение заданий и обязанностей
Пупуговка• 06 февраля 2022
Ответ дляnahaka
Купили вот этот. Правда он был в акции за 1600грн.
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2022
Ваша дочь ходит именно в худшколу? Или это изостудия?
Попробуйте найти ей студию, где можно рисовать то, что она сама хочет. Моя дочь ходит в такую. Приходишь на занятие, выбираешь что будешь рисовать, и под присмотром учителя рисуешь. Учитель корректирует, рассказывает, помогает в процессе. Это может быть как натюрморт с натуры, так и пейзаж маслом по фото или академический рисунок с гипсоваой головы. И аниме дети тоже там рисуют. Все по желанию и мне кажется это хороший подход. Домашек нет, но многие сами дома рисуют и приносят учителю на разбор.
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
Спасибо
Бабка_в_кедах• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
порадьте, який планшет, як почати малювати
Мурзилка
• 06 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, это идеальный вариант. Но к сожалению у нас просто кружок, и рядом нормальных нет к сожалению
Мафиозная• 06 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko
Поддерживаю и моя продаёт фанарты (очень классно нарисовала к сериалу ИГРА В КАЛЬМАРА) через сеть в США, Канаду, Нидерланды и мерч (брелки) свой выпустила
Благодаря рисованию можно потом найти хорошую работу, если приложить много усилий. Преподаватель по рисованию (моей дочери) сейчас работает в компании (рисует персонажей и остальное для компьютерных игр) зарплата хорошая
Вау !!!!!!
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Хорошие рисунки. Развивайте это направление.
Моя дочка с 14 лет рисует стикеры на заказ, сейчас ей 15, заказов на месяц вперёд, в месяц она зарабатывает до 10тыс грн.
Что за стикеры?
С перепою• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
Как моего описали (
Возраст...
вспоминаем себя. Я в таком возрасте бросила спорт и спустя года очень жалела, а возвращаться было стыдно ( потому своего заставляю...
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Прям себя узнала) только училась лучше) не напрягаясь. Очень благодарна маме, что не заставляла. Хочу хожу в художку, стало неинтересно - бросила. Просто рисовала, что хотела. Бесило, когда заставляли. И сейчас увлекаюсь чем-то) то дизайн, то итальянский) Сейчас путешествия организовываю )
Не люблю ограничения и запреты, и сама от других никогда ничего не требую) Счастлива)
Так что, не переживайте, будет у дочки все хорошо)
Т.е. все по чуть чуть и ничего толком
Бармалеина• 06 февраля 2022
Рисует-это уже хорошо. Мы сейчас на дистанционке, слушаю как проходят занятия, голосов девочек даже не слышала. У нас их 9 в классе и 26 мальчиков. Учитель спрашивает-де наші дівчата? А в ответ-тишина.
Рыжик-пыжик• 06 февраля 2022
У меня дочь , ей 16, тоже всем этим больна, прям эпидемия. Рисует маркерами, акварелью и на планшете. Планшет galaxy s7fe, он большой и удобный, и все ее программы для рисрвания есть для андроид. Но это хобби. Учиться именно рисовать и изучать классический рисунок ей скучно. Куда это применить, живя в Германии, непонятно, тут каждый второй подросток анимешник и такое рисует. Но она учится неплохо, так что в целом есть шансы к окончанию школы еще одуматься и выбрать что-то более земное. Я ее учу из опыта, работать надо меньше, а зарабатывать больше, а свободное время - это хобби для души, это идеально, а уж какую профессию она для этого выберет, не знаю. Но приму ее выбор любой. Творчество у нее вот такое... это из ее инстаграмма честно мною стырено...первые три картинки сделаны маркерами, последние 2 на планшете.
Мафиозная• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Подарите рисунок ??? Такой красивый