Мурзилка• 06 февраля 2022

Дочь подросток, ничего не хочет ((

Вот как с этим бороться? Ей 11, скоро 12. Ей особо ничего не хочется, учиться только под моими наставлениям, только если я проконтролирую. И есть у нее все, и память и сообразительность и хорошо понимает любые предметы. В классе учится по середине. И это так, левай ногой. Но если пустить на самотёк, то вообще все забросит. Есть способность к рисованию и музыке. Но только понимает что нужно прикладывать усилия, сразу угасает интерес. Вот пошла на худождку (сама захотела, очень просила), там кружок слабенький, она пропускает онлайн уроки (сейчас онлайн). Не делает домашку. Хотя договаривались, что если будет ходить, то нужно работать и выполнять все задания. Она бросать не хочет, но и не работает дома над заданиями. Рисует анимешных девочек и мальчиков. Вот что делать, пусть ходит хоть так или ну ее такую учёбу, зачем платить деньги не за что?
Результат:
вже голосів: 255
155 (60.78%) Пусть ходит хоть так
55 (21.57%) Контроль художки, пусть ходит
27 (10.59%) Не ходить, это не учеба
18 (7.06%) Другое
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
Очень круто! Заскриню Вашу историю, чтоб дочери показать!
Рада, что смогла Вас поддержать😊

Olya Androsenko• 06 февраля 2022
Мне также было тяжело в некоторых моментах принимать своего ребёнка, но я всегда была рядом с ней и поддерживала, хотя мне не все нравилось, сейчас ей 17 и она мне говорит люблю тебя мамочка и я очень очень счастлива в эти моменты и рада что со своей дочей мы так общаемся

Сейчас модно рисовать аниме, пусть рисует, она же подросток, все это пройдёт, ничего криминального в этом нет. Рисование хороший навык в наше время.
Покращена• 06 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Аналогично. 11 лет. Учится одной левой на мчгко говоря, отстань. Танчики наше все((... Ваши хоть рисуют... Ну мой лепил, не знаю куда его лепку приложить, чтоб полезно...
Стоматология?)
PORKA• 06 февраля 2022
50 ЛЕТ, ЕЩЕ НЕ ДЕД
мААААсквичка• 06 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
Ооо, нас таких много))
моему сыну 13. сказал женщина-лиса хорошо нарисована. Он играет в эту игру и сразу узнал персонажа.
Редисочка• 06 февраля 2022
Ответ дляУкуси меня
Спасибо большое, покажу своей, может вдохновиться)
Да, сецчас спокойно можно зарабатываешь не выходя из дома.
Леплю из пластилина• 06 февраля 2022
Моя даже учиться не хочет, почти ничего не знает, все кружки побросала

автор Мурзилка • 06 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko

Так я только за! Только зачем нужно было так просить туда ходить, а потом там не рисовать (
Дерево береза• 06 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Прям себя узнала) только училась лучше) не напрягаясь. Очень благодарна маме, что не заставляла. Хочу хожу в художку, стало неинтересно - бросила. Просто рисовала, что хотела. Бесило, когда заставляли. И сейчас увлекаюсь чем-то) то дизайн, то итальянский) Сейчас путешествия организовываю )
Не люблю ограничения и запреты, и сама от других никогда ничего не требую) Счастлива)
Так что, не переживайте, будет у дочки все хорошо)
О,вот и мою бесит всё что навязывают.Учится тоже отлично,но только благодаря тому что просто всё легко даётся. Мозги совсем не напрягает
автор Мурзилка • 06 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так моя тоже, только из под палки ((
PORKA• 06 февраля 2022
СТАРЫЕ ДРОВА НА СТАРОМ УСТРОЙСТВЕ
PORKA• 06 февраля 2022
))
Я шалунья• 06 февраля 2022
Ответ дляС перепою
Сыну почти 11, на тренировки из под палки, так как банально лень ехать. А заниматься любит и очень. Но если не заставлять ездить, то бросил бы. Учёба - боль... Но тут пятый класс, все новое, тяжело. Но тоже из под палки, все контролировать надо, но в школе то не проконтролировать... Решила занять выжидательную позицию, почти. Толкаю без напора в нужном направлении, пока вообще не уплыл по течению... Знакомый психолог. Говорит страшные вещи, что это младший подростковый возраст, надо пережить.
Как моего описали (
Укуси меня• 06 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Очень хочет, но говорит там где нашла подработку берут с 16, вот ждет с нетерпением
Хачапууури• 06 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Точно про мою написали.Учится задней левой,но пока отличница,благодаря контролю.Но уже 12 лет и контроль конечно же ослабляется. На хореографию тоже пинками загоняю,доказывая что это нужно. Тоже дай волю,будет весь день рисовать и втыкать в планшет.
Хореография - это нужно???
Эээ... точно?
Я вот с тремя хореографиями (спортивный, народные, модерн-балет) полжизни, по факту - нихрена не пригодилось. Никогда даже на дискачах не танцевала, - видимо, передоз...
Ms. Скромность• 06 февраля 2022
У меня сын, 11 лет. Такая же фигня. Учится только после пинка, ничего не интересно в школе, вот вообще ничего.
Зато может часами зависать в фотошопе, делать гифки с картинок, монтировать видео и т.д. Программки пишет.
Пытаюсь достучаться, что если хочет в айти сферу, то учиться таки придется и немало. Пока доходит очень со скрипом
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
При этом дочка моя учатся ужасно.
Целыми днями рисует и слушает музыку.
У меня в детстве половина всех тетраде были заполнены рисунками с другой стороны. Учитеоя ругались страшно. В итоге сейчас это моя профессия, со школы пригодился только английский, и литературу люблю. Но я была хорошисткой, не хотела маму расстраивать. Я сейчас во втором декрете, зарабатываю 30 тыс при занятости 3 дня в неделю по 4-5 часов.
Дерево береза• 06 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Хореография - это нужно???
Эээ... точно?
Да,она склонна к полноте.То есть если не будет физической нагрузки поплывет.При росте 163 весит 53 кг.То есть не полная но и не худышка и я как мама считаю что 3 часа хореографии ей на пользу. Плюс растяжка тоже никому не вредила в меру.
Olya Androsenko• 06 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Хорошие рисунки. Развивайте это направление.
Моя дочка с 14 лет рисует стикеры на заказ, сейчас ей 15, заказов на месяц вперёд, в месяц она зарабатывает до 10тыс грн.
Поддерживаю и моя продаёт фанарты (очень классно нарисовала к сериалу ИГРА В КАЛЬМАРА) через сеть в США, Канаду, Нидерланды и мерч (брелки) свой выпустила

Благодаря рисованию можно потом найти хорошую работу, если приложить много усилий. Преподаватель по рисованию (моей дочери) сейчас работает в компании (рисует персонажей и остальное для компьютерных игр) зарплата хорошая

Покращена• 06 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Так это классно!) Жить, не напрягаясь) Тогда интуиция развивается. Тебя окружают только хорошие и лучшие люди. Потому что те, кто напрягает, рядом не останутся, они нам не нужны)))
Хачапууури• 06 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
А, если это как вариация на тему спорта, то да, конечно. Да, для ребенка многовато...
Дерево береза• 06 февраля 2022
Ответ дляПокращена
О,Вы с точностью описали мою дочь!!!Она будучи в 6 классе постоянно мне говорит эти фразы!
Чем меня выводит))
Покращена• 06 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko

Прелесть какая!!! Какие золотые дети!
Дерево береза• 06 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Подскажите пожалуйста а какие у Вас отношения сейчас с мамой?Может будучи взрослой дадите мне совет ,как правильно себя с дочей вести,так как она похожа на Вас)
Покращена• 06 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Чем меня выводит))
Значит, верьте, что все у нее будет хорошо!)
Моя мама очень переживала, называла меня несерьёзной)
Теперь на старости лет, счастлива за нас с сестрой)
nahaka• 06 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
А как нашла работу?
nahaka• 06 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Так фигурки из полимерной глины можно делать, игрушки там всякие
Valgena• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
У Вашей дочери прекрасно получается, я тоже начинала с анимешных героев, в художку не ходила. Думаю, и хорошо
что не ходила, академичные задания очень скучные. Я закончила институт по специальности художник-конструктор с красным дипломом, было сначала тяжело без художественной школы, потом втянулась, стала одной из лучших на потоке. Работала дизайнером интерьеров, сейчас декоратор и преподаватель живописи для деток, вот вчера накидала за 15 минут референс😁 Что хочу сказать, дайте дочке творить и рисовать то, что она хочет,а в художке пусть берет базовые знания и навыки. И купите ей графический планшет, будет иллюстратором, скоро сможет подрабатывать.
Розкажіть як ви поступили без художки? В мене дитина теж малює, з 3 років мріє бути художником. Але художка її не зайшла. В нашій школі викладачі зовсім неадекватні, розбігаються всі діти. Ходить в звичайний гурток і самостійно малює. Чи є якісь шанси поступити в коледж? і як цього досягти?
Я супер-пупер• 06 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
А что за стикеры? Можете показать? Аж интересно стало). Дочка молодец!
Покращена• 06 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Отличные отношения) За некоторую строгость, когда меня в любовь несло не ту, я благодарна) У меня было определенное время, когда я должна быть дома. Старалась не нарушать, но бывало) Я очень благодарна, что она дала мне возможность набраться опыта до свадьбы. Хотя представляю, как ей со стороны своего опыта, было видеть мои отношения.
А совет один (при том, что я уже мама как 20 лет и 14 лет): доверяйте своим детям и воспринимайте их, как своих самых близких и дорогих людей. И говорите им о любви. Всегда) Даже, когда ругаетесь. Надо всегда извиняться, если хоть где-то понимаете, что перегнули палку. Кароче, просто любите их)