энциклопУдия• 06 февраля 2022
Сухая кожа век, неудачный опыт.
Такая ситуация - купила тканевую маску для лица. Сыворотка попала на нижнее веко, ужасная реакция. Кожа стала сухой, шершавой, морщинистой. Я расстроена, не могу пока ничего исправить.
Вопрос - какие средства могут хорошо увлажнить? Может от аллергии что то попить? Или витамины какие-то, чтоб изнутри увлажнение пошло?
Может кто сталкивался с таким и знает что делать?
К косметологу попаду только через неделю - у меня ковид, пока что всё перенесла.
Бронетапок• 06 февраля 2022
Наверное, только хороший крем
Можно бы было алоэ точечно попробовать, но раз у вас такая кожа, лучше не надо
Крошечка-хаврошечка• 06 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Помогиииитееее
ничего ,увлажнить внутри это пить воду,до свадьбы заживет,раз кишки не лезут все ок
пышка_мышка• 06 февраля 2022
Ожог получился. У меня так с кремом ретиноловым было. Жирный крем (у меня Пурелан был) и через пару дней все пройдет.
Сердючка• 06 февраля 2022
энциклопУдия
• 07 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Воды пью много)
энциклопУдия
• 07 февраля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо!
энциклопУдия
• 07 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
покраснений нету? после случившегося мазали чем то?
Есть. Мажу пока своим обычным кремом. Но оно не проходит
энциклопУдия
• 07 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мазь эллоком. До 5 дней. Снимет все симптомы
Спасибо!
энциклопУдия
• 07 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
Я в Чп с кожей применяю бепантен. Питает, заживляет прекрасно.
Спасибо!
Элька-Карамелька• 07 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо!
Пожалуйста. Дело в том, что Вам нужно не увдажнить, а вылечить так называемый дерматит. Он бывает разных видов, в том числе и как реакция на косм средства. У меня так проходил ретиноидный дерматит. От применения таблеток от акне - дикие морщины, сухость, потом уже пошло покраснение. Я тоже думала увлажнить, а врач сказала это надо лечить. Тонким слоем мазала пять дней на ночь. Все восстановилось. Теперь у меня жэта мазь всегда есть в косметичке, ее наносят точечно, на пораженные места. Здоровья Вам
энциклопУдия
• 07 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Как раз читаю за него.
Точно врач под глаза назначала? Просто там столько противопоказаний и нюансов....
Боязно без врача таким пользоваться)
Элька-Карамелька• 07 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Как раз читаю за него.
Боязно без врача таким пользоваться)
ну тогда не наносите.- ждите визита к врачу
хорошо что прочитали инструкцию
у меня это раздражение было везде, но не на веках.
вокруг глаз мазала- где гусиные лапки только
именно на глаза не наносила
хорошо что прочитали инструкцию
именно на глаза не наносила
Нуждаюсь в общении• 07 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Вы можете на всякий случай попить несколько дней антигистаминное, а вот чем помазать тяжело сказать, ведь нижнее веко, возможно можно помазать алое вера. А вы можете позвонить своему косметологу, может быть она вам сможет подсказать чем мазать лучше до приема?
энциклопУдия
• 08 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Проблема в том, что нет у меея одного постоянного косметолога. Я в поиске. К одной хожу на чистку, к другой - на другие процедуры. И связь с ними через администратора салонов
Нуждаюсь в общении• 08 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
аа, тогда придется ждать самого визита к косметологу или же найти дерматолога чтобы сейчас сходить