Катька Пушкарева• 07 февраля 2022

Кто еще за свои 35 лет не был за границей?

Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
автор Катька Пушкарева • 07 февраля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Я думаю что Вам он просто плохо дается
А как сделать чтобы он легче давался?
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Слушайте, я вот в своем родном Киеве ни в кино, ни в рестораны не хожу. Смотрим фильмы дома. Работа-дом-работа. Считаю, нужно так напрячься, чтобы потом в кафешку сходить где-нибудь в Будапеште. И то же самое с одеждой. Чаще в магазинах в Европе бываю, чем здесь. Тут только секонд.
Прям в Киеве никуда не ходите,ни с подругами на кофе поболтать,ни с семьей на пиццу?Не верю,понятно,что все дорого и каждые выходные не погуляешь особенно,но если молодые,еще и в столице жить и прям никуда не выходить это странно,ведь хочется с подругой встретиться не дома,а коые попить,поболтать,отвлечься от бытовухи,а в той же Европе и цены не далеко от наших ушли на кофе и продукты,за 1-1,5 евро стакан кофе,у нас иногда дороже,продукты в супермаркетах дешевле на многое чем у нас,там часто на все хорошие акции бывают,можно за копейки питаться
Я в дамках• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Тянет, раз вы о ней сейчас вспомнили. Просто вы боитесь!
Наше первое путешествие тоже было к моей подруге в другую страну. Дерзайте! У вас всё получится, и с подругой увидетесь!
Вспомнила, потому что здесь вопрос задали. Вы не правы. Я просто не хочу.
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Честно, это не жизнь, это тупо существование. Мы студентами мотались в восточную Европу ,но мы пахали по ночам. Странная фраза ’ шобкаквсе’, ’ ’ пофиг’. Нафига тогда жить?
У человека странная не только жизнь,а размышления древней старухи,шоб как всене понимает,что ездят за новыми эмоциями,впечатлениями,что пушешевствия расширяют не только кругозор,а ты можешь увидеть,пошупать,великие творения,прикоснуться к истории,что туризм он заразен и постоянно хочется еще куда то лететь,ехать,смотреть новое,ей в Луговое,там такие и счастливы, ей бы чипсов,пивка,да полежать на берегу почесывая брюшко,а я здесь о высоком распинаюсь
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
+ а еще жить как кочевник (даже, если это всего неделя в год), спать в чужих кроватях, на чужих простынях, решать вопросы гигиены на ходу-на бегу
Сидите с такими рассуждениями дома,а то прям принцесса,чужие постели,еще и кучу рыгающих наставила,так часто в Европе такие условия проживания,что у вас дома такого нет,скажите,что денег нет,да и так все понятно
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Отвечу в тон - всю жизнь жить в одной клеточке, смотреть на одни и те же обои на стене и унылый пейзаж за окном. Один и тот же, годами… И все тот же чайник на кухне, та же скатерка в цветочек… Как же это нудно и бессмысленно
Согласна,но для нее радость в пирогах и домашней суете,имеет место быть,просто не понимаю когда пытаются изображать из себя принцессу голубых кровей,когда таковой не являешься
фан L.O.S.T.• 07 февраля 2022
Я в 38 первый раз поехала в автобусный тур- понравилось, потом затянуло, сейчас после поездки сразу о другой думаю ( но работать надо, поэтому только 2-3 раза в год получается)
Краля-Галя• 08 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Да на здоровье ) Пироги так пироги ))

Тоже не понимаю…
Я супер-пупер• 08 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
А в каких странах по вашему опыту продукты дешевле?
Совбез• 08 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Сильно ухудшилось фин.состояние семьи.
Стройка.
Самые любимые страны закрыты сейчас из-за ковида.
Так почти бесплатно же. Мне писали, что и на мои 10000 можно поехать вдвоем просто я ленивая.
Совбез• 08 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Ну вот видите,у каждого свои преоритеты,вы не хотите залазить в кредиты,а я например залажу и езжу,потому,что мне не 35 и ремонты мебель и проблемы это бесконечно и у всех они есть,а жизнь проходит,для меня лучше что то не купить в дом,но поехать куда то,вы мыслите по своему,значит не так оно вам и нужно,так что не нужно писать,что не едете из за нехватки денег,если есть мечта,згачит идешь к ней к любыми способами,а не ишешь отговорки,значит то уже не такая и мечта
Значит вам есть чем отдавать кредиты.
Совбез• 08 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Я в с е это прекрасно понимаю. Не думайте, что самая умная. У меня на это денег нет.
Кашка-маняшка• 08 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Была примерно в двух десятках экскурсионок. Выбирала всегда гида. От него все зависит. В том числе, будет это команда или стадо, как Вы выражаетесь )
Жаль, что Вы так думаете, даже не попробовав )
команда или кто-это мне не нравится. не люблю зависеть от расписаний и прочего. полно таких людей , которым интересно самим путешествовать. или вообще дома сидеть.
Дайте подумать• 08 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
не могу летать, фобия, не была.
а фобия после перелета или заранее решили что она есть?)
маминаБубочка• 08 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Это понятно) Не понятно, почему люди не понимают, что зарплат может не хватать ни на кафешку по месту, ни на кафешку в Будапеште.
Да все понимаю, почему же. Просто у меня другие приоритеты.
В 2016 меня была ЗП 7,5 тысяч, у мужа 4. Есть ребенок. За год отложили и поехали на Кипр. У меня была мечта, полететь на самолёте. Виззэйр открыл направление Киев-Ларнака, мы взяли билеты за 800 гривен, тоже месяцев за 8 до поездки. Помню как сейчас.
маминаБубочка• 08 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Боже, я пока на работу доеду 1,5 часа в каждый конец, а потом 1,5 часа домой, мне уже никуда идти не хочется. Разве что с подругой через день вижусь, ходим 10 000 шагов, на улице.

Пиццу иногда покупаем в форе, а вообще дома пеку по рецепту Энди шефа. Это прямо сильно вкуснее ))) дома телевизор 55 дюймов, качаем фильмы в ultra HD, зачем те кинотеатры нужны!

А чаще всего с друзьями я как раз и общаюсь во время заграничных путешествий. В течение года нет времени встречаться (только если свадьба или ДР). Примерно так получается: вижу дешёвые билеты, хватаю быстро. Потом предлагаю друзьям, и вот, уже летит компашка человек в 15. А по вечерам сидим на балкончике в какой-нибудь Каппадокии, или на кухне в доме Хундертвассера, и пьем чаи, и общаемся! Вот так примерно я с друзьями вижусь. Общение раз в году, зато интенсивное в течение недели )

А про цены вы правы. У нас уже почти почти как в Европе.
маминаБубочка• 08 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
А, и кофе очень вкусный у меня дома. Берём у поставщика кофе кило или два. Варю в своей любимой турочке, которую привезла из Дубая.
И совсем не могу уже кофе в кофейнях пить, привыкла ко вкусному. Потому подружек зову на кофе к себе ))
Бесбардак• 08 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
боюсь,что упадет самолет. не сам перелет, это не пугает, даже интересно.
фан L.O.S.T.• 08 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Я тоже боюсь, но летаю) начала с автобусных поездок, но понимаю, это не безопаснее, а мучений в закрытом пространстве с очень разными людьми больше по времени.
Ещё очень помог блог стюардессы из Украины, работающей в заграничной компании, много лет назад, которая пилотом потом стала и подробно процесс описывала. Ну и мысль, что самолёт теоретически может упасть и сверху на тебя/твой дом тоже добавила оптимизма.
Бесбардак• 08 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
боюсь в последнюю минуту нестись к дверям и орать выпустите меня отсюдане так богата, все забронировать, а потом дать заднюю. и один полет проблемы не решит же. если нужно будет экстренно, полечу, но вот так своими ножками зайти в самолет, не могу.
Невидимка• 08 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Да, все дело в приоритетах. Я тоже помню 2016, у мужа зарплата 5 тыс, 3 из них мы отдаем каждый месяц на лечение, живем на его оставшиеся 2 и мои 1800 в арендованной комнате. Как раз осталось только на Кипр полететь для полного счастья.
фан L.O.S.T.• 08 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Вот первые полетов 5 так и летала, стоя в позе Вицина на дороге ( Кавказская пленница)) между мужем и дочкой в очереди на посадку. Теперь стою спокойнее, пересматривая философски свою жизнь. Ну и дела максимально привожу в порядок перед поездкой. Но у меня выхода нет, семья без меня не путешествует принципиально и самолетов не боится, пришлось себя ломать ради них.
миссАрфография• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Во всех,правда не в столицах и не в центре,в Америке не была,в обычных маркетах цены дешевле чем у нас,яйца,сыр,колбасы,у меня много друзей сейчас в Италии,Испании,общаюсь,
рассказывают
Краля-Галя• 08 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Конечно, полно. И это их выбор.

Для меня экскурсионка (хорошая, от нормальной фирмы и с опытным гидом) удобна тем, что успеваешь намного больше за тот же отрезок времени, все продумано и выверено по времени, часто напр отдельная очередь для групп и проходишь на несколько часов быстрее (так было в Ватикане, в Лувре). И с теми же условиями проживания - фирмы бронят заранее и много, для них цена совсем другая. Жили в Швейцарии в одном отеле, в туре там 2 ночёвки. Посмотрели этот отель на букинге, три ночёвки в нем стоили на тот момент как весь наш тур на 12 дней ) Т.е. сам за такие деньги не закажешь.
На да, каждый выбирает сам, как ему проводить время и на что тратить деньги.
миссАрфография• 08 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Значит вам есть чем отдавать кредиты.
У вас тоже есть,просто повторюсь,у каждого свои преоритеты и все,если бы у меня были я бы не влазила в кредит,логично?
Краля-Галя• 08 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Опыт самостоятельных путешествий, если что, у нас с мужем тоже огромный ) Намного больше, чем в экскурсионках. И все равно в них есть свои плюсы.
миссАрфография• 08 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка

Ну так вы летаете в Европу,то и вопросов нет,я думала вы вообще кроме роботы и света белого не видите,так по вашим постам поняла,а так у вас обычная жизнь,обычного украинца)
Бесбардак• 08 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
сын подрастает, может заставит)))
Совбез• 08 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Ого, как вы знаете много обо мне))) и чем же отдавать их? Квартиру продать или почку?
миссАрфография• 08 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Знаю так же как и вы обо мне,всего доброго вам!)